




Contacto
7918 S Essex Ave, Unit 3

Unidad 3
- 2Dorm., 1BA Condominio
- $1,500 Precio Mensual Total
Precio Mensual Total
Renta Base$1,500Precio Mensual Total$1,500 - 1,145 Pies cuadrados
- Disponible Ahora Disponibilidad
Detalles y características de la Unidad 3
Características
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Lavadora/secadora
Cocina
- Cocina
- Fogón
- Lavavajillas
- Microondas
- Nevera
Información sobre el arrendamiento de la unidad 3
Precio por Unidad
- $1,500Precio Mensual TotalRenta Base: $1,500Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
Acerca 7918 S Essex Ave, Unit 3
Discover your next home in this beautifully updated 2 bedroom, 1 bath rental with an additional room for your desired use. This spacious property features gleaming hardwood floors, carpeted living room & bedrooms, freshly painted interiors, and an abundance of natural light. With it's modern finishes, this home provides both comfort and style. Ideal for anyone seeking a cozy and elegant space to call home. Don't miss out... Schedule your viewing today!
7918 S Essex Ave, Unit 3 se encuentra en el Barrio South Chicago y el código postal 60617 de Chicago, IL.
Términos de Arrendamiento
- Têrminos del Alquiler
Fees and Policies
Pet Policy and Fees
Cats
AllowedExención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Características y Facilidades
Características Interior
- Calefacción
- Lavadora/Secadora
- Aire Acondicionado
Características de la Cocina
- Lavavajillas
- Microondas
- Fogón
- Nevera
- Cocina
Características de la Sala de Estar
- Alfombra
- Solárium
- Comedor
- Sala Familiar
- Suelos De Madera Maciza

Mapa
- Compras
- Universidades
- Supermercado
- Médicos
- Parques
- Transporte

Mapa
Desplazarse
70 / 100 Moderadamente transitable
60 / 100 Transporte público excelente
60 / 100 Moderadamente apto para bicicletas
60 / 100 Moderadamente apto para carros
Conozca la Zona
70 / 100 Restaurantes
30 / 100 Cafeterías
40 / 100 Vida Nocturna
60 / 100 Compras
80 / 100 Parques
60 / 100 Nivel de Ruido
Preguntas Frecuentes sobre 7918 S Essex Ave, Unit 3
¿Qué tipo de alquileres hay disponibles en 7918 S Essex Ave, Unit 3?
Actualmente hay un Condominio de 2 Dormitorios 1 Baño en alquiler con 1,145 en 7918 S Essex Ave. Está Disponible Ahora.
¿Cuánto cuesta el alquiler ent 7918 S Essex Ave, Unit 3?
7918 S Essex Ave, Unit 3 en 7918 S Essex Ave se lista actualmente en $1,500.
¿En qué zona de la ciudad se encuentra 7918 S Essex Ave, Unit 3?
Está localizado en el barrio South Chicago, 7918 S Essex Ave, Unit 3 en el código postal 60617 de Chicago, IL.
Escuelas Cercanas
BACK OF THE YARDS IB HS
Sitios de Interés
Tiempo y distancia desde 7918 S Essex Ave, Unit 3.
Arte, Museos y Monumentos
Grandes Superficies de Ventas
Walgreens
Aldi
Target
Universidad
Tiendas
Aldi
Jewel-Osco
Save-A-Lot
Hospitales
Lugares Populares
Parques y opciones de recreación
7918 S Essex Ave, Unit 3 tiene 5 parques en un radio de 12.4 millas, incluyendo Shedd Aquarium, Millennium Park, Funhouse Maze, Wendella Boats, y Garfield Park Conservatory.
Restaurantes
Centros Comerciales
7918 S Essex Ave, Unit 3 tiene 5 centros comerciales en un radio de 1.4 millas.
Estaciones de Tránsito
Barrios cercanos
Apartamentos Cercanos
Rango de Precios de los Alquileres en la Zona
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Chicago | $2,044 | $595 | $5,915 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Chicago | $2,467 | $640 | $9,987 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Chicago | $3,073 | $762 | $10,000+ |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Chicago | $3,676 | $883 | $10,000+ |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Chicago | $3,862 | $720 | $10,000+ |
| Apartamentos 5 Dormitorios en Chicago | $5,893 | $2,695 | $10,000+ |
| Apartamentos 6 Dormitorios en Chicago | $16,870 | $7,000 | $10,000+ |
Ver Apartamentos más destacados en Chicago
Por el Precio
- Apartamentos Barato en Chicago
- Apartamentos en Chicago menos de $700
- Apartamentos en Chicago menos de $800
- Apartamentos en Chicago menos de $900
- Apartamentos en Chicago menos de $1000
- Apartamentos en Chicago menos de $1200
- Apartamentos en Chicago menos de $1500
- Apartamentos en Chicago menos de $2000
- Apartamentos de Lujo en Chicago
Por tipo de comunidad
- Apartamentos en alquiler por el propietario en Chicago
- Apartamentos en Chicago con Oferta Especial
- Apartamentos en Chicago Más Valorados
- Apartamentos en Chicago Viviendas Corporativas
- Apartamentos en Chicago Amueblado
- Apartamentos en Chicago Reja de Entrada Automática
- Apartamentos en Chicago Loft
- Apartamentos en Chicago De Bajos Ingresos
- Apartamentos en Chicago Militar
- Nuevos Apartamentos en Chicago
- Apartamentos en Chicago Personas Mayores
- Apartamentos en Chicago Contratos de Corto Plazo
- Apartamentos en Chicago Estudiante
- Apartamentos en Chicago con Utilidades Incluidas
Por las Características
- Apartamentos en Chicago con Pisos de Madera
- Apartamentos en Chicago con Lavandería
- Apartamentos en Chicago con Estacionamiento Disponible
- Apartamentos en Chicago Se Permiten Mascotas
- Apartamentos en Chicago con Piscina(s)
- Apartamentos en Chicago con Lavadora y Secadora
- Apartamentos en Chicago con Estaciones de Carga EV