
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Pendergrass, GA (33 Alquileres)


Walden at Oakwood

Livano Oakwood

Precio Mensual Total
Ava Oakwood

The National

Precio Mensual Total
Solis Gainesville

Claret Village at Braselton

Precio Mensual Total
The Laurel at Flowery Branch

The Finch

Century New Holland

The Deryn

Advenir at Flowery Branch

Precio Mensual Total
The Everly

One White Oak Apartments

Mill at New Holland

Alessia Gardens

Peaks at Gainesville

Harrison Village

Wimberly Manor, A 62+ Community

The Columns at Oakwood

The Chateau 55+ Age Exclusive Apartments

Peaks of Oakwood

Precio Mensual Total
The Pointe at Concord

Harrison at Braselton

Portico at Lanier

Cedar Springs Apartments

Sycamore Heights 55+

MainStreet Braselton - Active Adult 55+

Mainstreet Winder- Active Adult 55+

Azalea Senior Village II

Lofts on Jewell

Midland Gainesville

Azalea Senior Village
Pendergrass, GA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Pendergrass?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Pendergrass | $1,419 | $1,231 | $1,696 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Pendergrass | $1,484 | $659 | $2,385 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Pendergrass | $1,747 | $950 | $2,700 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Pendergrass | $2,167 | $1,075 | $3,720 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Pendergrass | $2,467 | $1,541 | $3,258 |
Ver Apartamentos más destacados en Pendergrass
Visita todo Apartamentos en PendergrassExplorar Pendergrass
Pendergrass, GA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Pendergrass y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Pendergrass, GA se encuentra en Claret Village at Braselton en el barrio de Village at Deaton Creek y tiene 974 pies cuadrados con un precio a partir de $1,570. Livano Oakwood en el barrio de Oakwood Flowery Branch tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 952 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,724. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Pendergrass:
| Apartamentos | Modelo | Superfice Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Claret Village at Braselton | A1 SR | 974 Pies² | $1,570 |
| Livano Oakwood | A5 | 952 Pies² | $1,724 |
| The Columns at Oakwood | 1 Bedroom 1 Bath | 944 Pies² | $1,230 |
| Harrison at Braselton | The Orchard Sunroom | 922 Pies² | $1,528 |
| The Blakely | A1 | 855 Pies² | $1,450 |
| Harrison Village | 1-C | 845 Pies² | $1,021 |
| Ava Oakwood | A2 | 837 Pies² | $1,461 |
| The Pointe at Concord | A1 | 835 Pies² | $1,342 |
| The National | 1A | 790 Pies² | $1,710 |
| The Chateau 55+ Age Exclusive Apartments | The Alto | 751 Pies² | $1,760 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Pendergrass y cercanías
A fecha Mayo 14, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Pendergrass, GA es el modelo 1 Bed 1 Bath desde $975 en Wimberly Manor, A 62+ Community . El segundo más económico Pendergrass con 1 Dormitorio es el Modelo 1x1 en Mainstreet Winder- Active Adult 55+ que empieza en $990 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Pendergrass es actualmente de $1,484. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Pendergrass:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Wimberly Manor, A 62+ Community | 1 Bed 1 Bath | $975 |
| Mainstreet Winder- Active Adult 55+ | 1x1 | $990 |
| Harrison Village | 1-C | $1,021 |
| Sycamore Heights 55+ | A1 | $1,045 |
| MainStreet Braselton - Active Adult 55+ | 1x1 60 | $1,130 |
| Cedar Springs Apartments | 1BR/1.0BA | $1,200 |
| The Columns at Oakwood | 1 Bedroom 1 Bath | $1,230 |
| The National | 1G | $1,325 |
| Ava Oakwood | A1 | $1,331 |
| The Pointe at Concord | A1 | $1,342 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Pendergrass, GA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Pendergrass, GA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Pendergrass
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Pendergrass?
Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Pendergrass está en Wimberly Manor, A 62+ Community listado en $975.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Pendergrass?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Pendergrass es $1,484.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Pendergrass ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Pendergrass es una unidad de 974 pies cuadrados a partir de $1,570 en Claret Village at Braselton.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Pendergrass?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Pendergrass es actualmente de 772 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Genius Ideas and Studio Layout Tips That Maximize Every Square Inch
Written by: Lauren Harrington
This article was written based on first-hand renter experiences and common layout challenges identified after move-in.

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.