
Apartamentos de alquiler en Northampton County, PA (614 Alquileres) Página 10 de 13


3233 Bingen Rd

Linwood Terrace

Mobile Home Park

38 W Central Ave

43 S Delaware Dr

700 Pennsylvania Ave

1-5 Broadway

35 Broadway

95 N Main St

652 Pennsylvania Ave

55 Broadway

119 Market St

2264 Pennsylvania

6654 Main St

223 N Northampton St

31 N 3rd St

133-135 Garibaldi Ave

133-135 Garbaldi Ave

Main 1059

2121 Hokendauqua Ave

1520 Newport Ave

1915 Main St

1516 Main St

1639 Newport Ave

1038 Canal St

1606-1608 Newport Ave

Ryan Homes at Northampton Crossing Townhomes

960 Main St

1712-1714 Main St

6945 Weaversville Rd

CATTY WASHBOARD

Catasauqua Elderly Towers

1023 4th St

521 W Central Ave

940 Cherokee St

928 Ostrum St

1108 Broadway

1021 Broadway

1023 Broadway

915 Broadway

942 Delaware Ave

623 Forrest St

515 Delaware Ave

813 Cherokee St

10 Bungalow site

1330 Washington St

602-604 Main St

1033 Front St

9-Multi-Family #2614-IV
Northampton County, PA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Northampton County?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Northampton County | $1,522 | $1,173 | $1,979 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Northampton County | $1,769 | $795 | $2,375 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Northampton County | $2,125 | $150 | $3,490 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Northampton County | $2,194 | $1,425 | $3,210 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Northampton County | $2,124 | $1,900 | $2,399 |
Ver Apartamentos más destacados en Northampton County
Explorar Northampton County
Preguntas frecuentes sobre Northampton County
¿Cuál es el precio y la disponibilidad actual de los apartamentos en alquiler en Northampton County, PA?
A día de hoy, 01 de Septiembre, 2026, hay 614 apartamentos disponibles en Northampton County con precios desde $150 hasta $3,490 y un alquiler mensual promedio de $1,938.
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Northampton County?
Actualmente hay 84 Apartamentos Estudios en Northampton County con alquileres que van desde $1,173 hasta $1,979, con un precio medio de $1,522.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Northampton County?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Northampton County varian entre $795 y $2,375 con un alquiler mensual promedio de $1,769
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Northampton County?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Northampton County van desde $150 hasta $3,490. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $2,125
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Northampton County?
En estos momentos hay 98 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Northampton County en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $1,425 y $3,210 - con una media de $2,194 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.