




Contacto
9207 Colleen Rd

- 3Dorm., 2BA Casa
- $2,000 Precio Mensual Total
Precio Mensual Total
Renta Base$2,000Precio Mensual Total$2,000 - 1,385 Pies cuadrados
- Disponible Ahora Disponibilidad
Detalles y características de la Unidad
Características
- Aire acondicionado
- Calefacción
Cocina
- Cocina
- Nevera
Información sobre el arrendamiento de la unidad
Precio por Unidad
- $2,000Precio Mensual TotalRenta Base: $2,000Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
Acerca 9207 Colleen Rd
Updated one-story home offering timeless charm and today's modern conveniences in the highly desirable Spring Branch area. Rich original wood floors create a warm and inviting atmosphere throughout the living spaces, while the thoughtfully updated kitchen features refreshed cabinetry, generous storage, and an open layout that's ideal for both everyday living and entertaining. The living room provides the perfect setting for relaxing or hosting guests. Major system updates including the roof, HVAC system, electrical panel, and water heater offer added value and peace of mind for years to come. Situated on an expansive 10,500-square-foot lot, the property provides plenty of outdoor space for gardening and recreation. Conveniently located with quick access to major highways, shopping, restaurants, and entertainment, this home combines character, functionality, and an outstanding location.
9207 Colleen Rd se encuentra en el Barrio Spring Branch Central y el código postal 77080 de Houston, TX.
Fees and Policies
Parking Info and Fees
- Garage Parking
- Attached Garage
Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Características y Facilidades
Servicios
- Con Jardín
Características Interior
- Calefacción
- Aire Acondicionado
Características de la Cocina
- Nevera
- Cocina
Características únicas
- Garaje

Mapa
- Compras
- Universidades
- Supermercado
- Médicos
- Parques
- Transporte

Mapa
Preguntas Frecuentes sobre 9207 Colleen Rd
¿Qué tipo de alquileres hay disponibles en 9207 Colleen Rd?
Actualmente hay un Casa de 3 Dormitorios 2 Baños en alquiler con 1,385 en 9207 Colleen Rd. Está Disponible Ahora.
¿Cuánto cuesta el alquiler ent 9207 Colleen Rd?
9207 Colleen Rd se lista actualmente en $2,000.
¿En qué zona de la ciudad se encuentra 9207 Colleen Rd?
Está localizado en el barrio Spring Branch Central, 9207 Colleen Rd en el código postal 77080 de Houston, TX.
Escuelas Cercanas
Buffalo Creek Elementary School
Sitios de Interés
Tiempo y distancia desde 9207 Colleen Rd.
Arte, Museos y Monumentos
Grandes Superficies de Ventas
Aldi
Target
Walmart
Universidad
Tiendas
Aldi
Heb
Randalls
Hospitales
Houston Behavioral Healthcare Hospital
Memorial Hermann Memorial City Hospital
Memorial Hermann Hospital System
Parques y opciones de recreación
9207 Colleen Rd tiene 3 parques en un radio de 11.1 millas, incluyendo Bear Creek Country Club & Golf Course, Hermann Park, y Minute Maid Park.
Restaurantes
Centros Comerciales
9207 Colleen Rd tiene 5 centros comerciales en un radio de 1.4 millas.
Estaciones de Tránsito
Barrios cercanos
Apartamentos Cercanos
Rango de Precios de los Alquileres en la Zona
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Houston | $1,307 | $305 | $5,932 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Houston | $1,359 | $350 | $10,000+ |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Houston | $1,746 | $567 | $10,000+ |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Houston | $2,335 | $686 | $10,000+ |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Houston | $2,943 | $649 | $10,000+ |
| Apartamentos 5 Dormitorios en Houston | $7,016 | $835 | $10,000+ |
Ver Apartamentos más destacados en Houston
Por el Precio
- Apartamentos Barato en Houston
- Apartamentos en Houston menos de $500
- Apartamentos en Houston menos de $600
- Apartamentos en Houston menos de $700
- Apartamentos en Houston menos de $800
- Apartamentos en Houston menos de $900
- Apartamentos en Houston menos de $1000
- Apartamentos en Houston menos de $1200
- Apartamentos en Houston menos de $1500
- Apartamentos en Houston menos de $2000
- Apartamentos de Lujo en Houston
Por tipo de comunidad
- Apartamentos en alquiler por el propietario en Houston
- Apartamentos en Houston con Oferta Especial
- Apartamentos en Houston Más Valorados
- Apartamentos en Houston Viviendas Corporativas
- Apartamentos en Houston Amueblado
- Apartamentos en Houston Reja de Entrada Automática
- Apartamentos en Houston Loft
- Apartamentos en Houston De Bajos Ingresos
- Apartamentos en Houston Militar
- Nuevos Apartamentos en Houston
- Apartamentos en Houston Personas Mayores
- Apartamentos en Houston Contratos de Corto Plazo
- Apartamentos en Houston Estudiante
- Apartamentos en Houston con Utilidades Incluidas
Por las Características
- Apartamentos en Houston con Pisos de Madera
- Apartamentos en Houston con Lavandería
- Apartamentos en Houston con Estacionamiento Disponible
- Apartamentos en Houston Se Permiten Mascotas
- Apartamentos en Houston con Piscina(s)
- Apartamentos en Houston con Lavadora y Secadora
- Apartamentos en Houston con Estaciones de Carga EV