¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Room in House on Winthrop Rd

(404) 946-3952
Mensaje
2652 Winthrop Rd, College Park, GA 30337

Contacto

Room in House on Winthrop Rd

2652 Winthrop Rd
College Park, GA 30337
(404) 946-3952
Room in House on Winthrop Rd in College Park, GA - Building Photo
1 Dormitorio - Casa para Alquiler
  • 1Dorm., 1BA Casa
  • $735 Precios de alquiler
  • 2,800 Pies cuadrados
  • Disponible Pronto Disponibilidad

Acerca Room in House on Winthrop Rd

Room in House on Winthrop Rd se encuentra en el Barrio Aerotropolis y el código postal 30337 de College Park, GA.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(404) 946-3952

Características y Facilidades

Servicios

  • Con Jardín

Características Interior

  • Lavadora/Secadora
  • Aire Acondicionado

Características de la Cocina

  • Lavavajillas
Google Map

Mapa

2652 Winthrop Rd, College Park, GA 30337

Preguntas Frecuentes sobre Room in House on Winthrop Rd

¿Qué tipo de alquileres hay disponibles en Room in House on Winthrop Rd?

Actualmente hay un Casa de 1 Dormitorio 1 Baño en alquiler con 2,800 en 2652 Winthrop Rd. Está Disponible pronto .

¿Cuánto cuesta el alquiler ent Room in House on Winthrop Rd?

Room in House on Winthrop Rd en 2652 Winthrop Rd se lista actualmente en $735.

¿En qué zona de la ciudad se encuentra Room in House on Winthrop Rd?

Está localizado en el barrio Aerotropolis, Room in House on Winthrop Rd en el código postal 30337 de College Park, GA.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad 3.6

    La calificación de Afforadability muestra cómo los planos de bajos precios de esta comunidad se compara con la media local.

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde Room in House on Winthrop Rd.

Arte, Museos y Monumentos

Joel Chandler Harris House

1050 Ralph David Abernathy Blvd. SW
17 min en auto / 8.17 mi

Atlanta Cyclorama

800 Cherokee Ave SE
20 min en auto / 9.44 mi

Sweet Auburn Historic District

20 min en auto / 9.63 mi

Grandes Superficies de Ventas

Target

3660 Marketplace Blvd
4 min en auto / 2.31 mi

Kroger

3030 Headland Dr SW
8 min en auto / 3.95 mi

Macys

200 Shannon Mall
10 min en auto / 5.0 mi

Universidad

Atlanta Metropolitan State College

1630 Metropolitan Pkwy SW
14 min en auto / 6.95 mi

Atlanta Technical College

1560 Metropolitan Pkwy SW
15 min en auto / 7.15 mi

Morehouse School of Medicine

720 Westview Drive, S.W.
18 min en auto / 8.7 mi

Tiendas

Kroger

3030 Headland Dr SW
8 min en auto / 3.95 mi

H Mart

6335 Highway 85
10 min en auto / 5.05 mi

Publix

5827 Campbellton Rd SW
16 min en auto / 7.5 mi

Hospitales

Riverwoods Behavioral Health System

223 Medical Center Drive
13 min en auto / 6.16 mi

Southern Regional Medical Center

11 Upper Riverdale Road, Sw
13 min en auto / 6.3 mi

Bases Militares

Fort McPherson

12 min en auto / 5.95 mi

Fort Gillem

18 min en auto / 8.72 mi

Georgia National Guard

20 min en auto / 9.5 mi

Parques y opciones de recreación

Grant Park

499 Broyles Street South East
20 min en auto / 9.67 mi

Centennial Olympic Park

265 Park Ave West N. W.
22 min en auto / 10.33 mi

Georgia Aquarium

225 Baker Street Northwest
22 min en auto / 10.39 mi

Room in House on Winthrop Rd tiene 5 parques en un radio de 10.6 millas, incluyendo Grant Park, Centennial Olympic Park, Georgia Aquarium, Six Flags Over Georgia, y King Center.

Restaurantes

Eckerd

645 SW Cascade Ave
16 min en auto / 7.85 mi

Nikolai's Roof

255 Courtland St NE
22 min en auto / 10.62 mi

Spoon

768 Marietta St Ste A
23 min en auto / 10.82 mi

Centros Comerciales

Old National Plaza

4827-4903 Old National Hwy
1 min en auto / 0.48 mi

Dup of 443416

4510 Washington Blvd
2 min en auto / 0.7 mi

Washington Village

4516 Washington Rd
2 min en auto / 0.7 mi

Room in House on Winthrop Rd tiene 5 centros comerciales en un radio de 1.1 millas.

Estaciones de Tránsito

Airport-Gold Line

4 min en auto / 2.08 mi

Airport-Red Line

4 min en auto / 2.08 mi

College Park-Red Line

3793 E Main St
5 min en auto / 2.34 mi

Barrios cercanos

Jamestown

Apartamentos Estudio a 5 Dormitorios desde $673
Ver Alquileres

Lakeshore

Apartamentos Estudio a 5 Dormitorios desde $650
Ver Alquileres

Meadows

Apartamentos Estudio a 4 Dormitorios desde $673
Ver Alquileres

Apartamentos Cercanos

Rango de Precios de los Alquileres en la Zona

DormitoriosPrecio PromedioMás baratoMás caro
Apartamentos Estudio en College Park $1,380$829$1,890
Apartamentos 1 Dormitorios en College Park $1,203$650$2,950
Apartamentos 2 Dormitorios en College Park $1,362$925$2,904
Apartamentos 3 Dormitorios en College Park $1,603$889$3,249
Apartamentos 4 Dormitorios en College Park $1,828$1,300$2,495

Ver Apartamentos más destacados en College Park

Viendo: Room in House on Winthrop Rd | Desktop Version | Listing Updated: 07/01/2026