
Apartamentos de alquiler Barato cerca de Prairie Farm, WI desde $459 (48 Alquileres)
Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Prairie Farm.


The Eddy

Songbird Apartments

503 Broadway

Woodland Village

Galloway Apartments

Town Edge Apartments

Wilson Ave Apartments

Tri City

4532 Arrowhead Dr

Homestead Village 55+ Senior Community

Andante

The Grand

Cannery Square

The Landing Apartments

Riverfront Terrace

222 Wisconsin Street

315 Riverfront Terrace

SCS Eau Claire Apartment Community

Seven1Five

1141 Technology Way

Island Glen #2

Maplewood Eco Cottages

B7 Flats

Half Moon Lake Apartments

Beebe Lofts

Island Glen Apartments

808 Jefferson Ave

313 W Willow St

960 1st Ave

Dancing Oaks Apartments

222 N Central St

1816 10th St E

Aspen Grove

Dunn County

224 Main St E

1133 Technology Way

1118 Dutchman Ct

301 Main St E

112 W Marshall St

Taylors Falls Villas

400 Main St E

157 146th Ave

414 14th Ave W

814 Hagman St

520 1st Avenue

Park West Townhomes

1285 Pinewood Trail
Prairie Farm, WI Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Prairie Farm?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Prairie Farm | $1,126 | $995 | $1,400 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Prairie Farm | $1,303 | $503 | $1,800 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Prairie Farm | $1,674 | $500 | $3,200 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Prairie Farm | $1,318 | $639 | $2,300 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Prairie Farm | $1,126 | $550 | $2,000 |
Ver Apartamentos más destacados en Prairie Farm
Visita todo Apartamentos en Prairie FarmExplorar Prairie Farm
Prairie Farm, WI Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Prairie Farm y alrededores
 El apartamento más barato disponible en Prairie Farm, WI es un 2 Dormitorios que se encuentra The Eddy en el barrio de Downtown Eau Claire a un precio de $500. Songbird Apartments tiene la segunda unidad con el precio más bajo, que es un apartamento de 1 Dormitorio actualmente listado desde $503. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Prairie Farm:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| The Eddy | Two Bedroom - Income Based Rent | 2Dorm.,2BA | $500 |
| Songbird Apartments | 1BR Lower 30% | 1Dorm.,1BA | $503 |
| 503 Broadway | Four bedroom shared | 4Dorm.,2BA | $550 |
| Cedar Grove I and II | 3BR | 3Dorm.,1BA | $649 |
| Town Edge Apartments | 2BR/1BA | 2Dorm.,1BA | $825 |
| Wilson Ave Apartments | 2 Bedroom | 2Dorm.,1BA | $850 |
| Dunn County | One Bedroom | 1Dorm.,1BA | $915 |
| Tri City | Fountain City | 1Dorm.,1BA | $940 |
| 1133 Technology Way | 2BR/1BA | 2Dorm.,1BA | $960 |
| 4532 Arrowhead Dr | Upstairs Two Bedroom | 2Dorm.,1BA | $990 |
Los apartamentos con el mejor valor en Prairie Farm, WI y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Prairie Farm es modelo Full Unit en 4 Large Bed and 2 Bath- Next to UW Stout con un precio por pie cuadrado de $0.75 en el barrio de Main Street Menomonie a partir de $1,395. El segundo apartamento de mayor valor en Prairie Farm es el modelo Two Bedroom Corner en 503 Broadway a partir de $1,600 con un precio de $1.20 por pie cuadrado en el barrio de Main Street Menomonie. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Prairie Farm con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| 4 Large Bed and 2 Bath- Next to UW Stout | Full Unit | 4Dorm.,3BA | $0.75 |
| 503 Broadway | Two Bedroom Corner | 2Dorm.,2BA | $1.20 |
| Moon Lake Estates Apartment Community | Willow 3 BR Upper | 3Dorm.,2BA | $1.24 |
| Songbird Apartments | 3BR Townhouse 60% | 3Dorm.,1.5BA | $1.00 |
| Cedar Grove I and II | 3BR | 3Dorm.,1BA | $0.62 |
| 4532 Arrowhead Dr | Upstairs Two Bedroom | 2Dorm.,1BA | $1.04 |
| 1133 Technology Way | 2BR/1BA | 2Dorm.,1BA | $1.01 |
| Wilson Ave Apartments | 2 Bedroom | 2Dorm.,1BA | $0.94 |
| The Eddy | Two Bedroom - Income Based Rent | 2Dorm.,1BA | $0.57 |
| Town Edge Apartments | 2BR/1BA | 2Dorm.,1BA | $1.03 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Prairie Farm, WI
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Prairie Farm, WI a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Prairie Farm, WI
Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Prairie Farm
¿Cuál es el estudio más barato en Prairie Farm?
Actualmente, el apartamento estudio más asequible en Prairie Farm está en The Current listado en $1,050.
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento barato de un dormitorio en Prairie Farm?
El precio más bajo de un apartamento barato de un dormitorio en Prairie Farm es $503 en Songbird Apartments.
¿Cuál es el precio más bajo para un apartamento de alquiler barato de dos dormitorios en Prairie Farm?
La mejor oferta de hoy para un apartamento barato de dos dormitorios en Prairie Farm comienza a partir de $500 en The Eddy.
¿Cuál el apartamento de tres dormitorios más asequible en Prairie Farm?
La mejor oferta de un apartamento de alquiler de tres dormitorios barato en Prairie Farm está en Cedar Grove I and II empezando en $649.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Rent According to Income: A Look at Income-Restricted Rentals
Written by: Robin Stewart
The idea of affordable housing can be subjective. Every individual is in a different place financially and vocationally. What one may easily afford could be a struggle for someone else.

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.