




Contacto
1200 West Ave

Precios y Disponibilidad de Plano
¡Nuevo! Mapa Interactivo de Propiedades
Estudio
$2,700
Precio Mensual Total1200 West Ave, Unidad ph11
Estudio, 1 Baño, 600 pies²$2,700 depositDisponible AhoraDetalles de Disponibilidad
Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Depósito $2,700 Disponible Ahora ph11 600 $2,700 Información sobre el arrendamiento de la unidad ph11
Precio por Unidad
- $2,700Precio Mensual TotalRenta Base: $2,700Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
Depósito
- $2,700 deposit
Unidad: ph11Modelo: ph11 - 1200 West Ave$2,700Estudio, 1 Baño, 600 sq ftDisponible Ahora$2,750
Precio Mensual Total1200 West Ave, Unidad 811
Estudio, 1 Baño, 600 pies²$2,750 depositDisponible AhoraDetalles de Disponibilidad
Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Depósito $2,750 Disponible Ahora 811 600 $2,750 Información sobre el arrendamiento de la unidad 811
Precio por Unidad
- $2,750Precio Mensual TotalRenta Base: $2,750Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
Depósito
- $2,750 deposit
Unidad: 811Modelo: 811 - 1200 West Ave$2,750Estudio, 1 Baño, 600 sq ftDisponible Ahora- $2,700Precio Mensual Total
1 Dormitorio
$3,650
Precio Mensual Total1200 West Ave, Unidad 1206
1 Dormitorio, 1 Baño, 990 pies²$3,650 depositDisponible AhoraDetalles de Disponibilidad
Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Depósito Fotos $3,650 Disponible Ahora 1206 990 $3,650 Gallería de la Unidad 1206
Fotos
Información sobre el arrendamiento de la unidad 1206
Precio por Unidad
- $3,650Precio Mensual TotalRenta Base: $3,650Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
Depósito
- $3,650 deposit
Unidad: 1206Modelo: 1206 - 1200 West Ave$3,6501 Dormitorio, 1 Baño, 990 sq ftDisponible Ahora![]()
Unidad: 1206 - Imagen 1 ![]()
Unidad: 1206 - Imagen 2 ![]()
Unidad: 1206 - Imagen 3 ![]()
Unidad: 1206 - Imagen 4 ![]()
Unidad: 1206 - Imagen 5 ![]()
Unidad: 1206 - Imagen 6 ![]()
Unidad: 1206 - Imagen 7 ![]()
Unidad: 1206 - Imagen 8 ![]()
Unidad: 1206 - Imagen 9 ![]()
Unidad: 1206 - Imagen 10 $3,399
Precio Mensual Total1200 West Ave, Unidad 202
1 Dormitorio, 1 Baño, 837 pies²$3,399 depositDisponible AhoraDetalles de Disponibilidad
Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Depósito Fotos $3,399 Disponible Ahora 202 837 $3,399 Gallería de la Unidad 202
Fotos
Información sobre el arrendamiento de la unidad 202
Precio por Unidad
- $3,399Precio Mensual TotalRenta Base: $3,399Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
Depósito
- $3,399 deposit
Unidad: 202Modelo: 202 - 1200 West Ave$3,3991 Dormitorio, 1 Baño, 837 sq ftDisponible Ahora![]()
Unidad: 202 - Imagen 1 ![]()
Unidad: 202 - Imagen 2 ![]()
Unidad: 202 - Imagen 3 ![]()
Unidad: 202 - Imagen 4 ![]()
Unidad: 202 - Imagen 5 ![]()
Unidad: 202 - Imagen 6 ![]()
Unidad: 202 - Imagen 7 ![]()
Unidad: 202 - Imagen 8 ![]()
Unidad: 202 - Imagen 9 ![]()
Unidad: 202 - Imagen 10 - $3,650Precio Mensual Total
2 Dormitorios
$5,250
Precio Mensual Total1200 West Ave, Unidad 526
2 Dormitorios, 2 Baños, 1200 pies²$5,250 depositDisponible AhoraDetalles de Disponibilidad
Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Depósito $5,250 Disponible Ahora 526 1200 $5,250 Información sobre el arrendamiento de la unidad 526
Precio por Unidad
- $5,250Precio Mensual TotalRenta Base: $5,250Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
Depósito
- $5,250 deposit
Unidad: 526Modelo: 526 - 1200 West Ave$5,2502 Dormitorios, 2 Baños, 1200 sq ftDisponible Ahora- $5,250Precio Mensual Total
Programar una Visita
Acerca 1200 West Ave
prime location water view unit in the center of south beach ,. Valet parking . Unit is offered furnished only . . Building is working on 60-year recertification renovating the pool . . . . . . . . . courtesy James Kable/One Sotheby's International Realty
1200 West Ave se encuentra en el Barrio West Avenue y el código postal 33139 de Miami Beach, FL.
Información de la Comunidad
- Unidades amuebladas disponibles
Términos de Arrendamiento
- Têrminos del Alquiler
Características y Facilidades
Recreación
- Piscina

