Apartamentos de alquiler Más Valorado en Placer County, CA (29 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Apartamentos en Placer County con las mejores instalaciones, las construcciones más nuevas y las comodidades más exclusivas.

close
Más Info
Montessa at Whitney Ranch
Rent Specials
$2,418 - $8,139
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,418 - $8,139

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Montessa at Whitney Ranch

1150 Whitney Ranch PkyRocklin, CA 95765
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sutter Ridge
$1,904 - $2,402
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,904 - $2,402

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Sutter Ridge

5800 Woodside DrRocklin, CA 95677
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Miner's Station
Rent Specials
$1,806 - $2,237
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,806 - $2,237

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Miner's Station

11325 Quartz DrAuburn, CA 95602
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Twin Creek Commons
Apartamentos 2 a 3 Dormitorio

Twin Creek Commons

720 Sunrise AveRoseville, CA 95661
Calificación del inquilino
close
Más Info
10845 Ophir Rd
Apartamentos Estudio a 3 Dormitorio

10845 Ophir Rd

10845 Ophir RdAuburn, CA 95603
Calificación del inquilino
close
Más Info
McAuley Meadows
Apartamentos 1 Dormitorio

McAuley Meadows

585 Sacramento StAuburn, CA 95603
Calificación del inquilino
close
Más Info
The Oaks at Sunset
Apartamentos 1 a 4 Dormitorio

The Oaks at Sunset

201 Sammy WayRocklin, CA 95765
Calificación del inquilino
  • Utilities Included
close
Más Info
Canterbury Downs
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Canterbury Downs

800 Micro CtRoseville, CA 95678
close
Más Info
Sonterra Apartments
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Sonterra Apartments

700 Vallejo AveRoseville, CA 95678
Calificación del inquilino
close
Más Info
Stoneridge
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

Stoneridge

2801 Alexandra DrRoseville, CA 95661
close
Más Info
Coventry Park
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

Coventry Park

751 Central Park DrRoseville, CA 95678
Calificación del inquilino
close
Más Info
Bridges at Woodcreek Oaks
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

Bridges at Woodcreek Oaks

7950 Foothills BlvdRoseville, CA 95747
Calificación del inquilino
close
Más Info
Eskaton Roseville Manor
Apartamentos 1 Dormitorio

Eskaton Roseville Manor

1725 Pleasant Grove BlvdRoseville, CA 95747
Calificación del inquilino
close
Más Info
Sutter Terrace
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Sutter Terrace

6725 Fiddyment RdRoseville, CA 95747
Personas Mayores
  • Utilities Included

Preguntas frecuentes sobre Placer County

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Placer County?

Actualmente hay 96 Apartamentos Estudios en Placer County con alquileres que van desde $528 hasta $4,630, con un precio medio de $2,659.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Placer County?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Placer County varian entre $528 y $6,260 con un alquiler mensual promedio de $2,108

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Placer County?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Placer County van desde $606 hasta $7,447. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $2,465

¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Placer County?

En estos momentos hay 113 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Placer County en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $676 y $6,887 - con una media de $2,896 para el lugar.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back article

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back

Written by: Lauren Harrington

I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

decorative image for Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts  article

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts

Written by: Lauren Harrington

This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

decorative image for What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much article

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much

Written by: Lauren Harrington

This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

decorative image for Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters article

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters

Written by: Christine Leonard, Esq.

Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.