
Apartamentos de alquiler en Santa Barbara County, CA (1,223 Alquileres)


Precio Mensual Total
Las Brisas

Shepard Place

Refugio

Sierra Sands

Centennial Gardens Apartments

Villa del Sol Senior Apts 55+

The Cove

Precio Mensual Total
Breakpointe Coronado

1317 Punta Gorda Street

Copper Kettle Apartments

Azure Apartments

Hollister Village

825 De la Vina St

Cassia Apartments

6656 Picasso Rd

El Jardin

Santa Maria Studios - Seniors 55+

6565 Segovia Rd

760 Embarcadero Del Norte

Cortona Point

6578 Trigo Rd

The Arroyo House Student Living.

Arrive Los Carneros II

609 W Junipero St

Arrive Los Carneros

Capri Apartments at Isla Vista

Precio Mensual Total
Tropicana Student Housing

Avenue Heights Apartments Building 1

One Mosaic Apartments

110 Bodega Ln

Precio Mensual Total
Windscape Village

Parke West Apartments

Precio Mensual Total
Amara Apartments

La Plaza Villas

Tahitian Apartments

Alena on Haley

Heritage II Senior Apartments

Bradley Garden Apartments

Precio Mensual Total
Montiavo

The Wave

Sea Cliff Apartments

Precio Mensual Total
St Claire

Precio Mensual Total
La Vista

Elements Apartments

Park Vista

Hancock Terrace

Pacific Oaks

800 Santa Barbara

Oceanwood Apartments
Santa Barbara County, CA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Santa Barbara County?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Santa Barbara County | $2,372 | $1,200 | $5,788 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Santa Barbara County | $2,600 | $1,500 | $5,950 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Santa Barbara County | $3,349 | $1,330 | $7,500 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Santa Barbara County | $3,845 | $1,250 | $10,000+ |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Santa Barbara County | $5,151 | $1,100 | $10,000+ |
| Apartamentos 5 Dormitorios en Santa Barbara County | $2,353 | $1,395 | $10,000+ |
Ver Apartamentos más destacados en Santa Barbara County
Explorar Santa Barbara County
Preguntas frecuentes sobre Santa Barbara County
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Santa Barbara County?
Actualmente hay 544 Apartamentos Estudios en Santa Barbara County con alquileres que van desde $1,200 hasta $5,788, con un precio medio de $2,372.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Santa Barbara County?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Santa Barbara County varian entre $1,500 y $5,950 con un alquiler mensual promedio de $2,600
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Santa Barbara County?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Santa Barbara County van desde $1,330 hasta $7,500. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $3,349
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Santa Barbara County?
En estos momentos hay 214 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Santa Barbara County en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $1,250 y $14,000 - con una media de $3,845 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.