
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios en Philadelphia, NY (41 Alquileres)


Stonewood East Apartments

Parkstead City Center

Kelsey Creek Apartments

The Apartments at Madison Barracks

The Heights

Parkstead Watertown at Thompson Park

Riverview Urban & Industrial Lofts

Beaver Meadow

Pleasant Creek Meadows

Rose May Manor

Emerald Acres II

Sedgewick Pines

Trinity Place

Preserve at Autumn Ridge Apartments and Townhomes

Hycliff Apartments

Parkstead Black River

Eagle Ridge Village

The Ledges

227 Michigan Ave

3990 Deer River Rd

107 Hadley Dr

634 Lansing St

138 St Mary St

215 W Main St

104 Fairmont Ave

523 Jefferson St

1103 Salina St

214 St Mary St

18 Liberty St

105 Brown Shores Rd

871 W Main St

123 State Pl

117 S Main St

314 S Pleasant St

21854 Golf Dr

5508 Bostwick St

21509 Cole Rd

Parkstead Gouverneur

Parkstead Clayton

9035 South Riva Ridge Loop
Philadelphia, NY Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Philadelphia?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Philadelphia | $855 | $520 | $1,400 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Philadelphia | $1,008 | $720 | $1,400 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Philadelphia | $1,299 | $650 | $1,830 |
Apartamentos 3 Dormitorios en Philadelphia | $1,514 | $950 | $1,945 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Philadelphia | $1,601 | $1,473 | $1,860 |
Ver Apartamentos más destacados en Philadelphia
Visita todo Apartamentos en PhiladelphiaExplorar Philadelphia
Philadelphia, NY Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Philadelphia y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Philadelphia, NY se encuentra en Hycliff Apartments en el barrio de Watertown y tiene 1,700 pies cuadrados con un precio a partir de $1,320. Parkstead Watertown at Thompson Park tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,499 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,497. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Philadelphia:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Hycliff Apartments | Town Home | 1,700 Pies² | $1,320 |
| Parkstead Watertown at Thompson Park | 3 Bed 2 Bath Garden | 1,499 Pies² | $1,497 |
| Parkstead City Center | 3 Bed 2 Bath Garden | 1,499 Pies² | $1,479 |
| Emerald Acres II | 3 Bedroom | 1,288 Pies² | $1,300 |
| The Apartments at Madison Barracks | Three Bedroom Townhouse | 1,278 Pies² | $950 |
| Eagle Ridge Village | Premium Three Bedroom Townhouse | 1,200 Pies² | $1,400 |
| Rose May Manor | 3 Bd/ 1 Ba | 1,000 Pies² | $1,295 |
| Kelsey Creek Apartments | 3 bedroom 1.5 bath | 977 Pies² | $1,000 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Philadelphia y cercanías
A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Philadelphia, NY es el modelo Three Bedroom Townhouse desde $950 en The Apartments at Madison Barracks . El segundo más económico Philadelphia con 3 Dormitorios es el Modelo 3 bedroom 1.5 bath en Kelsey Creek Apartments que empieza en $1,000 en el barrio de Watertown. El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Philadelphia es actualmente de $1,514. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Philadelphia:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| The Apartments at Madison Barracks | Three Bedroom Townhouse | $950 |
| Kelsey Creek Apartments | 3 bedroom 1.5 bath | $1,000 |
| Rose May Manor | 3 Bd/ 1 Ba | $1,295 |
| Emerald Acres II | 3 Bedroom | $1,300 |
| Hycliff Apartments | Town Home | $1,320 |
| Eagle Ridge Village | Three Bedroom Townhouse | $1,400 |
| Parkstead City Center | 3 Bed 2 Bath Garden | $1,479 |
| Parkstead Watertown at Thompson Park | 3 Bed 2 Bath Garden | $1,497 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Philadelphia, NY
Philadelphia Primary School
Indian River High School
Indian River Middle School
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Philadelphia, NY a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Philadelphia, NY
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Philadelphia
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Philadelphia?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Philadelphia está en The Apartments at Madison Barracks listado en $950.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Philadelphia?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Philadelphia es $1,514.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Philadelphia ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Philadelphia es una unidad de 1,700 pies cuadrados a partir de $1,320 en Hycliff Apartments.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Philadelphia?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Philadelphia es actualmente de 1,500 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.