
Apartamentos de alquiler Barato cerca de Penns Creek, PA desde $561 (35 Alquileres)
Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Penns Creek.


Harvestview Apartments

Locust Village Apartments

222 Chatham St

Brighton Place Apartments

Summit Hollow Apartments

Williamsport Apartments

Scottown Apartments

Columbia Village Apartments

The Weightman Apartments

Centre Estates I & II

Precio Mensual Total
The Old Corner Hotel

Newberry Estates

Woodland Park Apartments

921 W Walnut St

Muncy Greene

Lindsey Place

Hepburn

526 N 2nd St

210 N Main St

Glade Run

Waldman

255 Underwood St

1620 Sycamore Rd

30 W Main St

30 Broad St

Williamsport PA Apartments

Grampian

31 Union

2119 King St

1971 Lycoming Creek Rd

804 W Mulberry St

1207 Freed Pl

26 S Fairview St

The Place Apartments
Penns Creek, PA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Penns Creek?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Penns Creek | $1,294 | $800 | $2,776 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Penns Creek | $1,431 | $561 | $2,227 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Penns Creek | $1,624 | $625 | $3,628 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Penns Creek | $1,795 | $805 | $2,550 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Penns Creek | $1,507 | $705 | $2,822 |
Ver Apartamentos más destacados en Penns Creek
Visita todo Apartamentos en Penns CreekExplorar Penns Creek
Penns Creek, PA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Penns Creek y alrededores
 El apartamento más barato disponible en Penns Creek, PA es un 2 Dormitorios que se encuentra Gladeside Apartments a un precio de $671. 222 Chatham St tiene la segunda unidad con el precio más bajo, que es un apartamento de Estudio actualmente listado desde $775. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Penns Creek:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Gladeside Apartments | 2 Bedroom Unit | 2Dorm.,1BA | $671 |
| 222 Chatham St | Studio Apt | Studio,1BA | $775 |
| Williamsport Apartments | 1 Bed | 1Dorm.,1BA | $825 |
| Centre Estates I & II | 1 BR HCP/WC Accessible | 1Dorm.,1BA | $943 |
| The Old Corner Hotel | studio | Studio,1BA | $950 |
| The Weightman Apartments | 2 Bedroom Standard | 2Dorm.,1BA | $1,095 |
| Newberry Estates | Cinquefoil 2 Bedroom (Affordable 60%) | 2Dorm.,1BA | $1,186 |
| 343 W 4th St | Two Bedroom | 2Dorm.,2BA | $1,200 |
| Georgetown Manor Apartments | 380 Girio Terrace - 2nd Floor | 2Dorm.,1BA | $1,250 |
| Grampian Hills Apartments | One-Bedroom Apartment | 1Dorm.,1BA | $1,251 |
Los apartamentos con el mejor valor en Penns Creek, PA y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Penns Creek es modelo First Floor en Magnolia Terrace con un precio por pie cuadrado de $1.28 en el barrio de East Shore Central a partir de $1,720. El segundo apartamento de mayor valor en Penns Creek es el modelo 3x3.5 Townhome en The Villas at Happy Valley a partir de $805 con un precio de $0.64 por pie cuadrado en el barrio de College Heights. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Penns Creek con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| Magnolia Terrace | First Floor | 2Dorm.,2BA | $1.28 |
| The Villas at Happy Valley | 3x3.5 Townhome | 3Dorm.,3.5BA | $0.64 |
| 343 W 4th St | Two Bedroom | 2Dorm.,2BA | $0.99 |
| Honeysuckle Student Apartments | 4 Bed 2 Bath | 4Dorm.,2BA | $0.59 |
| Huntington Park Apartments | The Windsor | 3Dorm.,2BA | $1.31 |
| Kings Manor Apartment Homes | Two Bedroom 2 Bath- 950 sqft | 2Dorm.,2BA | $1.47 |
| Georgetown Manor Apartments | 380 Girio Terrace - 2nd Floor | 2Dorm.,1BA | $1.38 |
| Gladeside Apartments | 2 Bedroom Unit | 2Dorm.,1BA | $0.77 |
| The Weightman Apartments | 2 Bedroom Standard | 2Dorm.,1BA | $1.50 |
| Williamsport Apartments | 1 Bed | 1Dorm.,1BA | $1.18 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Penns Creek, PA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Penns Creek, PA
Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Penns Creek
¿Cuál es el estudio más barato en Penns Creek?
Actualmente, el apartamento estudio más asequible en Penns Creek está en 222 Chatham St listado en $775.
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento barato de un dormitorio en Penns Creek?
El precio más bajo de un apartamento barato de un dormitorio en Penns Creek es $825 en Williamsport Apartments.
¿Cuál es el precio más bajo para un apartamento de alquiler barato de dos dormitorios en Penns Creek?
La mejor oferta de hoy para un apartamento barato de dos dormitorios en Penns Creek comienza a partir de $671 en Gladeside Apartments.
¿Cuál el apartamento de tres dormitorios más asequible en Penns Creek?
La mejor oferta de un apartamento de alquiler de tres dormitorios barato en Penns Creek está en Williamsport Apartments empezando en $900.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Rent According to Income: A Look at Income-Restricted Rentals
Written by: Robin Stewart
The idea of affordable housing can be subjective. Every individual is in a different place financially and vocationally. What one may easily afford could be a struggle for someone else.

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.