
Apartamentos de alquiler con 4 Dormitorios cerca de Pentress, WV (8 Alquileres)


Precio Mensual Total
Domain at Town Centre

Precio Mensual Total
The Lofts Morgantown

The Ridge

15 Beechurst Ave

158 Main St

7205 University Commons Dr

McLane Apartments
Pentress, WV Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Pentress?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Pentress | $3,750 | $3,750 | $3,750 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Pentress | $1,078 | $650 | $1,602 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Pentress | $1,155 | $610 | $2,041 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Pentress | $956 | $465 | $2,500 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Pentress | $545 | $420 | $2,600 |
Ver Apartamentos más destacados en Pentress
Visita todo Apartamentos en PentressExplorar Pentress
Pentress, WV Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 4 Dormitorios disponibles en Pentress y cercanías
El apartamento más grande disponible con 4 Dormitorios en Pentress, WV se encuentra en The Lofts Morgantown y tiene 1,840 pies cuadrados con un precio a partir de $611. Domain at Town Centre tiene el segundo modelo más grande con 4 Dormitorios, que es de tamaño de 1,492 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $656. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 4 Dormitorios en Pentress:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| The Lofts Morgantown | D2 | 1,840 Pies² | $611 |
| Domain at Town Centre | 4 Bed / 4 Bath - Renovated | 1,492 Pies² | $656 |
| Northside Hills | D1 | 1,312 Pies² | $499 |
Apartamentos más baratos con 4 Dormitorios disponibles en Pentress y cercanías
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| 15 Beechurst Ave | 4 bedrooms | $2,600 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Pentress, WV a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Pentress, WV
Preguntas frecuentes sobre Pentress
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Pentress?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Pentress varian entre $650 y $1,602 con un alquiler mensual promedio de $1,078
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Pentress?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Pentress van desde $610 hasta $2,041. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,155
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Pentress?
En estos momentos hay 23 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Pentress en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $465 y $2,500 - con una media de $956 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.