¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

2216 Ipswitch Dr

(629) 260-4470
Mensaje
Thompson's Station, TN 37179

Contacto

2216 Ipswitch Dr

Thompson's Station, TN 37179
(629) 260-4470
2216 Ipswitch Dr in Thompson's Station, TN - Building Photo
4 Dormitorios - Casa para Alquiler
  • 4Dorm., 2.5BA Casa
  • $2,880 Precios de alquiler
  • 2,600 Pies cuadrados
  • Disponible Ahora Disponibilidad

Programar una Visita

Solicitar una Visita
Llámenos al: (629) 260-4470 para programar una visita.

Acerca 2216 Ipswitch Dr

Te esperan para hacer de este hogar disponibles para mostrar o pronto de arrendamiento. Ponte en contacto con un American Homes 4 alquiler consultor de arrendamiento para obtener más información, o disfrutar de un recorrido autoguiado de nuestros apartamentos disponibles actualmente. Para otras homes de calidad en alquiler, visita www.ah4r.com. Oportunidades de vivienda equitativa.

2216 Ipswitch Dr se encuentra en el Barrio Williamson County y el código postal 37179 de Thompson's Station, TN.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(629) 260-4470

Tasas y políticas

Pregúntenos Sobre Nuestras Tarifas

Información y tasas de estacionamiento

Garage Parking

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Servicios

  • Con Jardín

Características Interior

  • Aire Acondicionado

Características de la Cocina

  • Lavavajillas
  • Nevera
  • Microondas

Características únicas

  • Garaje
Google Map

Mapa

2216 Ipswitch Dr, Thompson's Station, TN 37179

Desplazarse

  • 30 / 100 Algo transitable

    Pocas necesidades diarias están a distancia caminable

  • 30 / 100 Algo apto para bicicletas

    No muy adecuado para desplazarse en bicicleta y/o recreación

  • 80 / 100 Muy apto para carros

    Excelente acceso a autopistas y/o arterias principales, con muy baja posibilidad de problemas de estacionamiento

Puntajes proporcionados por Local Logic detalles

Conozca la Zona

  • 40 / 100 Restaurantes

    Algunos restaurantes a pocos minutos a pie

  • 20 / 100 Cafeterías

    Pocas cafeterías a pocos minutos a pie

  • 20 / 100 Vida Nocturna

    Algunos bares a pocos minutos a pie

  • 30 / 100 Compras

    Pocas tiendas a pocos minutos a pie

  • 100 / 100 Nivel de Ruido

    Prácticamente no hay fuentes de ruido en las inmediaciones

Puntajes proporcionados por Local Logic

Preguntas Frecuentes sobre 2216 Ipswitch Dr

¿Qué tipo de alquileres hay disponibles en 2216 Ipswitch Dr?

Actualmente hay un Casa de 4 Dormitorios 2 Baños en alquiler con 2,600 en 2216 Ipswitch Dr. Está Disponible Ahora.

¿Cuánto cuesta el alquiler ent 2216 Ipswitch Dr?

2216 Ipswitch Dr se lista actualmente en $2,880.

¿En qué zona de la ciudad se encuentra 2216 Ipswitch Dr?

Está localizado en el barrio Williamson County, 2216 Ipswitch Dr en el código postal 37179 de Thompson's Station, TN.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Costo por P2 3.0

    La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Spring Station Middle School

Williamson County School District
1000 Spring Station Drive
Escuela pública - Grados 6-8 (800 estudiantes)
7/10

Summit High School

Williamson County School District
2830 Twin Lakes DR
Escuela pública - Grados 9-12 (1609 estudiantes)
9/10

Allendale Elementary School

Williamson County School District
2100 Prescott Way
Escuela pública - Grados K-5 (563 estudiantes)
8/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 2216 Ipswitch Dr.

Grandes Superficies de Ventas

Kroger

4726 Traders Way
4 min en auto / 1.47 mi

Lowe's

2000 Belshire Way
5 min en auto / 1.98 mi

Walgreens

4870 Port Royal Rd
6 min en auto / 2.89 mi

Tiendas

Hy-Vee

0 Buckner Ln
2 min en auto / 0.71 mi

Kroger

4726 Traders Way
4 min en auto / 1.47 mi

Publix

1021 Jim Warren Pky
7 min en auto / 3.28 mi

Hospitales

Rolling Hills Psychiatric Hospital

2014 Quail Hollow Circle
21 min en auto / 10.12 mi

Williamson Medical Center

4321 Carothers Parkway
22 min en auto / 10.29 mi

Centros Comerciales

The Offices at Campbell Station

5000-5028 Spedale Ct
3 min en auto / 1.32 mi

Campbell Station Commons

4910 Highway 31
4 min en auto / 1.36 mi

Oaks at Campbell Station

3011 Longford Dr
4 min en auto / 1.37 mi

2216 Ipswitch Dr tiene 5 centros comerciales en un radio de 1.5 millas.

Barrios cercanos

Tanyard Springs

Apartamentos Estudio a 5 Dormitorios desde $1,100
Ver Alquileres

Bridgemore Village

Apartamentos Estudio a 5 Dormitorios desde $1,249
Ver Alquileres

Apartamentos Cercanos

Casas Cercanas

Rango de Precios de los Alquileres en la Zona

DormitoriosPrecio PromedioMás baratoMás caro
Apartamentos Estudio en Thompson's Station $1,537$1,199$1,947
Apartamentos 1 Dormitorios en Thompson's Station $1,542$1,149$4,004
Apartamentos 2 Dormitorios en Thompson's Station $1,938$1,298$6,119
Apartamentos 3 Dormitorios en Thompson's Station $2,421$1,639$5,975
Apartamentos 4 Dormitorios en Thompson's Station $3,346$2,449$3,570
Casas con 2 Dormitorios$2,025$2,025$2,025
Casas con 3 Dormitorios$2,447$1,875$4,100
Casas con 4 Dormitorios$2,599$2,130$3,800
Casas con 5 Dormitorios$2,876$2,585$3,125

Ver Apartamentos más destacados en Thompson's Station

Viendo: 2216 Ipswitch Dr | Desktop Version | Listing Updated: 09/19/2026