Apartamentos de alquiler de Lujo Nuevos en Ontario, CA (19 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Los Apartamentos más lujosos en Ontario con instalaciones, características y acabados de alta gama.

close
Más Info
Vineyards
$2,000 - $4,699Construido en 2023 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Vineyards

1900 E Inland Empire BlvdOntario, CA 91764
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Paseos at Ontario
Rent Specials
$2,180 - $3,653Construido en 2018 Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Paseos at Ontario

2615 E Date Palm PaseosOntario, CA 91764
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 4149 E Circle Paseo
$2,500

Precio Mensual Total

Renta Base$2,500

Precio Mensual Total$2,500
Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño
Disponible Ahora
Ecologico

4149 E Circle Paseo, Unit 203

4149 E Circle Paseo
OntarioCA91764
  • Smoke Free
property at 2540 E Dunes St
$2,800

Precio Mensual Total

Renta Base$2,800

Precio Mensual Total$2,800
Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños
Disponible Ahora

2540 E Dunes St, Unit B

2540 E Dunes St
OntarioCA91761
  • Smoke Free
property at 4271 S Montoya Paseo
$3,600

Precio Mensual Total

Renta Base$3,600

Precio Mensual Total$3,600
Condominio para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños
Disponible Ahora

4271 S Montoya Paseo

OntarioCA91762
  • Smoke Free
close
Más Info
The Willow Townhomes
Construido en 2024 Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

The Willow Townhomes

221 N Mountain AveOntario, CA 91762
close
Más Info
Village at Montclair
Rent Specials
$2,003 - $3,923

Precio Mensual Total

Renta Base$2,003 - $3,923

Precio Mensual TotalVariable
Construido en 2025 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Village at Montclair

5038 Birch StMontclair, CA 91763
Lujo
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Arte Apartments
Rent Specials
$2,300 - $3,146

Precio Mensual Total

Renta Base$2,300 - $3,146

Precio Mensual Total$2,300 - $3,146
Construido en 2019 Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Arte Apartments

10130 Foothill BlvdRancho Cucamonga, CA 91730
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Alta Merita
Rent Specials
$2,332 - $4,194

Precio Mensual Total

Renta Base$2,332 - $4,194

Precio Mensual TotalVariable
Construido en 2025 Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Alta Merita

12915 Foothill BlvdRancho Cucamonga, CA 91739
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Kendry
Rent Specials
$2,480 - $3,675

Precio Mensual Total

Renta Base$2,480 - $3,675

Precio Mensual TotalVariable
Construido en 2020 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Kendry

4868 Cypress StMontclair, CA 91763
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Haven + Arrow
Rent Specials
$2,585 - $5,150Construido en 2026 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Haven + Arrow

8500 Haven AveRancho Cucamonga, CA 91730
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
property at 8353 Spirit St
$3,700

Precio Mensual Total

Renta Base$3,700

Precio Mensual Total$3,700
Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 2.5 Baños
Disponible Ahora
Amueblado

8353 Spirit St

ChinoCA91708
close
Más Info
The Clara
Construido en 2026 Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

The Clara

4801 Willow WayMontclair, CA 91763
close
Más Info
306 N Tenth Ave
Construido en 2017 Apartamentos 3 Dormitorio

306 N Tenth Ave

306 N Tenth AveUpland, CA 91786
  • Utilities Included

Ontario, CA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Ontario, CA
Population: 181,107

Ranked #142

in US Census Population by City

decorative image of people examining a giant globe and floating graphs

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Ontario, CA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Ontario, CA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Ontario, CA

Preguntas frecuentes sobre apartamentos Nuevos en Ontario

Cuál es el apartamento Nuevos más barato en Ontario?

Actualmente el apartamento Nuevos más asequible en Ontario está en Vineyards listado en $2,000.

Cuál es la renta media de un apartamento Nuevos en Ontario?

El alquiler medio de un apartamento Nuevos en Ontario es $3,133.

¿Cuál es el apartamento de alquiler Nuevos más grande en Ontario?

A día de hoy el apartamento Nuevos con más metros cuadrados en Ontario una unidad de 2,349 a partir de $2,618 en Homecoming At The Resort.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler Nuevos en Ontario?

El tamaño medio de un apartamento de alquiler Nuevos en Ontario es actualmente de 699 sq ft.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for The Ultimate Locals Guide to Living in Riverside, CA article

The Ultimate Locals Guide to Living in Riverside, CA

Written by: Thomas Conroy

Riverside is a diverse Southern California city that is considered the centerpiece of Riverside County. It is located approximately 60 miles east of Los Angeles, and is the largest city of the Inland Empire.

decorative image for Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My! article

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!

Written by: Robin Stewart

Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.