¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

2337 Upper Greens Pl

Mensaje
Virginia Beach, VA 23456

Contacto

2337 Upper Greens Pl

Virginia Beach, VA 23456
2337 Upper Greens Pl in Virginia Beach, VA - Building Photo
Al proporcionarnos tu información y hacer clic en el botón de arriba, aceptas que podemos compartir tu información con esta propiedad y que aceptas recibir correos electrónicos, llamadas telefónicas y mensajes de texto de marketing automatizados y/o generados por IA en tu número de teléfono móvil sobre la propiedad.
También aceptas la Declaración de Privacidad y los Términos de Servicio de ApartmentHomeLiving.com. El consentimiento para recibir mensajes no es una condición para obtener servicios y no es necesario para arrendar con esta propiedad. No se requiere compra. Pueden aplicarse tarifas de mensajes y datos, y la frecuencia de los mensajes varía. También aceptas recibir un mensaje de texto confirmando cualquier exclusión voluntaria y reconoces que nosotros, nuestros proveedores y la propiedad o sus afiliados pueden registrar los mensajes.
Ver Más
4 Dormitorios - Casa para Alquiler
  • 4Dorm., 2BA Casa
  • $3,500 Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $3,500

    Precio Mensual Total
    $3,500
  • 2,817 Pies cuadrados
  • Disponible Ahora Disponibilidad

Acerca 2337 Upper Greens Pl

This beautiful one story home has four bedrooms and two full bathrooms. This open floor plan has stunning views of the water from multiple rooms. The kitchen is large and has plenty of cabinets and counter space, including an island. You will love this floor plan as it is perfect for entertaining. You will have a dining room plus an eat in kitchen. The sunroom is a four season room that is heated and cooled and part of the home, with beautiful views of the water. The primary suite has an extra large closet and large bathroom with two separate showers. The garage is a two car garage. The deck with pergola will be the place to make many happy memories and photo opps. Applications will only be accepted via this link:

2337 Upper Greens Pl se encuentra en el código postal 23456 de Virginia Beach, VA.

Fees and Policies

Pregúntenos Sobre Nuestras Tarifas

Parking Info and Fees

Garage Parking

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Servicios

  • Con Jardín

Características al Aire Libre

  • Frente Al Mar
  • Porche

Características Interior

  • Ventiladores De Techo
  • Chimenea
  • Calefacción
  • Sistema De Rociadores
  • Aire Acondicionado

Características de la Cocina

  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Zona De Eliminación De Desechos
  • Cocina
  • Fogón
  • Nevera
  • Rincón Para El Desayuno

Características de la Sala de Estar

  • Vestidores
  • Solárium
  • Vistas
  • Alfombra

Características únicas

  • Garaje
Google Map

Mapa

2337 Upper Greens Pl, Virginia Beach, VA 23456

Desplazarse

  • 30 / 100 Algo transitable

    Pocas necesidades diarias están a distancia caminable

  • 60 / 100 Moderadamente apto para bicicletas

    Adecuado para desplazarse en bicicleta y/o recreación

  • 80 / 100 Muy apto para carros

    Excelente acceso a autopistas y/o arterias principales, con muy baja posibilidad de problemas de estacionamiento

Puntajes proporcionados por Local Logic detalles

Conozca la Zona

  • 50 / 100 Restaurantes

    Some restaurants within a few minutes

  • 30 / 100 Cafeterías

    Some cafés within walking distance

  • 30 / 100 Vida Nocturna

    Some bars within walking distance

  • 40 / 100 Compras

    Several shops within walking distance

  • 60 / 100 Parques

    Large amount of park space nearby

  • 100 / 100 Nivel de Ruido

    Virtually no sources of noise nearby

Puntajes proporcionados por Local Logic

Preguntas Frecuentes sobre 2337 Upper Greens Pl

¿Qué tipo de alquileres hay disponibles en 2337 Upper Greens Pl?

Actualmente hay un Casa de 4 Dormitorios 2 Baños en alquiler con 2,817 en 2337 Upper Greens Pl. Está Disponible Ahora.

