
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios en Prairie Du Sac, WI (35 Alquileres)


Conservancy Bend Residences

Precio Mensual Total
The Aviary at Middleton Market

Market West Apartments

The Laurel at Kilkenny

Precio Mensual Total
The TROTTA

Autumn Ridge

Devil's Lake Townhomes

Precio Mensual Total
Prairie Hill Village

Greenfield Estates

Dane Townhomes

Park Ridge Apartments

Oak Ridge Middleton Senior Community

Precio Mensual Total
Parmenter Circle I

1132 Morraine View Dr, Unit 202

701 Iroquois Ct

6707 Windsor Ridge Ln

3909 Patrick Henry Way

7113 South Ave

6201-6203 Hammersley Rd

464 Inverness Terrace Ct

24 Brompton Cir

3207 Patty Ln

7305 W Valley Ridge Dr

7008 Longmeadow Rd

1674 Happy Trails Rd

13 Westover Ct

N4513 Trillium Ct

122 N Kenosha Dr

9317 Golden Hue Blvd

25 Larkin St

4902 Altem Cir

1206 N High Point Rd

1308 Shirley St

Esser Place
Prairie Du Sac, WI Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Prairie Du Sac?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Prairie Du Sac | $1,389 | $925 | $1,595 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Prairie Du Sac | $1,675 | $678 | $2,175 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Prairie Du Sac | $1,950 | $1,050 | $2,545 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Prairie Du Sac | $2,218 | $1,399 | $3,099 |
Ver Apartamentos más destacados en Prairie Du Sac
Visita todo Apartamentos en Prairie Du SacExplorar Prairie Du Sac
Prairie Du Sac, WI Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Prairie Du Sac y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Prairie Du Sac, WI se encuentra en Prairie Hill Village y tiene 1,592 pies cuadrados con un precio a partir de $2,200. Market West Apartments en el barrio de Far West Side tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,577 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,695. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Prairie Du Sac:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Prairie Hill Village | 3 Bed/ 2 Bath | 1,592 Pies² | $2,200 |
| Market West Apartments | D1 | 1,577 Pies² | $2,695 |
| Devil's Lake Townhomes | Middles | 1,550 Pies² | $2,475 |
| Conservancy Bend Residences | CB - P | 1,474 Pies² | $3,099 |
| Oak Ridge Middleton Senior Community | 3 Bed 50% | 1,411 Pies² | $1,574 |
| Autumn Ridge | 3 BD Market Rate | 1,380 Pies² | $2,450 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Prairie Du Sac y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Prairie Du Sac, WI es el modelo 3 Bed 50% desde $1,574 en Oak Ridge Middleton Senior Community en el barrio de Greenway Station. El segundo más económico Prairie Du Sac con 3 Dormitorios es el Modelo 3 Bed/ 2 Bath en Prairie Hill Village que empieza en $2,025 . El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Prairie Du Sac es actualmente de $2,218. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Prairie Du Sac:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Oak Ridge Middleton Senior Community | 3 Bed 50% | $1,574 |
| Prairie Hill Village | 3 Bed/ 2 Bath | $2,025 |
| Autumn Ridge | 3 BD Market Rate | $2,450 |
| Devil's Lake Townhomes | Middles | $2,475 |
| Market West Apartments | D1 | $2,695 |
| Conservancy Bend Residences | CB - P | $3,099 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Estilo de vida amigable con mascotas
Clasificado #
Entre las ciudades de Wisconsin con listados de departamentos que aceptan mascotas.
Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas
Amigable con mascotas
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Prairie Du Sac, WI a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Prairie Du Sac, WI
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Prairie Du Sac
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Prairie Du Sac?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Prairie Du Sac está en Oak Ridge Middleton Senior Community listado en $1,574.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Prairie Du Sac?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Prairie Du Sac es $2,218.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Prairie Du Sac ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Prairie Du Sac es una unidad de 1,592 pies cuadrados a partir de $2,200 en Prairie Hill Village.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Prairie Du Sac?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Prairie Du Sac es actualmente de 1,200 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.