
Apartamentos de alquiler de Lujo en Northampton County, PA (28 Alquileres)
Los Apartamentos más lujosos en Northampton County con instalaciones, características y acabados de alta gama.


Madison Farms

The Seville Apartments

Trailside Village

Dutchtown Pointe

Woodmont Place

Six10 Flats

Linden Lofts

Laurel Hills Townhomes

Cedar Park Community

Sullivan Parke

The Wilbur Views

Lafayette Towers

Bethlehem Apartments

Washington Court

Hanover Glen

Spring Garden Townhouses

Saucon Square

2039 Clermont St

830 Montclair Ave

Simon Silk Mill

428 Northampton

Bethlehem Fields

Pointe North Apartments

The Pinnacle @ 65

The Commodore

Webster Place

Traditions of Hanover - Independent Living
Northampton County, PA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Northampton County?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Northampton County | $1,522 | $1,173 | $1,979 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Northampton County | $1,769 | $795 | $2,375 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Northampton County | $2,125 | $150 | $3,490 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Northampton County | $2,194 | $1,425 | $3,210 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Northampton County | $2,124 | $1,900 | $2,399 |
Ver Apartamentos más destacados en Northampton County
Visita todo Apartamentos en NorthamptonExplorar Northampton County
Preguntas frecuentes sobre Northampton County
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Northampton County?
Actualmente hay 84 Apartamentos Estudios en Northampton County con alquileres que van desde $1,173 hasta $1,979, con un precio medio de $1,522.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Northampton County?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Northampton County varian entre $795 y $2,375 con un alquiler mensual promedio de $1,769
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Northampton County?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Northampton County van desde $150 hasta $3,490. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $2,125
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Northampton County?
En estos momentos hay 98 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Northampton County en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $1,425 y $3,210 - con una media de $2,194 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.