
Apartamentos de alquiler en Porter County, IN (194 Alquileres)


Golfview Apartments

Uptown East

Lake Pointe Apartment Homes

Covington Square

Compass Pointe Apartments

Hills of Aberdeen Apartment Homes

Vale Park Village

Eagle Crossing Luxury Apartment Homes

The Promenade at Founders Square

Traditions at Burns Harbor Apartment Homes

Preserve at Grande Oaks Apartment Homes

Willow Creek

Viewpointe Apartment Homes

The Linc Valpo

The VIC

Deer Run Apartments

Port Crossing Apartments

Village Green Townhomes

Cherry Hill Apartment Homes

Woodside Village Apartments

Andover Park

Williamsburg Valparaiso

Chandana Pointe Apartments

Avery Glen Apartments

The Masters Apartment Homes

State Place Apartment Homes

331 Cherryhill St

Precio Mensual Total
210 Logan St, Unit 2

Precio Mensual Total
351 Woodlawn Ave, Unit 351 Woodlawn

Precio Mensual Total
105 Garfield Ave, Unit Garfield

Precio Mensual Total
7 Garfield Ave, Unit #3

730 Governor Rd

231 W 550 N

1116 Penny Ln

557 W Chicago St

6356 Prophet Ave

417 Portland Ct

4008 Cardinal Ln

654 Bond Ave

354 S Garfield Ave

117 S 18th St

2218 Gina St

317 Weston St

5930 Fiesta Ave

2302 E Glendale Blvd

5831 Creekview Ct W

203 Elmhurst St

5372 Plaza Ave

360 College Ave
Porter County, IN Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Porter County?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Porter County | $1,000 | $938 | $1,251 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Porter County | $1,383 | $925 | $1,829 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Porter County | $1,648 | $975 | $2,390 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Porter County | $2,222 | $1,194 | $3,700 |
Ver Apartamentos más destacados en Porter County
Explorar Porter County
Preguntas frecuentes sobre Porter County
¿Cuál es el precio y la disponibilidad actual de los apartamentos en alquiler en Porter County, IN?
A día de hoy, 02 de Septiembre, 2026, hay 194 apartamentos disponibles en Porter County con precios desde $925 hasta $3,700 y un alquiler mensual promedio de $1,523.
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Porter County?
Actualmente hay 33 Apartamentos Estudios en Porter County con alquileres que van desde $938 hasta $1,251, con un precio medio de $1,000.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Porter County?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Porter County varian entre $925 y $1,829 con un alquiler mensual promedio de $1,383
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Porter County?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Porter County van desde $975 hasta $2,390. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,648
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Porter County?
En estos momentos hay 44 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Porter County en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $1,194 y $3,700 - con una media de $2,222 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.