Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Pahrump, NV menos de $1,500 (16 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
4360 Savoy Blvd
$875 - $1,275
Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$875 - $1,275

Precio Mensual Total
$875 - $1,275
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

4360 Savoy Blvd

4360 Savoy BlvdPahrump, NV 89061
Amueblado
  • Smoke Free
property at 5821 S Keomah St

$1,220

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,220

Precio Mensual Total
$1,220

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

5821 S Keomah St

PahrumpNV89061
close
Más Info
Palm Terrace
Apartamentos 1 Dormitorio

Palm Terrace

421 Margaret StPahrump, NV 89048
Personas Mayores
close
Más Info
Montecito Pointe Apartments
Rent Specials
$1,320 - $1,855
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,285 - $2,285
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Montecito Pointe Apartments

9745 Grand Teton DrLas Vegas, NV 89166
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Elysian at Skye Canyon
Rent Specials
$1,399 - $1,945
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,369 - $2,545
Cuotas Mensuales Obligatorias
$135

Precio Mensual Total
$1,504 - $2,680
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Elysian at Skye Canyon

8888 N Grand Canyon DrLas Vegas, NV 89166
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
La Villa Estates
Rent Specials
$1,459 - $1,469
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,459 - $1,780

Precio Mensual Total
$1,459 - $1,780
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

La Villa Estates

10175 W Spring Mountain RdLas Vegas, NV 89117
Rent Specials
$1,306 - $3,321
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Avanti

10697 W Centennial PkyLas Vegas, NV 89166
Militar
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Boulders at Lone Mountain
Rent Specials
$1,433 - $1,518
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,438 - $1,871

Precio Mensual Total
$1,438 - $1,871
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Boulders at Lone Mountain

3450 N Hualapai WayLas Vegas, NV 89129
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Breakers Apartments
Rent Specials
$1,250 - $1,421
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250 - $1,776
Cuotas Mensuales Obligatorias
$33

Precio Mensual Total
$1,283 - $1,809
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Breakers Apartments

9901 W Sahara AveLas Vegas, NV 89117
Rent Specials
$1,460 - $1,851
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,464 - $2,150
Cuotas Mensuales Obligatorias
$54

Precio Mensual Total
$1,518 - $2,204
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Morningstar Apartments

3355 S Town Center DrLas Vegas, NV 89135
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Falling Water Apartments
$1,437 - $1,684
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,430 - $2,229
Cuotas Mensuales Obligatorias
$54

Precio Mensual Total
$1,484 - $2,283
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Falling Water Apartments

1350 N Town Center DrLas Vegas, NV 89144
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Tierra Villas
Rent Specials
$1,364
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,364 - $1,761

Precio Mensual Total
$1,364 - $1,761
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 21

Tierra Villas

3540 N Hualapai WayLas Vegas, NV 89129
Militar
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Pavilions by Picerne
Rent Specials
$1,414 - $1,546
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,414 - $2,064
Cuotas Mensuales Obligatorias
$42

Precio Mensual Total
$1,456 - $2,106
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Pavilions by Picerne

10151 Dorrell LnLas Vegas, NV 89166
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Layne at Peccole Ranch
Rent Specials
$1,259 - $1,380
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,316 - $2,407
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Layne at Peccole Ranch

9599 W Charleston BlvdLas Vegas, NV 89117
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Pahrump, NV Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Pahrump, NV a través del mapa

• Seguridad

Cathy2+ years in Pahrump

July 17, 2025

What I love about Pahrump is that it’s in a rural setting,with the convenience of stores just minutes away, and the fact that Las Vegas is a short car ride away, for any of your entertainment needs.