
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios cerca de Pleasant Shade, TN (65 Alquileres)


Hartmann Plantation

Precio Mensual Total
Hathaway at Lebanon

Precio Mensual Total
Revere at Barton's Run

Precio Mensual Total
Hamilton Station

The Villages of Gallatin

Precio Mensual Total
The Fitzroy at Lebanon Marketplace

Stonehenge - TN

Limestone Trail Apartments

The Highlands

Ironwood Apartments

Sumner Gardens Apartments

August Oaks

Hunters Creek

Meadows of Lebanon Apartments

Chapel Ridge of Gallatin

Greentree Pointe

Legends Townhomes

Cedar City Townhomes

South Maple Townhomes

Westgate Apartment Homes

Cypress Creek

175 Maybrook Dr

82 Young Branch Rd

146 Apache Ln

150 Apache Ln

1546 Olympic Ln

2071 Sugar Creek Rd

220 Eller Dr

7758 Celina Rd

339 Hillsdale Estates Ln

108 Cumberland Ln

602 Castle Heights Ave

2205 Elmore Town Rd

214 Cherokee Dr

220 Dale Mires Ln

282 Dale Mires Ln

278 Dale Mires Ln

156 Apache Ln

4914 S Grundy Quarles Hwy

206 Cherokee Dr

133 Cecil Rd

2323 Spring Creek Rd

719 Ashbrook Dr

206 Hazel Ln

212 Dale Mires Ln

104 Floyd Jct

1257 Bluebird Rd

302 Carr Ln

287 E Eastland St
Pleasant Shade, TN Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Pleasant Shade?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Pleasant Shade | $925 | $925 | $925 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Pleasant Shade | $1,378 | $943 | $2,169 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Pleasant Shade | $1,573 | $999 | $2,481 |
Apartamentos 3 Dormitorios en Pleasant Shade | $1,850 | $1,182 | $3,188 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Pleasant Shade | $1,893 | $1,850 | $1,920 |
Ver Apartamentos más destacados en Pleasant Shade
Visita todo Apartamentos en Pleasant ShadeExplorar Pleasant Shade
Pleasant Shade, TN Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Pleasant Shade y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Pleasant Shade, TN se encuentra en Hartmann Plantation en el barrio de Colonial Village y tiene 1,976 pies cuadrados con un precio a partir de $1,905. Legends Townhomes tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,852 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,999. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Pleasant Shade:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Hartmann Plantation | The Charleston | 1,976 Pies² | $1,905 |
| Legends Townhomes | 3 Bedrooms, 2.5 Bathrooms | 1,852 Pies² | $1,999 |
| South Maple Townhomes | 3A | 1,720 Pies² | $1,999 |
| Cedar City Townhomes | Unit 27 | 1,574 Pies² | $1,745 |
| Revere at Barton's Run | 3 Bedroom Craftsman Select | 1,561 Pies² | $1,869 |
| Hathaway at Lebanon | 3 Bedroom Encore | 1,506 Pies² | $2,039 |
| Stonehenge - TN | C1 | 1,491 Pies² | $1,915 |
| Venue at 109 | Ayrshire | 1,397 Pies² | $1,775 |
| Hamilton Station | 3 Bedroom Traditional | 1,388 Pies² | $1,800 |
| The Fitzroy at Lebanon Marketplace | Cumberland | 1,378 Pies² | $1,748 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Pleasant Shade y cercanías
A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Pleasant Shade, TN es el modelo 3B-RAD-50% desde $1,182 en The Highlands en el barrio de Colonial Village. El segundo más económico Pleasant Shade con 3 Dormitorios es el Modelo C1 Townhome en August Oaks que empieza en $1,449 en el barrio de Cambridge Farms. El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Pleasant Shade es actualmente de $1,850. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Pleasant Shade:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| The Highlands | 3B-RAD-50% | $1,182 |
| August Oaks | C1 Townhome | $1,449 |
| Limestone Trail Apartments | Three Bed | $1,513 |
| Chapel Ridge of Gallatin | Three Bedroom | $1,594 |
| The Villages of Gallatin | Three Bedroom Apartment | $1,702 |
| Cedar City Townhomes | Unit 6 | $1,745 |
| The Fitzroy at Lebanon Marketplace | Cumberland | $1,748 |
| Venue at 109 | Ayrshire | $1,775 |
| Hamilton Station | 3 Bedroom Traditional | $1,800 |
| Revere at Barton's Run | 3 Bedroom Craftsman Select | $1,869 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Pleasant Shade, TN a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Pleasant Shade, TN
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Pleasant Shade
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Pleasant Shade?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Pleasant Shade es $1,850.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Pleasant Shade ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Pleasant Shade es una unidad de 1,976 pies cuadrados a partir de $1,905 en Hartmann Plantation.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Pleasant Shade?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Pleasant Shade es actualmente de 1,388 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.