Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios en Petersburg, VA (54 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,325 - $1,425
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Jun 12

Aubrey Apartments

1800 Boydton Plank RdPetersburg, VA 23805
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Addison Crater Woods
$1,894 - $1,977
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,129 - $1,969
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Addison Crater Woods

200 Addison WayPetersburg, VA 23805
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Crater Square
$1,409
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Crater Square

1025 S Crater RdPetersburg, VA 23805
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
IVY Gates
$1,755
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

IVY Gates

101 Ivy LnPetersburg, VA 23805
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Walnut Hill
$1,465 - $1,518
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Walnut Hill

102 Lieutenants Run DrPetersburg, VA 23805
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Woodmere Apartments
$1,396 - $1,403
Precio Mensual TotalContrato de 14 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,001 - $3,092
Cuotas Mensuales Obligatorias
$7

Precio Mensual Total
$1,008 - $3,099
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Jul 24

Woodmere Apartments

1 Woodmere DrPetersburg, VA 23805
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
property at 2125 Dupuy Rd

$1,299

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,299

Precio Mensual Total
$1,299

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

2125 Dupuy Rd

PetersburgVA23803
property at 1028 Halifax St

$1,650

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,650

Precio Mensual Total
$1,650

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 1.5 Baños

Disponible Ahora

1028 Halifax St

PetersburgVA23803
property at 1936 Richmond Ave

$1,750

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,750

Precio Mensual Total
$1,750

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

1936 Richmond Ave

PetersburgVA23803
property at 1436 Ferndale Ave

$1,800

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800

Precio Mensual Total
$1,800

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

1436 Ferndale Ave

PetersburgVA23803
property at 616 S Jefferson St

$2,062

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
$62

Precio Mensual Total
$2,062

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

616 S Jefferson St

PetersburgVA23803
property at 129 S Old Church St

$1,250

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250

Precio Mensual Total
$1,250

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

129 S Old Church St

PetersburgVA23803
property at 424 Round Top Ave

$1,350

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350

Precio Mensual Total
$1,350

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

424 Round Top Ave

PetersburgVA23803
property at 310 St Luke St

$1,491

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,491

Precio Mensual Total
$1,491

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

310 St Luke St

PetersburgVA23803
property at 531 N Azalea Rd

$1,595

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,595

Precio Mensual Total
$1,595

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

531 N Azalea Rd

PetersburgVA23805
property at 1823 Brandon Ave

$1,600

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600

Precio Mensual Total
$1,600

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

1823 Brandon Ave

PetersburgVA23805
property at 1649 Delmar Ave

$1,700

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,700

Precio Mensual Total
$1,700

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 1.5 Baños

Disponible Ahora

1649 Delmar Ave

PetersburgVA23803
property at 718 Confederate Ave

$1,700

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,700

Precio Mensual Total
$1,700

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

718 Confederate Ave

PetersburgVA23803
property at 1131 Hawk St

$1,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800

Precio Mensual Total
$1,800

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

1131 Hawk St

PetersburgVA23803
property at 20308 Hickory Branch Dr

$1,850

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,850

Precio Mensual Total
$1,850

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jun 10

20308 Hickory Branch Dr

PetersburgVA23803
property at 1711 Birdsong Rd

$1,895

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,895

Precio Mensual Total
$1,895

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 1.5 Baños

Disponible Ahora

1711 Birdsong Rd

PetersburgVA23805
property at 915 Hampton Rd

$1,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800

Precio Mensual Total
$1,800

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

915 Hampton Rd

PetersburgVA23805
close
Más Info
531 St Marks St
Apartamentos 3 Dormitorio

531 St Marks St

531 St Marks StPetersburg, VA 23803
close
Más Info
Pecan Acres
Apartamentos 3 Dormitorio

Pecan Acres

433 Pecan StPetersburg, VA 23803
  • Smoke Free
close
Más Info
Landmark Apartments
Apartamentos 3 Dormitorio

Landmark Apartments

450 Van Buren DrPetersburg, VA 23803
close
Más Info
702-704 Grove Ave
Apartamentos 3 Dormitorio

702-704 Grove Ave

702-704 Grove AvePetersburg, VA 23803
close
Más Info
1146 Farmer St
Apartamentos 3 Dormitorio

1146 Farmer St

1146 Farmer StPetersburg, VA 23803
close
Más Info
465 Byrne St
Apartamentos 3 Dormitorio

465 Byrne St

465 Byrne StPetersburg, VA 23803
close
Más Info
129 S Sycamore St
Apartamentos 3 Dormitorio

129 S Sycamore St

129 S Sycamore StPetersburg, VA 23803
close
Más Info
630-634 Harrison St
Apartamentos 3 Dormitorio

630-634 Harrison St

630-634 Harrison StPetersburg, VA 23803
close
Más Info
Petersburg East
Apartamentos 3 Dormitorio

Petersburg East

110 Croatan DrPetersburg, VA 23803
close
Más Info
The Cameron Lofts
Apartamentos 3 Dormitorio

The Cameron Lofts

325 Brown StPetersburg, VA 23803
close
Más Info
Pinetree
Apartamentos 3 Dormitorio

Pinetree

3100 Pinetree DrPetersburg, VA 23803
  • Utilities Included
close
Más Info
Mattox Landing Apartments
$1,585 - $1,681
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,331 - $1,626
Cuotas Mensuales Obligatorias
$55

Precio Mensual Total
$1,386 - $1,681
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Mattox Landing Apartments

205 Archer AveColonial Heights, VA 23834
  • Verified
  • Low Income

Petersburg, VA Guía Local

Apartamentos con 3 Dormitorios con disponibilidad actual en Petersburg por barrios

Disponibilidad confirmada en: Mayo 24, 2026

Actualmente hay 3 unidades disponibles de apartaments con 3 Dormitorios en los barrios de Petersburg, VA sus precios oscilan entre $1,450 y $2,100. Aquí está la lista de hoy de los principales barrios de Petersburg con la mayor cantidad de apartaments de con 3 Dormitorios disponibles:

BarrioUnidades DisponiblesPrecio MedioPrecio Min.
Old Towne Petersburg3$1,681$1,450

Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Petersburg

El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Petersburg, VA se encuentra en High Street Lofts en el barrio de Petersburg Chesterfield y tiene 1,892 pies cuadrados con un precio a partir de $2,100. IVY Gates tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,677 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,755. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Petersburg:

ApartamentosModeloSuperfice Pies²Precios desde
High Street LoftsC32 - 3 x 2 - Wonder (C32rt)1,892 Pies²$2,100
IVY Gates3X2.51,677 Pies²$1,755
Addison Crater WoodsMagnolia1,349 Pies²$1,902
TANGLEWOOD APARTMENTS3 BEDROOM - DIAMOND1,224 Pies²$1,549
Walnut HillC11,208 Pies²$1,465
Puddledock Place3 Beds, 2 baths1,125 Pies²$1,284