
Apartamentos de alquiler Barato en Piney Green, NC desde $700 (44 Alquileres)
Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Piney Green.


6 Sandra Ln

Osprey Cove South Apartments

224 Barbara Ave

Osprey Cove North Apartments

Kellum

WESTFIELD DUPLEXES

Azalea Gardens Apartments

Croatan Forest Apartments

Brynn Marr Village

Cardinal Village Apartments

Ashley Park Apartments

Windsor Place

Townhomes at Whitehall

Liberty Crossing

Precio Mensual Total
Caswell at Mill Creek

Precio Mensual Total
Caswell at Riverwalk

Bluff Ridge

1235 Rocky Run Rd

Puller Place Apartments

Legacy At Abbington Place

Carolina Place Apartments

Arbors at Carolina Forest

Charleston Place

New Town Center Apartments

Comet Sneads Ferry

Liberty Pointe Luxury Apartments

300 Richlands Ave

715 Pinewood Dr

206 Richlands Ave

117 Pine Crest Dr

204 Woodlake Ct

Lauradale

152 Village Cir

2164 Brandymill Ln

1111 Pueblo Dr

2248 Brandymill Ln

953 W Pueblo Dr

705 Timberlake Trail

109 Spring Meadow Cir

2196 Brandymill Ln

995 W Pueblo Dr

204 Fairwood Ct

981 W Pueblo Dr
Piney Green, NC Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Piney Green?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Piney Green | $1,163 | $975 | $1,419 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Piney Green | $1,225 | $725 | $1,620 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Piney Green | $1,362 | $875 | $1,974 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Piney Green | $1,747 | $1,250 | $2,136 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Piney Green | $1,800 | $1,800 | $1,800 |
Ver Apartamentos más destacados en Piney Green
Visita todo Apartamentos en Piney GreenExplorar Piney Green
Piney Green, NC Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Piney Green y alrededores
 El apartamento más barato disponible en Piney Green, NC es un 1 Dormitorio que se encuentra Osprey Cove North Apartments a un precio de $805. Kellum tiene la segunda unidad con el precio más bajo, que es un apartamento de 1 Dormitorio actualmente listado desde $875. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Piney Green:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Osprey Cove North Apartments | One Bed, One Bath Classic | 1Dorm.,1BA | $805 |
| Kellum | One Bedroom | 1Dorm.,1BA | $875 |
| WESTFIELD DUPLEXES | Duplex | 2Dorm.,2BA | $875 |
| Croatan Forest Apartments | 39A | 2Dorm.,1BA | $900 |
| Osprey Cove South Apartments | Two Bed, One Bath Small | 2Dorm.,1BA | $925 |
| 224 Barbara Ave | 1 Bedroom | 1Dorm.,1BA | $925 |
| Azalea Gardens Apartments | 1 bedroom, 1 bathroom | 1Dorm.,1BA | $995 |
| Windsor Place | Archdale | Studio,1BA | $1,031 |
| Townhomes at Whitehall | Townhomes | 2Dorm.,2BA | $1,050 |
| Liberty Crossing | A1 | 1Dorm.,1BA | $1,075 |
Los apartamentos con el mejor valor en Piney Green, NC y cercanías
A fecha Mayo 17, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Piney Green es modelo 3 x 2 en Legacy At Abbington Place con un precio por pie cuadrado de $1.10 a partir de $1,595. El segundo apartamento de mayor valor en Piney Green es el modelo The Freedom en Palisades of Jacksonville a partir de $1,795 con un precio de $1.29 por pie cuadrado . Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Piney Green con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| Legacy At Abbington Place | 3 x 2 | 3Dorm.,2BA | $1.10 |
| Palisades of Jacksonville | The Freedom | 3Dorm.,2BA | $1.29 |
| Arbors at Carolina Forest | The Vendegrift | 3Dorm.,2BA | $1.25 |
| Williamsburg Place | Paradisus 2 Bedroom | 2Dorm.,2BA | $1.21 |
| Townhomes at Whitehall | Townhomes | 2Dorm.,2.5BA | $1.00 |
| Cardinal Village Apartments | 2 bedroom, 1 bathroom | 2Dorm.,1BA | $1.14 |
| Liberty Pointe Luxury Apartments | **Application for 1 Bedroom Waitlist** | 1Dorm.,1BA | $1.39 |
| Croatan Forest Apartments | 39A | 2Dorm.,1BA | $1.00 |
| Liberty Crossing | A1 | 1Dorm.,1BA | $1.42 |
| Osprey Cove North Apartments | One Bed, One Bath Classic | 1Dorm.,1BA | $1.36 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Piney Green, NC a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Piney Green, NC
Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Piney Green
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento barato de un dormitorio en Piney Green?
El precio más bajo de un apartamento barato de un dormitorio en Piney Green es $805 en Osprey Cove North Apartments.
¿Cuál es el precio más bajo para un apartamento de alquiler barato de dos dormitorios en Piney Green?
La mejor oferta de hoy para un apartamento barato de dos dormitorios en Piney Green comienza a partir de $875 en WESTFIELD DUPLEXES.
¿Cuál el apartamento de tres dormitorios más accequible en Piney Green?
La mejor oferta de un apartamento de alquiler de tres dormitorios barato en Piney Green está en Legacy At Abbington Place empezando en $1,595.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.