
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios cerca de Eagle Ridge North en Oklahoma City, OK (29 Alquileres)


Oasis At Memorial

Precio Mensual Total
Woodland Trails

The Shores Apartments

Prairie Springs

Brandon Place

Afton Grove

The Villas at Pennbrooke

Council Place Apartments

Cimarron Pointe

Mason Landing

Walnut Creek @ 122

9021 N Rockwell Dr, Unit 9023 n rockwell

7136 NW 115th St, Unit 7138 NW 115 St

6370 W Wilshire Blvd, Unit 16

8312 NW 112th St

8301 NW 112th St

Parklane Townhomes

7702 NW 113th Pl

9000 N Roxbury Ter

8217 NW 114th St

Lakewood Estates Apartments

Forest Creek

Tuscany Village

Lake Hefner Townhomes

Magnolia Row

Sherwood Estates Duplexes

Wilshire Lofts and Townhomes

14505 Rochefort Ln
Eagle Ridge North, Oklahoma City, OK Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Eagle Ridge North?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Eagle Ridge North | $826 | $689 | $1,500 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Eagle Ridge North | $962 | $688 | $2,431 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Eagle Ridge North | $1,160 | $725 | $2,634 |
Apartamentos 3 Dormitorios en Eagle Ridge North | $1,518 | $1,049 | $3,226 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Eagle Ridge North | $1,750 | $1,750 | $1,750 |
Ver Apartamentos en este barrio
Actualmente hay 29 alquileres disponibles con tus opciones de búsqueda en un radio de 2 millas en el barrio de Eagle Ridge North Oklahoma City, OK.
Visita todo Apartamentos en Oklahoma CityExplorar Oklahoma City
Eagle Ridge North, Oklahoma City, OK Guía Local
- Barrios cercanos en Oklahoma City
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Eagle Ridge North
La unidad más grande disponible de apartamento con 3 Dormitorios en el área de Eagle Ridge North de Oklahoma City, OK se encuentra en Mason Landing y tiene 1,500 pies cuadrados con un precio con un precio a partir de $1,400. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles con 3 Dormitorios en el área:
| Apartamentos | Modelo | Superfice Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Mason Landing | 3 Bedroom Unit | 1,500 Pies² | $1,400 |
| The Villas at Pennbrooke | 3x2.5 B | 1,500 Pies² | $1,725 |
| Prairie Springs | Large 3 Bed 2 Bath | 1,447 Pies² | $1,499 |
| The Izzy | 3x2 RENO | 1,325 Pies² | $1,275 |
| Lake Hefner Townhomes | B3 | 1,251 Pies² | $1,395 |
| Walnut Creek @ 122 | 3 Bed, 2 Bath A | 1,100 Pies² | Llamar para precios |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Eagle Ridge North
Actualmente el precio más bajo de la unidad de apartamentos de con 3 Dormitorios Eagle Ridge North de Oklahoma City, OK es el Modelo 3x2 RENO a partir de $1,275 en The Izzy.El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Eagle Ridge North es actualmente de $1,518.. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en el área:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| The Izzy | 3x2 RENO | $1,275 |
| Lake Hefner Townhomes | B3 | $1,395 |
| Mason Landing | 3 Bedroom Unit | $1,400 |
| Prairie Springs | Medium 3 Bed 2 Bath | $1,499 |
| The Villas at Pennbrooke | 3x2.5 B | $1,725 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Estilo de vida amigable con mascotasEagle Ridge North, Oklahoma City, OK
Clasificado #87
Entre las ciudades de Oklahoma con listados de departamentos que aceptan mascotas.
Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas
3.0Amigable con mascotas
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Eagle Ridge North
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Eagle Ridge North?
Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Eagle Ridge North está en The Izzy listado en $1,275.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Eagle Ridge North?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Eagle Ridge North es $1,518.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Eagle Ridge North ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Eagle Ridge North es una unidad de 1,500 pies cuadrados a partir de $1,400 en Mason Landing.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Eagle Ridge North?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Eagle Ridge North es actualmente de 2,002 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Helpful Local Expert Guides

Oklahoma Citys Hidden Gems: Your Guide to Finding the Perfect Affordable Neighborhood to Rent
Written by: Mike Heuer
I’m Mike, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Oklahoma City, Oklahoma. The city is one of the lesser-known gems of the South-Central United States, and it always impressed me when visiting family in the city.

OKC College Life: Top Neighborhoods to Rent for Students and University Staff
Written by: Mike Heuer
I am Mike, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Oklahoma City, Oklahoma.

The Best of OKC Living: Your Local Experts Guide to Making Oklahoma City Your Home
Written by: Mike Heuer
Hello from Oklahoma City, Oklahoma, where cowboys are legends and recreational opportunities abound. I’m Mike, your ApartmentHomeLiving.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.