
Apartamentos de alquiler Barato en Pottsville, PA desde $650 (37 Alquileres)
Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Pottsville.


101 N George St

1744 W Market St

941 Port Carbon St

413 Mauch Chunk St

101 N George St

415 Mauch Chunk St

101 N George St, Unit 1

501-503 E Arch St

1020 W Market St, Unit Apt 1

Precio Mensual Total
101 North George St, Unit Apt 1

Heritage Heights

2100 W Norwegian St

208 W Railroad St

529 S Centre St

243 Pierce St

111 Sunbury St, Unit 109

243 N 2nd St

929 Centre St

10 E Carroll St

118 Sunbury St, Unit 1B

225 West Ave

13 N 2nd St

132 E Main St, Unit 1a

405 N. 2nd St, Unit Apt 2

101 S 2nd St

254 Cedar St

526 E Main St

224 Main St

445 E Abbott St

34 Blue Mountain Heights

921 W Walnut St

504 Laurel St

804 W Mulberry St

353 W Water St

124 E Fell St

141 W Abbott St
Pottsville, PA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Pottsville?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Pottsville | $650 | $650 | $650 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Pottsville | $1,021 | $710 | $1,550 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Pottsville | $1,150 | $1,150 | $1,150 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Pottsville | $1,197 | $1,100 | $1,295 |
Ver Apartamentos más destacados en Pottsville
Visita todo Apartamentos en PottsvilleExplorar Pottsville
Pottsville, PA Guía Local
- Barrios en Pottsville
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Barrios más baratos para apartamentos en Pottsville, PA
Precio actualizado: 09/01/2026Los apartamentos de alquiler en el área de Pottsville, PA varían en precio de $650 a $2,600 con un precio medio general de $1,022. Los tres barrios de Pottsville con el precio medio de alquiler más bajo son Marlin a $962, Palo Alto a $975, y Greenwood Hill a $985. Aquí está la lista de hoy de los 10 barrios con el precio medio más bajo de apartamentos de alquiler en Pottsville:
| Barrio | Precio Medio | Precio Min. | Unidades Disponibles |
|---|---|---|---|
| Marlin | $962 | $650 | 1 |
| Palo Alto | $975 | $800 | 8 |
| Greenwood Hill | $985 | $800 | 7 |
| Cottage Hill | $987 | $650 | 3 |
| Mechanicsville | $987 | $925 | 3 |
| Yorkville | $987 | $650 | 3 |
| Center City | $995 | $800 | 10 |
| Downtown Pottsville | $997 | $800 | 9 |
| Fishbach | $1,000 | $975 | 2 |
| Jalappa | $1,000 | $975 | 2 |
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Pottsville
 | Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| 1715 W Market St | 3 Beds, 1 Baths | 3Dorm.,1BA | $1,195 |
Los apartamentos con el mejor valor en Pottsville, PA
A fecha Septiembre 01, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Pottsville es modelo 405 N. 2nd St en 405 N. 2nd St, Unit Apt 2 con un precio por pie cuadrado de $1.05 en el barrio de Marlin a partir de $1,100. El segundo apartamento de mayor valor en Pottsville es el modelo 101 North George St en 101 North George St, Unit Apt 1 a partir de $1,100 con un precio de $1.81 por pie cuadrado en el barrio de Cottage Hill. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Pottsville con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| 405 N. 2nd St, Unit Apt 2 | 405 N. 2nd St | 3Dorm.,1BA | $1.05 |
| 101 North George St, Unit Apt 1 | 101 North George St | 1Dorm.,1BA | $1.81 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Pottsville, PA
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Pottsville, PA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Pottsville, PA
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Rent According to Income: A Look at Income-Restricted Rentals
Written by: Robin Stewart
The idea of affordable housing can be subjective. Every individual is in a different place financially and vocationally. What one may easily afford could be a struggle for someone else.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.