Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Pine Brook, NJ (51 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
156 Roseland Ave
Apartamentos 1 Dormitorio

156 Roseland Ave

156 Roseland AveCaldwell, NJ 07006
  • Utilities Included
close
Más Info
468 River Rd
Apartamentos 1 Dormitorio

468 River Rd

468 River RdEast Hanover, NJ 07936
close
Más Info
136 Changebridge Rd
Apartamentos 1 Dormitorio

136 Changebridge Rd

136 Changebridge RdMontville, NJ 07045
close
Más Info
Chaz Way
Apartamentos 1 Dormitorio

Chaz Way

Chaz WayFairfield, NJ 07004
close
Más Info
554 Bloomfield Ave
Apartamentos 1 Dormitorio

554 Bloomfield Ave

554 Bloomfield AveCaldwell, NJ 07006
close
Más Info
Everly Roseland
Apartamentos 1 Dormitorio

Everly Roseland

28 Nob Hill RdRoseland, NJ 07068
  • Utilities Included
close
Más Info
The Central at Caldwell
Apartamentos 1 Dormitorio

The Central at Caldwell

459 Bloomfield AveCaldwell, NJ 07006
  • Utilities Included
close
Más Info
Woodcrest At Fairfield- 55+
Apartamentos 1 Dormitorio

Woodcrest At Fairfield- 55+

29 Greenbrook RdFairfield, NJ 07004
Personas Mayores
  • Utilities Included
close
Más Info
2 Lane Ave
Apartamentos 1 Dormitorio

2 Lane Ave

2 Lane AveCaldwell, NJ 07006

Pine Brook, NJ Guía Local

Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Pine Brook y cercanías

El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Pine Brook, NJ se encuentra en The VIEW at Fairfield en el barrio de Estates at Hilltop y tiene 1,222 pies cuadrados con un precio a partir de $3,350. West Gate Apartments of Caldwell en el barrio de Westville tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 1,050 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,550. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Pine Brook:

ApartamentosModeloSuperfice Pies²Precios desde
The VIEW at Fairfield55+ 2 Bed + 2 Bath + Den1,222 Pies²$3,350
West Gate Apartments of Caldwell1 Bed / 1 Den / 1 Bath1,050 Pies²$2,550
Avalon MontvilleAM14L1,014 Pies²$2,935
Modera MontvilleA04LD1,013 Pies²$3,390
Woodcrest At Fairfield- 55+$3.01/sq.ft. - Aspen950 Pies²$3,010
Carlyle TowersOne Bedroom/One Bath Large913 Pies²$2,310
Avalon at Becker FarmA13-Upgrade Collection II906 Pies²$2,810
Greenwich House903 Pies²$2,981
Edwards Gardens Apartments1 Bedroom Upstairs900 Pies²$1,650
Troy Hills VillageThe Maple II (3 occupants max)877 Pies²$2,395

Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Pine Brook y cercanías

A fecha Mayo 16, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Pine Brook, NJ es el modelo 1 Bedroom Downstairs desde $1,650 en Edwards Gardens Apartments . El segundo más económico Pine Brook con 1 Dormitorio es el Modelo $2.32/sq.ft. - One Bedroom Deluxe en Knoll Gardens que empieza en $1,695 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Pine Brook es actualmente de $2,617. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Pine Brook:

ApartamentosModeloPrecios desde
Edwards Gardens Apartments1 Bedroom Downstairs$1,650
Knoll Gardens$2.32/sq.ft. - One Bedroom Deluxe$1,695
17 Westover Ave Sidebrook Associates1 Bedroom$1,738
Baldwin Manor1 bedroom$1,750
Park Lake VillageOne Bedroom-Eat In Kitchen-Traditional$1,785
Rutgers Village ApartmentsOne Bedroom$1,800
Dartmouth Village1 BR-Oversized LR, EIK,Loads of Closets$1,825
Partridge Run Apartments1 Bed 1 Bath | Classic$1,925
Troy Hills VillageThe Alpine I (2 occupants max)$1,950
Mary Ann ApartmentsOne Bedroom 1 Bath$2,145

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Pine Brook, NJ a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Pine Brook, NJ
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Pine Brook, NJ

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Pine Brook

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Pine Brook?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Pine Brook está en Edwards Gardens Apartments listado en $1,650.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Pine Brook?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Pine Brook es $2,617.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Pine Brook ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Pine Brook es una unidad de 1,222 pies cuadrados a partir de $3,350 en The VIEW at Fairfield.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Genius Ideas and Studio Layout Tips That Maximize Every Square Inch article

Genius Ideas and Studio Layout Tips That Maximize Every Square Inch

Written by: Lauren Harrington

This article was written based on first-hand renter experiences and common layout challenges identified after move-in.

decorative image for A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back article

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back

Written by: Lauren Harrington

I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

decorative image for Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts  article

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts

Written by: Lauren Harrington

This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

decorative image for What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much article

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much

Written by: Lauren Harrington

This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.