¿Cuánto cuesta el alquiler ent 2337 Upper Greens Pl?

2337 Upper Greens Pl se lista actualmente en $3,500.

¿En qué zona de la ciudad se encuentra 2337 Upper Greens Pl?

2337 Upper Greens Pl está 23456 en el código postal en Virginia Beach, VA.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Costo por P2 3.6

    La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

  • Lujo 4.0

    La calificación de lujo muestra cómo los planos de altos precios de esta comunidad se compara con la media local.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 4.0 Lujo:

    • Frente al mar
    • Chimenea
    • Vistas
    • Con jardín
    • Solárium
    • Calefacción
    • Sistema de rociadores
    • Aire acondicionado
    • Lavavajillas
    • Zona de eliminación de desechos
    • Cocina
    • Fogón
    • Nevera
    • Rincón para el desayuno
    • Porche
    Ver más
    Ver menos
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Floyd Kellam High School

VA Beach City Public Schools
2665 West Neck Road
Public School - Grados 9-12 (1846 estudiantes)
9/10

Princess Anne Middle School

VA Beach City Public Schools
2323 Holland Road
Public School - Grados 6-8 (1358 estudiantes)
10/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 2337 Upper Greens Pl.

Grandes Superficies de Ventas

Target

2233 Upton Dr
1 min en auto / 0.65 mi

Walmart

1149 Nimmo Pky
2 min en auto / 0.85 mi

Walgreens

1101 Nimmo Pky
3 min en auto / 1.07 mi

Universidad

Tidewater Community College - Virginia Beach Campus

1700 College Crescent
10 min en auto / 5.11 mi

Regent University

1000 Regent University Drive
22 min en auto / 10.3 mi

ECPI University, School of Technology - Virginia Beach

5555 Greenwich Road
23 min en auto / 10.84 mi

Tiendas

Publix

2180 General Booth Blvd
3 min en auto / 1.1 mi

Lidl

1209 Edison Rd
4 min en auto / 2.19 mi

Aldi

3540 Holland Rd
12 min en auto / 5.92 mi

Hospitales

Sentara Princess Anne Hospital

2025 Glenn Mitchell Drive
9 min en auto / 4.64 mi

Sentara Virginia Beach General Hospital

1060 First Colonial Road
16 min en auto / 7.9 mi

Virginia Beach Psychiatric Center

1100 First Colonial Road
17 min en auto / 8.01 mi

Bases Militares

Dam Neck Combat Training Center

8 min en auto / 3.97 mi

Oceana Naval Air Station

9 min en auto / 4.33 mi

Centros Comerciales

Sandbridge Commons

2101 Princess Anne Rd
1 min en auto / 0.47 mi

Food Lion Shopping Center

2005 Sandbridge Rd
1 min en auto / 0.57 mi

Red Mill Walk

2277 Upton Dr
1 min en auto / 0.63 mi

2337 Upper Greens Pl tiene 5 centros comerciales en un radio de 0.9 millas.

Estaciones de Tránsito

Newtown Road-Tide Light Rail

Newtown Road at Curlew Drive
24 min en auto / 11.33 mi

Barrios cercanos

Virginia Beach Municipal Center

Apartamentos 1 a 5 Dormitorios desde $1,253
Ver Alquileres

Apartamentos Cercanos

Rango de Precios de los Alquileres en la Zona

DormitoriosPrecio PromedioMás baratoMás caro
Apartamentos Estudio en Virginia Beach $1,662$1,210$2,329
Apartamentos 1 Dormitorios en Virginia Beach $1,793$715$3,830
Apartamentos 2 Dormitorios en Virginia Beach $2,076$851$6,493
Apartamentos 3 Dormitorios en Virginia Beach $2,517$961$9,538
Apartamentos 4 Dormitorios en Virginia Beach $2,648$1,453$6,307
Apartamentos 5 Dormitorios en Virginia Beach $2,727$2,727$2,727

Ver Apartamentos más destacados en Virginia Beach

Viendo: 2337 Upper Greens Pl | Desktop Version | Listing Updated: 08/24/2026