
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios en Okemah, OK (41 Alquileres)


Okemah Village Apartments

Precio Mensual Total
Meadow + Main

Mansions at Riverside

Pinehurst Apartment Homes

Precio Mensual Total
Legacy Farms

Residences at Boardwalk Apartments

Marquis on Memorial Apartments

Riverbrook Apartments

Chapel Ridge of Shawnee

Reef Townhomes

Encore Memorial

Glenshire Court

Cambridge Court

Parkwood Gardens

Sherwood Pointe

Timbers Apartments

Bridge Creek Apartments

Cypress Pointe

209 N Rangeline St

406 N Center Ave

604 N Aydelotte Ave

120 Sooner Rd

2120 S Main St

330 S Dawson St

622 W Wood St

607 E Broadway

1424 E Randolph

101 E Midland St

1514 N Shawnee Ave

68 W Fairlane Pl

30 E Fairlane Ct

4428 Peach Tree

31312 S 369th W Ave

103 Clador Dr

107 Clador Dr

Sycamore Landing Apartments

Villa Chateau Apartments

Katy Station Apartments

Bandon Trails

Windrush Townhomes
Okemah, OK Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Okemah?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Okemah | $1,288 | $707 | $2,366 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Okemah | $1,238 | $650 | $1,936 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Okemah | $1,513 | $750 | $2,720 |
Apartamentos 3 Dormitorios en Okemah | $1,844 | $800 | $2,846 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Okemah | $1,631 | $1,189 | $3,141 |
Ver Apartamentos más destacados en Okemah
Visita todo Apartamentos en OkemahExplorar Okemah
Okemah, OK Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Okemah y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Okemah, OK se encuentra en Reef Townhomes en el barrio de Southwoods y tiene 1,867 pies cuadrados con un precio a partir de $2,100. Legacy Farms en el barrio de The Territory tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,686 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,346. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Okemah:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Reef Townhomes | 3 Bed 2.5 Bath | 1,867 Pies² | $2,100 |
| Legacy Farms | Cypress | 1,686 Pies² | $2,346 |
| Residences at Boardwalk Apartments | 3x2TH w/Den | 1,401 Pies² | $2,243 |
| Mansions at Riverside | Three Bed Two Bath w/Garage 1366 SqFt | 1,366 Pies² | $1,955 |
| Meadow + Main | C | 1,250 Pies² | $2,086 |
| Encore Memorial | C1 | 1,227 Pies² | $1,788 |
| Marquis on Memorial Apartments | C1 Full | 1,200 Pies² | $1,790 |
| Chapel Ridge of Shawnee | C1-60% | 1,091 Pies² | $1,159 |
| Pinehurst Apartment Homes | 3 bedroom | 1,083 Pies² | $1,245 |
| Parkwood Gardens | 3 Bedroom | 883 Pies² | $1,045 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Okemah y cercanías
A fecha Septiembre 04, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Okemah, OK es el modelo 3 Bedroom desde $1,045 en Parkwood Gardens en el barrio de The Territory. El segundo más económico Okemah con 3 Dormitorios es el Modelo C1-60% en Chapel Ridge of Shawnee que empieza en $1,159 . El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Okemah es actualmente de $1,844. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Okemah:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Parkwood Gardens | 3 Bedroom | $1,045 |
| Chapel Ridge of Shawnee | C1-60% | $1,159 |
| Pinehurst Apartment Homes | 3 bedroom | $1,245 |
| Encore Memorial | C1 | $1,788 |
| Marquis on Memorial Apartments | C1 Full | $1,790 |
| Mansions at Riverside | Three Bed Two Bath w/Garage 1366 SqFt | $1,955 |
| Meadow + Main | C | $2,086 |
| Reef Townhomes | 3 Bed 2.5 Bath | $2,100 |
| Residences at Boardwalk Apartments | 3x2TH w/Den | $2,243 |
| Legacy Farms | Cypress | $2,346 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Okemah, OK
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Okemah, OK a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Okemah, OK
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Okemah
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Okemah?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Okemah está en Parkwood Gardens listado en $1,045.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Okemah?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Okemah es $1,844.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Okemah ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Okemah es una unidad de 1,867 pies cuadrados a partir de $2,100 en Reef Townhomes.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Okemah?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Okemah es actualmente de 1,348 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.