Mapa
- Compras
- Universidades
- Escuelas
- Supermercado
- Médicos
- Parques
- Transporte

Mapa
Desplazarse
90 / 100 Excepcionalmente transitable
40 / 100 Transporte público bueno
70 / 100 Moderadamente apto para bicicletas
50 / 100 Bastante apto para carros
Conozca la Zona
90 / 100 Restaurantes
80 / 100 Cafeterías
90 / 100 Vida Nocturna
90 / 100 Compras
70 / 100 Parques
60 / 100 Nivel de Ruido
Preguntas Frecuentes sobre 1200 West Ave
¿Qué tipo de alquileres hay disponibles en 1200 West Ave?
En estos momentos hay unidades con Estudio a 2 Dormitorios dormitorios en alquiler en 1200 West Ave. Disponible Ahora.
¿Cuál es el rango de precio de las unidades en 1200 West Ave?
Los alquileres en 1200 West Ave actualmente van desde $2,700 hasta $5,250.
¿En qué zona de la ciudad se encuentra 1200 West Ave?
Está localizado en el barrio West Avenue, 1200 West Ave en el código postal 33139 de Miami Beach, FL.
Sitios de Interés
Tiempo y distancia desde 1200 West Ave.
Arte, Museos y Monumentos
Grandes Superficies de Ventas
Walgreens
Macy's
Publix
Universidad
University of Miami - Rosentiel School of Marine and Atmospheric Science
Tiendas
The Fresh Market
Publix
Whole Foods
Hospitales
Mount Sinai Medical Center
Douglas Gardens Hospital
Jackson Health System
Parques y opciones de recreación
1200 West Ave tiene 5 parques en un radio de 11.4 millas, incluyendo Margaret Pace Park, Bayfront Park, Miami Seaquarium, Matheson Hammock Park, y Fairchild Tropical Botanical Garden.
Restaurantes
Centros Comerciales
1200 West Ave tiene 5 centros comerciales en un radio de 0.7 millas.
Estaciones de Tránsito
Barrios cercanos
Apartamentos Cercanos
Rango de Precios de los Alquileres en la Zona
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Miami Beach | $2,553 | $1,000 | $10,000+ |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Miami Beach | $3,143 | $1,500 | $10,000+ |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Miami Beach | $4,358 | $1,750 | $10,000+ |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Miami Beach | $7,406 | $1,800 | $10,000+ |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Miami Beach | $18,683 | $5,750 | $10,000+ |
| Apartamentos 5 Dormitorios en Miami Beach | $20,885 | $10,000 | $10,000+ |
Ver Apartamentos más destacados en Miami Beach
Por el Precio
Por tipo de comunidad
- Apartamentos en alquiler por el propietario en Miami Beach
- Apartamentos en Miami Beach con Oferta Especial
- Apartamentos en Miami Beach Más Valorados
- Apartamentos en Miami Beach Viviendas Corporativas
- Apartamentos en Miami Beach Amueblado
- Apartamentos en Miami Beach Reja de Entrada Automática
- Apartamentos en Miami Beach Loft
- Apartamentos en Miami Beach De Bajos Ingresos
- Apartamentos en Miami Beach Militar
- Nuevos Apartamentos en Miami Beach
- Apartamentos en Miami Beach Personas Mayores
- Apartamentos en Miami Beach Contratos de Corto Plazo
- Apartamentos en Miami Beach Estudiante
- Apartamentos en Miami Beach con Utilidades Incluidas



















