
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Pendleton, OR (44 Alquileres)


217 SW 3rd St

South Hill Commons

121 SE 10th St

1522 SW Athens Ave

Lenny Leen

516 NW Bailey Ave

401 NW Bailey Ave

110 SW Court Ave

416 SW Hailey Ave

Blue Mountain Village

South Hill Commons

Indian Hills Apartments

Village Apartments

Pendleton Riverside

Security Apartments

Columbia River Walk

Precio Mensual Total
Argyle Southridge

Wildflower

Copper Ridge

La Serena at Hansen Park

Affinity at Walla Walla 55+

Brentwood Apartments

Precio Mensual Total
Sage Creek

Precio Mensual Total
Affinity at Southridge 55+

Dolphin Apartments

Precio Mensual Total
Clearwater Bay and Herron Lake Apartments

Precio Mensual Total
Sycamore Apartments

Precio Mensual Total
Mill Creek

Highlander Apartments

Precio Mensual Total
The Lodge

Heatherstone

Precio Mensual Total
Lion's Gate

Precio Mensual Total
Creekside Apartments

Crown Village

Studios On Rose

Ferns Apartments

Parc 48 Apartments

Irving Place Apartments

The Falls on 24th

Birchway Apartments

Aspen Hills

VESPR Apartments

Lakeside Apartments
Pendleton, OR Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Pendleton?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Pendleton | $1,137 | $750 | $2,200 |
Apartamentos 1 Dormitorios en Pendleton | $1,480 | $925 | $2,494 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Pendleton | $1,713 | $1,107 | $3,281 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Pendleton | $1,901 | $1,400 | $3,250 |
Ver Apartamentos más destacados en Pendleton
Visita todo Apartamentos en PendletonExplorar Pendleton
Pendleton, OR Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Pendleton
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Pendleton, OR se encuentra en Clearwater Bay and Herron Lake Apartments en el barrio de Tapteal y tiene 984 pies cuadrados con un precio a partir de $1,220. La Serena at Hansen Park en el barrio de South Center tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 822 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,722. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Pendleton:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Clearwater Bay and Herron Lake Apartments | 1 Bed 1 Bath | 984 Pies² | $1,220 |
| La Serena at Hansen Park | 1x1 LG Standard | 822 Pies² | $1,722 |
| Irving Place Apartments | 1X1 | 758 Pies² | $1,199 |
| Mill Creek | Whitetail | 753 Pies² | $1,545 |
| Sycamore Apartments | 1x1 B | 750 Pies² | $1,377 |
| Sage Creek | One Bedroom One Bath | 750 Pies² | $1,134 |
| Westgate Apartment Homes | Creek | 728 Pies² | $1,299 |
| Argyle Southridge | 1x1 | 700 Pies² | $1,690 |
| Wildflower | 1 Bed 1 Bath | 650 Pies² | $1,231 |
| Affinity at Walla Walla 55+ | Leonetti 1x1 | 565 Pies² | $1,697 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Pendleton
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Pendleton, OR es el modelo 1x1-582 desde $925 en Heatherstone . El segundo más económico Pendleton con 1 Dormitorio es el Modelo Chardonnay (Income Restricted) en The Lodge que empieza en $1,049 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Pendleton es actualmente de $1,480. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Pendleton:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Heatherstone | 1x1-582 | $925 |
| The Lodge | Chardonnay (Income Restricted) | $1,049 |
| Brentwood Apartments | 206 | $1,100 |
| Crown Village | One Bed One Bath | $1,110 |
| Sage Creek | One Bedroom One Bath | $1,134 |
| Dolphin Apartments | 1 bd | $1,150 |
| Irving Place Apartments | 1X1 | $1,199 |
| Clearwater Bay and Herron Lake Apartments | 1 Bed 1 Bath | $1,220 |
| Creekside Apartments | 1x1 A | $1,227 |
| Wildflower | 1 Bed 1 Bath | $1,231 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Pendleton, OR
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Pendleton, OR a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Pendleton, OR
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Pendleton
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Pendleton?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Pendleton está en Heatherstone listado en $925.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Pendleton?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Pendleton es $1,480.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Pendleton ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Pendleton es una unidad de 984 pies cuadrados a partir de $1,220 en Clearwater Bay and Herron Lake Apartments.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Pendleton?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Pendleton es actualmente de 0 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.