
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Oakman, AL (38 Alquileres)


The Station at Lakeshore

Beacon Place Northport LLC

Easterwood

Northbrook

Stonegate Apartment Homes

Crestmont Manor

St. John Flats II

Woodbrook

The Reserve at North River Apartments

High River

Bessemer Place Apartments

Villa Glen Apartments

Precio Mensual Total
Chapel Creek Apartments

The Oxmoor

Rivermont Apartment Homes

The Summit at the River

Stone Creek

Pointe Arlington

Fountain Blue

Serenity Apartments at Valley Creek

High Gate

Forest Trail Apartment Homes

Woodland Villas Apartments

The Bluffs Apartments

PINEY GROVE SENIOR APARTMENTS

Royal Hills

Birmingham Overlook

Cain Creek Apartments

Park at Forestdale

University Crossings

Winwood Manor

Park Estates Duplexes

The Park at Callington

Stoney Brook

Westfork Apartments

Medford Manor Apartments

Westbury Apartments
Oakman, AL Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Oakman?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Oakman | $953 | $855 | $1,067 |
Apartamentos 1 Dormitorios en Oakman | $1,379 | $430 | $4,100 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Oakman | $1,580 | $750 | $5,480 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Oakman | $1,903 | $900 | $5,180 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Oakman | $1,238 | $890 | $3,600 |
Ver Apartamentos más destacados en Oakman
Visita todo Apartamentos en OakmanExplorar Oakman
Oakman, AL Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Oakman y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Oakman, AL se encuentra en Stone Creek en el barrio de East Tuscaloosa y tiene 1,026 pies cuadrados con un precio a partir de $1,260. The 600 en el barrio de Smithfield tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 1,014 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,325. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Oakman:
| Apartamentos | Modelo | Superfice Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Stone Creek | Large 1 Bed - 1 Bath (Available with Cathedral ... | 1,026 Pies² | $1,260 |
| The 600 | A4 | 1,014 Pies² | $2,325 |
| Forest Trail Apartment Homes | 1 Bedroom 1 Bath Grande | 919 Pies² | $1,165 |
| Stonegate Apartment Homes | Alpine Elite | 903 Pies² | $1,330 |
| The Station at Lakeshore | A2-BH-UG | 893 Pies² | $1,530 |
| The Oxmoor | The Desoto | 890 Pies² | $1,244 |
| High Gate | 1 Bed/1 Bath | 863 Pies² | $991 |
| Chapel Creek Apartments | 1BR/1BA | 855 Pies² | $1,090 |
| Rivermont Apartment Homes | 1 bed - 1bath | 841 Pies² | $1,149 |
| The Reserve at North River Apartments | A - Madison | 802 Pies² | $1,362 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Oakman y cercanías
A fecha Mayo 15, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Oakman, AL es el modelo 1 Bedroom desde $430 en PINEY GROVE SENIOR APARTMENTS . El segundo más económico Oakman con 1 Dormitorio es el Modelo One Bedroom, One Bath en Park at Forestdale que empieza en $606 en el barrio de Sandusky. El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Oakman es actualmente de $1,379. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Oakman:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| PINEY GROVE SENIOR APARTMENTS | 1 Bedroom | $430 |
| Park at Forestdale | One Bedroom, One Bath | $606 |
| Serenity Apartments at Valley Creek | 1 Bed, 1 bath | $675 |
| Pointe Arlington | 1/1.00 | $700 |
| The Summit at the River | River Pointe 1 | $750 |
| Villa Glen Apartments | 1BR | $800 |
| Crestmont Manor | 1 Bed 1 Bath | $930 |
| Stone Creek | Efficiency 1 Bed - 1 Bath | $980 |
| Stoney Brook | Amethyst | $983 |
| High Gate | 1 Bed/1 Bath | $991 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Oakman, AL a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Oakman, AL
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Oakman
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Oakman?
Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Oakman está en PINEY GROVE SENIOR APARTMENTS listado en $430.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Oakman?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Oakman es $1,379.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Oakman ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Oakman es una unidad de 1,026 pies cuadrados a partir de $1,260 en Stone Creek.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Oakman?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Oakman es actualmente de 750 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Genius Ideas and Studio Layout Tips That Maximize Every Square Inch
Written by: Lauren Harrington
This article was written based on first-hand renter experiences and common layout challenges identified after move-in.

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.