
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Ponce Inlet, FL (51 Alquileres)


Rivers Edge At Harbour Village Condos

Hawks Mill

Cordova

The Atlantic

Legacy at Crystal Lake

Ocean Oaks

The Beacon

Lymestone Ranch

Precio Mensual Total
Mira Crystal Lake

Precio Mensual Total
Hawthorne Village

The Oasis Apartments

Sailpoint Bay Apartments

Sunrise Pointe

Lakeside Gardens

Ridge Apartments

Haven on Canal Apartments

Springs At Port Orange

Precio Mensual Total
Sanctuary at West Port

Whitepalm Apartments

Precio Mensual Total
Marcell Gardens

The Cottages @ Sugartree

Nordica Landing

12th & Beach Apartments

Precio Mensual Total
Cape Morris Cove Apartments & Townhomes

Precio Mensual Total
Nova 1400

3717 Cardinal Blvd

3727 S Atlantic Ave

3747 S Atlantic Ave

3727 S Atlantic Ave, Unit 3150

3633 S Atlantic Ave

4955 Orange Ave

5429 Pineland Ave

Inlet at New Smyrna

406 Oak St

5310 S Ridgewood Ave

Inlet Marina Villa V

Ocean Villas

285 Commonwealth Blvd

3738 S Atlantic Ave

Newport Sound Apartments

Park at Countryside

The Bungalows of Port Orange

New Smyrna Beach Apartments

Daytona Ocean Breeze Apartments

Coral Bay Villas

Riverside at South Daytona

Messina Luxury Apartments

Enclave at 3230

Heritage Waterside Assisted Living Community
Ponce Inlet, FL Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Ponce Inlet?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Ponce Inlet | $1,344 | $1,324 | $1,359 |
Apartamentos 1 Dormitorios en Ponce Inlet | $1,511 | $1,005 | $3,533 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Ponce Inlet | $1,882 | $861 | $6,617 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Ponce Inlet | $2,058 | $1,200 | $4,358 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Ponce Inlet | $1,795 | $1,603 | $2,075 |
Ver Apartamentos más destacados en Ponce Inlet
Visita todo Apartamentos en Ponce InletExplorar Ponce Inlet
Ponce Inlet, FL Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Ponce Inlet
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Ponce Inlet, FL se encuentra en Legacy at Crystal Lake en el barrio de Indigo y tiene 938 pies cuadrados con un precio a partir de $1,299. The Atlantic tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 916 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,990. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Ponce Inlet:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Legacy at Crystal Lake | The Aristocrat | 938 Pies² | $1,299 |
| The Atlantic | Dune | 916 Pies² | $1,990 |
| Nova 1400 | The Palm | 877 Pies² | $1,115 |
| Hawthorne Village | 1 Bed/1 Bath Upstairs | 870 Pies² | $1,420 |
| Cordova | A2 | 865 Pies² | $1,797 |
| Marcell Gardens | Poolside Delight | 850 Pies² | $1,250 |
| Whitepalm Apartments | Palmetto | 825 Pies² | $1,499 |
| Mira Crystal Lake | A2 | 800 Pies² | $1,403 |
| Springs At Port Orange | 1 BR Designer Courtyard | 798 Pies² | $1,564 |
| Cape Morris Cove Apartments & Townhomes | One Bedroom One Bath | 732 Pies² | $1,374 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Ponce Inlet
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Ponce Inlet, FL es el modelo 1x1 desde $900 en Sailpoint Bay Apartments en el barrio de Outer Daytona Beach. El segundo más económico Ponce Inlet con 1 Dormitorio es el Modelo One Bedroom One Bath en 12th & Beach Apartments que empieza en $1,005 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Ponce Inlet es actualmente de $1,511. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Ponce Inlet:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Sailpoint Bay Apartments | 1x1 | $900 |
| 12th & Beach Apartments | One Bedroom One Bath | $1,005 |
| Sunrise Pointe | 1B | $1,033 |
| Ridge Apartments | One Bedroom One Bath | $1,070 |
| Legacy at Crystal Lake | The Empress | $1,099 |
| Marcell Gardens | The Price Pleaser | $1,100 |
| Nova 1400 | The Palm | $1,115 |
| Park at Countryside | Park II - Executive | $1,145 |
| The Oasis Apartments | Ridgewood | $1,149 |
| Haven on Canal Apartments | One Bedroom One Bath | $1,195 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Ponce Inlet, FL a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Ponce Inlet, FL
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Ponce Inlet
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Ponce Inlet?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Ponce Inlet es $1,511.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Ponce Inlet ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Ponce Inlet es una unidad de 938 pies cuadrados a partir de $1,299 en Legacy at Crystal Lake.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Ponce Inlet?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Ponce Inlet es actualmente de 755 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.