
Apartamentos de alquiler en Onondaga County, NY menos de $1,500 (300 Alquileres) Página 3 de 6


509 Park Ave

Crystal Tree Apartments

Hampton Estates Townhomes

The Willows & Northwood

1009 Madison St

Paul Apartment Homes

One Clinton Square

Arbor Heights Apartments

617 Park Ave

Copper Beech Commons

Walier Lofts

One Franklin Square

Hawley Green

Timberlane Estates

Tipperary Hill Apartments

Precio Mensual Total
216 Westcott Co-Living

430 Wilkinson St

Madison Towers

Precio Mensual Total
Courtyard at James

James Crest Manor

Brownstone Luxury Studio Apartments

1741 W Onondaga St

108 Franklin St, Unit 3

122 Meredith Ave, Unit 2

Precio Mensual Total
107 Douglas Ave, Unit A

Precio Mensual Total
500 2nd St, Unit 500A

Precio Mensual Total
136 Reed Ave, Unit 136 Reed Ave

Precio Mensual Total
214 Craig St, Unit 214 Craig st

Precio Mensual Total
417 N Salina St, Unit Palazzo

Precio Mensual Total
2226 Court St, Unit 6

5599 Thompson Rd

534 N Central Ave

1150 Vine St, Unit D-D18

49 Tappan St, Unit 5

107 Robert Dr, Unit Room # 3

9523 Brewerton Rd, Unit 3

909-911 Ackerman Ave, Unit 911 Ackerman

105 Robert Dr, Unit Room # 1

7426 Henry Clay Blvd, Unit B45

107 Robert Dr, Unit Room # 1

118 Beechwood Ave, Unit 1

107 Center St

8380 Pareti Pl

145 W Seneca St

108 Ball St

508 Highland St

511 Columbus Ave

8400 Pareti Pl

614 S Beech St
Onondaga County, NY Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Onondaga County?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Onondaga County | $1,456 | $628 | $3,000 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Onondaga County | $1,546 | $750 | $2,995 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Onondaga County | $1,801 | $985 | $6,025 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Onondaga County | $1,858 | $699 | $4,500 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Onondaga County | $1,456 | $699 | $6,636 |
| Apartamentos 5 Dormitorios en Onondaga County | $3,463 | $700 | $8,295 |
Ver Apartamentos más destacados en Onondaga County
Visita todo Apartamentos en OnondagaExplorar Onondaga County
Preguntas frecuentes sobre Onondaga County
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Onondaga County?
Actualmente hay 282 Apartamentos Estudios en Onondaga County con alquileres que van desde $628 hasta $3,000, con un precio medio de $1,456.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Onondaga County?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Onondaga County varian entre $750 y $2,995 con un alquiler mensual promedio de $1,546
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Onondaga County?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Onondaga County van desde $985 hasta $6,025. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,801
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Onondaga County?
En estos momentos hay 232 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Onondaga County en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $699 y $4,500 - con una media de $1,858 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.