
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios en Oak Hill, WV (35 Alquileres)


Maple Court Apartments

Pineknoll Apartment

Eagle View Luxury Apartments

Southmoor Hills

Presidio

Wexford Village at Devonshire

3811-3850 Sleepy Hollow Dr

304 at Valley Pointe

East End Historic Properties

The Ridge Apartments & Townhomes

Patriot Greenbrier (FKA Greenbrier Gardens)

The Ridge at Cross Lanes

Dylan Heights

SABLE POINT

Mallard Landing Luxury Apartments

405 Spruce Lane

213 Crawford St

423 S Fayette St

114 13th St

209 13th St

221 Teel Rd

1730 Huber Rd

118 Northwestern Ave

805 Basil Rd

1501 Knob Rd

3714 Staunton Ave SE

Maury Village Apartments

Piney Gardens

Vista View Apartments

Edwards Crossing I

Josephs Crossing

Charmco Lofts

Cranberry Woods

Bridgewater Place Apartments
Oak Hill, WV Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Oak Hill?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Oak Hill | $1,100 | $750 | $2,000 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Oak Hill | $1,026 | $475 | $3,350 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Oak Hill | $1,223 | $505 | $4,150 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Oak Hill | $1,651 | $1,100 | $3,500 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Oak Hill | $1,892 | $1,284 | $2,500 |
Ver Apartamentos más destacados en Oak Hill
Visita todo Apartamentos en Oak HillExplorar Oak Hill
Oak Hill, WV Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Oak Hill y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Oak Hill, WV se encuentra en Presidio en el barrio de St Albans Cross Lanes y tiene 2,110 pies cuadrados con un precio a partir de $1,595. 3811-3850 Sleepy Hollow Dr en el barrio de Teays Valley Hurricane tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,500 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,350. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Oak Hill:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Presidio | 3 Bedroom 2 Bath Garden Apartment with 2 Car Ga... | 2,110 Pies² | $1,595 |
| 3811-3850 Sleepy Hollow Dr | 3 Bed/1.5 Bath Townhouse | 1,500 Pies² | $1,350 |
| Cranberry Woods | 3 BED, 2.5 BATH | 1,500 Pies² | $1,415 |
| Wexford Village at Devonshire | Randolph | 1,415 Pies² | $1,744 |
| The Ridge Apartments & Townhomes | 3x2.5_TH | 1,364 Pies² | $1,410 |
| Patriot Greenbrier (FKA Greenbrier Gardens) | 3 Bedroom 1.5 Bathroom | 1,297 Pies² | $1,200 |
| 304 at Valley Pointe | The Putnam | 1,203 Pies² | $2,350 |
| Southmoor Hills | Town House Type B | 1,128 Pies² | $1,149 |
| Josephs Crossing | 3 Bdrm A | 1,096 Pies² | $939 |
| Dylan Heights | Three Bedroom | 1,000 Pies² | $1,100 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Oak Hill y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Oak Hill, WV es el modelo 3 Bdrm A desde $939 en Josephs Crossing . El segundo más económico Oak Hill con 3 Dormitorios es el Modelo Three Bedroom en Dylan Heights que empieza en $1,100 . El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Oak Hill es actualmente de $1,651. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Oak Hill:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Josephs Crossing | 3 Bdrm A | $939 |
| Dylan Heights | Three Bedroom | $1,100 |
| Southmoor Hills | Town House Type B | $1,149 |
| Patriot Greenbrier (FKA Greenbrier Gardens) | 3 Bedroom 1.5 Bathroom | $1,200 |
| 3811-3850 Sleepy Hollow Dr | 3 Bed/1.5 Bath Townhouse | $1,350 |
| Cranberry Woods | 3 BED, 2.5 BATH | $1,400 |
| The Ridge Apartments & Townhomes | 3x2.5_TH | $1,410 |
| Presidio | 3 Bedroom 2 Bath Garden Apartment with 2 Car Ga... | $1,595 |
| Wexford Village at Devonshire | Randolph | $1,744 |
| 304 at Valley Pointe | The Putnam | $2,350 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Oak Hill, WV a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Oak Hill, WV
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Oak Hill
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Oak Hill?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Oak Hill está en Josephs Crossing listado en $939.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Oak Hill?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Oak Hill es $1,651.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Oak Hill ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Oak Hill es una unidad de 2,110 pies cuadrados a partir de $1,595 en Presidio.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Oak Hill?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Oak Hill es actualmente de 1,278 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.