
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios en Ogden Dunes, IN (45 Alquileres)


Covington Square

Brixin at Cressmoor Estates

Traditions at Burns Harbor Apartment Homes

The Promenade at Founders Square

Eagle Crossing Luxury Apartment Homes

Vale Park Village

Lake Pointe Apartment Homes

Haven Hobart

Westbrook Apartments

Village Green Townhomes

Port Crossing Apartments

Duneland Village

Meadow Lane Apartments

Tiberon Trails

Chandana Pointe Apartments

Park Shore Commons

State Place Apartment Homes

Gary NSA V

3101 N County Line Rd

5224 E 13th Ave

2336 Delaware St

4408 E 7th Ave

3813 E 13th Ave

1909-11 W 10th Pl

416 Van Buren Ave

533 Connecticut St

1973 Ohio St

2306 Vermont St

1125 S Hamilton St

5242 Westchester Ave

3616 E 9th Ave

3618 E 9th Ave

1030 E 6th Ave

300 N Guyer St

3820 Colbourne St

774 Fox River Rd

1258 Idaho St

8520 Lakewood Ave

400 S Liberty St

1252-54 Idaho St

4191 Viceroy St

4176 Viceroy St

16 Cedar Trail

Concord Commons
Ogden Dunes, IN Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Ogden Dunes?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Ogden Dunes | $878 | $200 | $1,263 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Ogden Dunes | $5,828 | $200 | $10,000+ |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Ogden Dunes | $1,441 | $865 | $2,309 |
Apartamentos 3 Dormitorios en Ogden Dunes | $2,042 | $1,194 | $3,301 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Ogden Dunes | $1,580 | $1,580 | $1,580 |
Ver Apartamentos más destacados en Ogden Dunes
Visita todo Apartamentos en Ogden DunesExplorar Ogden Dunes
Ogden Dunes, IN Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Ogden Dunes y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Ogden Dunes, IN se encuentra en Brixin at Cressmoor Estates en el barrio de Liverpool y tiene 1,601 pies cuadrados con un precio a partir de $2,096. Haven Hobart tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,244 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,780. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Ogden Dunes:
| Apartamentos | Modelo | Superfice Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Brixin at Cressmoor Estates | DTH1 | 1,601 Pies² | $2,096 |
| Haven Hobart | D1p - Renovated | 1,244 Pies² | $1,780 |
| Duneland Village | 3 Bdrm Townhome, 1233 SqFt, Tax Credit, Public ... | 1,233 Pies² | Llamar para precios |
| La Vue Lake Apartments | Penthouse | 1,200 Pies² | $1,500 |
| Covington Square | 3bedth | 1,198 Pies² | $1,675 |
| Gary NSA V | 3 Bedroom | 1,085 Pies² | $200 |
| Park Shore Commons | 3 Bedroom 1 Bathroom | 1,035 Pies² | $1,620 |
| Westbrook Apartments | 3BR-TH | 900 Pies² | $1,200 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Ogden Dunes y cercanías
A fecha Mayo 17, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Ogden Dunes, IN es el modelo 3 Bedroom desde $200 en Gary NSA V en el barrio de Outlying North Lake County IN. El segundo más económico Ogden Dunes con 3 Dormitorios es el Modelo 3BR-TH en Westbrook Apartments que empieza en $1,200 . El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Ogden Dunes es actualmente de $2,042. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Ogden Dunes:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Gary NSA V | 3 Bedroom | $200 |
| Westbrook Apartments | 3BR-TH | $1,200 |
| La Vue Lake Apartments | Penthouse | $1,500 |
| Park Shore Commons | 3 Bedroom 1 Bathroom | $1,620 |
| Covington Square | 3bedth | $1,675 |
| Haven Hobart | D1p - Renovated | $1,780 |
| Brixin at Cressmoor Estates | DTH1 | $2,096 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Ogden Dunes, IN a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Ogden Dunes, IN
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Ogden Dunes
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Ogden Dunes?
Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Ogden Dunes está en Gary NSA V listado en $200.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Ogden Dunes?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Ogden Dunes es $2,042.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Ogden Dunes ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Ogden Dunes es una unidad de 1,601 pies cuadrados a partir de $2,096 en Brixin at Cressmoor Estates.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Ogden Dunes?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Ogden Dunes es actualmente de 1,392 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.