
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Ohatchee, AL (29 Alquileres)


Somerset at Trussville

Brook Hill Village Apartments

RiverHouse

Maple Village Apartments

Flats on Main

Riverwalk

Pine Ridge

Indian Hills

Spring Lake Lodge

The Park on 23rd

Harrison Estates Apartments

Shadowood

MAA Trussville

Pine Crest Apartments

Cottonwood Apartments

Emerald Court

Chateau Apartments

Orleans Apartments

Parkview Apartments

Woodcroft Apartments - NO VACANCY - WAITLIST!

Indian Hills Estates

Fox Run

Riverbend Apartments

Greenbrier Apartments

Hallmark Talladega

Precio Mensual Total
Homestead

Sunrise Village

Wood Valley Apartments
Ohatchee, AL Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Ohatchee?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Ohatchee | $1,234 | $1,123 | $1,498 |
Apartamentos 1 Dormitorios en Ohatchee | $949 | $505 | $1,584 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Ohatchee | $1,140 | $525 | $1,812 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Ohatchee | $1,248 | $570 | $1,977 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Ohatchee | $876 | $559 | $1,435 |
Ver Apartamentos más destacados en Ohatchee
Visita todo Apartamentos en OhatcheeExplorar Ohatchee
Ohatchee, AL Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Ohatchee y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Ohatchee, AL se encuentra en Chateau Apartments en el barrio de Etowah County y tiene 794 pies cuadrados con un precio a partir de $799. Orleans Apartments tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 780 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $899. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Ohatchee:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Chateau Apartments | 1 Bed/1 Bath | 794 Pies² | $799 |
| Orleans Apartments | 1 Bed/1 Bath | 780 Pies² | $899 |
| Maple Village Apartments | Pine | 760 Pies² | $1,168 |
| Parkview Apartments | One Bedroom | 707 Pies² | Llamar para precios |
| Indian Hills | One Bedroom | 700 Pies² | $825 |
| Cottonwood Apartments | One Bedroom | 700 Pies² | $750 |
| RiverHouse | 1 Bedroom | 550 Pies² | $1,075 |
| Homestead | One Bedroom | 420 Pies² | $685 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Ohatchee y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Ohatchee, AL es el modelo One Bedroom desde $685 en Homestead . El segundo más económico Ohatchee con 1 Dormitorio es el Modelo One Bedroom en Cottonwood Apartments que empieza en $750 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Ohatchee es actualmente de $949. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Ohatchee:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Homestead | One Bedroom | $685 |
| Cottonwood Apartments | One Bedroom | $750 |
| Chateau Apartments | 1 Bed/1 Bath | $799 |
| Indian Hills | One Bedroom | $825 |
| Orleans Apartments | 1 Bed/1 Bath | $899 |
| RiverHouse | 1 Bedroom | $1,075 |
| Maple Village Apartments | Pine | $1,168 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Ohatchee, AL a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Ohatchee, AL
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Ohatchee
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Ohatchee?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Ohatchee es $949.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Ohatchee ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Ohatchee es una unidad de 794 pies cuadrados a partir de $799 en Chateau Apartments.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Ohatchee?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Ohatchee es actualmente de 729 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.