
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios en Occidental, CA (36 Alquileres)


Precio Mensual Total
Annadel

Elowen Oak

Vineyard Creek Apartments

Walkham Townhomes

Colgan Creek

Precio Mensual Total
Fiori Estates

The Reserve Rohnert Park

Cedarwood Apartments

The Villages

Santa Rosa Avenue

Precio Mensual Total
Rancho Valencia

Precio Mensual Total
Adega

Aviara

Shiloh Terrace

West End Townhomes

Mountain Shadows Apartments

Bell Rohnert Park

Park Vue

16012 Drake Rd

1507 Pinebrook Pl

542 Trisha Ln

14959 Drake Rd

1451 Hogrefe Way

1801 Towhee Dr

2812 Bay Village Ave

125 Johnson St

8341 Valley View Ct

8713 Windsor Rd

3508 Parker Hill Court

966 McClelland Dr

1830 Olivet Rd

Del Corazon

Spring Club Apartments

Sendero Townhomes

Park Lane Villas
Occidental, CA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Occidental?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Occidental | $1,712 | $1,699 | $1,725 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Occidental | $2,267 | $1,599 | $3,237 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Occidental | $2,810 | $1,700 | $6,838 |
Apartamentos 3 Dormitorios en Occidental | $3,413 | $2,328 | $6,331 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Occidental | $3,970 | $3,970 | $3,970 |
Ver Apartamentos más destacados en Occidental
Visita todo Apartamentos en OccidentalExplorar Occidental
Occidental, CA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Occidental y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Occidental, CA se encuentra en West End Townhomes en el barrio de Copperfield y tiene 1,584 pies cuadrados con un precio a partir de $3,250. Vineyard Creek Apartments en el barrio de West Windsor tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,450 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $3,595. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Occidental:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| West End Townhomes | 1,584 Pies² | $3,250 | |
| Vineyard Creek Apartments | Zinfandel | 1,450 Pies² | $3,595 |
| Walkham Townhomes | Garden Townhome 3x2.5 | 1,376 Pies² | $3,000 |
| Fiori Estates | Primrose | 1,346 Pies² | $3,602 |
| Rancho Valencia | C3 | 1,200 Pies² | $3,195 |
| Santa Rosa Avenue | Three Bedroom - Income Restricted | 1,145 Pies² | $2,899 |
| Spring Club Apartments | Newly Enhanced Three Bedroom | 1,142 Pies² | $3,100 |
| Colgan Creek | 3 bed 2 bath | 1,047 Pies² | $2,895 |
| Shiloh Terrace | 3 Bedroom for 70% AMI | 1,018 Pies² | $2,328 |
| Aviara | 3 BR 2 BA | 950 Pies² | $2,534 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Occidental y cercanías
A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Occidental, CA es el modelo 3 Bedroom for 70% AMI desde $2,328 en Shiloh Terrace en el barrio de West Windsor. El segundo más económico Occidental con 3 Dormitorios es el Modelo 3 BR 2 BA en Aviara que empieza en $2,534 en el barrio de Cobblestone. El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Occidental es actualmente de $3,413. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Occidental:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Shiloh Terrace | 3 Bedroom for 70% AMI | $2,328 |
| Aviara | 3 BR 2 BA | $2,534 |
| Colgan Creek | 3 bed 2 bath | $2,895 |
| Santa Rosa Avenue | Three Bedroom - Income Restricted | $2,899 |
| Walkham Townhomes | Garden Townhome 3x2.5 | $3,000 |
| Spring Club Apartments | Newly Enhanced Three Bedroom | $3,100 |
| Rancho Valencia | C3 | $3,195 |
| Vineyard Creek Apartments | Zinfandel | $3,595 |
| Fiori Estates | Primrose | $3,602 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Estilo de vida amigable con mascotasOccidental, CA
Clasificado #225
Entre las ciudades de California con listados de departamentos que aceptan mascotas.
Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas
2.5Amigable con mascotas
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Occidental, CA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Occidental, CA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Occidental
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Occidental?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Occidental es $3,413.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Occidental ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Occidental es una unidad de 1,584 pies cuadrados a partir de $3,250 en West End Townhomes.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Occidental?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Occidental es actualmente de 1,127 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.