¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

129 W 4th St, Unit 3

(610) 424-2019
Mensaje
Bethlehem, PA 18015

Contacto

129 W 4th St, Unit 3

Bethlehem, PA 18015
(610) 424-2019
129 W 4th St, Unit 3 in Bethlehem, PA - Building Photo
3 Dormitorios - para Alquiler
Unidad 3
  • 3Dorm., 1BA
  • $1,650 Precios de alquiler
  • 1,500 Pies cuadrados
  • 10-01-2026 Disponibilidad

Acerca 129 W 4th St, Unit 3

Semi-furnished Apartamento de 1 habitación. Con 2 habitaciones amplias y bañera con ducha. Aceite de calefacción, agua caliente, nuevo alfombrado de pared a pared, Internet por televisión por cable, y la recolección de residuos incluidos. A solo electricidad pagado por inquilino. Todos los demás servicios públicos pagados por el propietario. Excelente ubicación, caja de seguridad y seguro, en 4th street, cerca del Campus y de los restaurantes populares para estudiantes. ¡Recorrido con cita.

129 W 4th St, Unit 3 se encuentra en el código postal 18015 de Bethlehem, PA.

Información de contacto de la propiedad

Listado por:
Joe Hanna
Llámenos:
(610) 424-2019

Precios y Disponibilidad de Plano

129 W 4th St, Unit 3 ofrece apartamentos de 3 Dormitorios desde $1,650 con 1,500 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
    • 3 Dormitorios

      $1,650

      129 W 4th St, Unidad 3

      3 Dormitorios, 1 Baño, 1500 pies²
      $1,650 depositDisponible Oct 1

      Detalles de Disponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotos
      $1,650 October 1, 202631500$1,650

      Detalles y características de la Unidad 3

      Características

      • Espacio de almacenamiento
      • Lavadora/secadora

      Cocina

      • Agua caliente instantánea
      • Cocina comedor

      Tasas y precio de la unidad 3

      Precio por Unidad

      • $1,650
      • Ver detalles y estimación de renta

      Depósito

      • $1,650 deposit
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Solicitar una Visita
    Llámenos al: (610) 424-2019 para programar una visita.

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Tasas y políticas

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

    Pregúntenos Sobre Nuestras Tarifas

    Otras tasas y políticas

    Política y tasas de mascotas

    No Aceptan Mascotas

    Información y tasas de estacionamiento

    Street

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

    Características y Facilidades

    Características Interior

    • Espacio De Almacenamiento
    • Lavadora/Secadora

    Características de la Cocina

    • Cocina Comedor
    • Agua Caliente Instantánea

    Política de Mascotas

    • No Aceptan Mascotas
    Google Map

    Mapa

    129 W 4th St, Bethlehem, PA 18015

    Desplazarse

    • 90 / 100 Excepcionalmente transitable

      Todas las necesidades diarias están a pocos minutos a pie

    • 40 / 100 Transporte público bueno

      Varias opciones de transporte público cercano.

    • 60 / 100 Moderadamente apto para bicicletas

      Adecuado para desplazarse en bicicleta y/o recreación

    • 60 / 100 Moderadamente apto para carros

      Buen acceso a autopistas y/o arterias principales, con baja posibilidad de problemas de estacionamiento

    Puntajes proporcionados por Local Logic detalles

    Conozca la Zona

    • 90 / 100 Restaurantes

      Amplísima variedad de restaurantes a pocos minutos a pie

    • 90 / 100 Cafeterías

      Amplísima variedad de cafeterías a pocos minutos a pie

    • 90 / 100 Vida Nocturna

      Amplísima variedad de bares a pocos minutos a pie

    • 70 / 100 Compras

      Varias tiendas a pocos minutos a pie

    • 70 / 100 Parques

      Bastantes espacios verdes en las inmediaciones

    • 30 / 100 Nivel de Ruido

      Hay muchas fuentes de ruido en las inmediaciones

    Puntajes proporcionados por Local Logic

    Preguntas Frecuentes sobre 129 W 4th St, Unit 3

    ¿Donde se encuentra 129 W 4th St, Unit 3?

    129 W 4th St, Unit 3 se encuentran en 129 W 4th St, Bethlehem, PA

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en 129 W 4th St, Unit 3?

    3 dormitorio en 129 W 4th St, Unit 3 por $1,650. ¡Llámenos hoy para obtener más información!

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Sitios de Interés

    Tiempo y distancia desde 129 W 4th St, Unit 3.

    Arte, Museos y Monumentos

    Allentown Symphony Hall

    23 North 6th Street
    10 min en auto / 4.73 mi

    Zion Reformed Church of Christ

    622 W. Hamilton Street
    10 min en auto / 4.77 mi

    Pennsylvania Power and Light Building

    2 North 9th Street
    10 min en auto / 5.05 mi

    Grandes Superficies de Ventas

    Cvs/Pharmacy

    305 W 4th St
    1 min en auto / 0.16 mi

    Lowe's

    1235 Martin Ct
    5 min en auto / 1.67 mi

    Walgreens

    1319 Hanover Ave
    6 min en auto / 2.91 mi

    Universidad

    Northampton Community College - Fowler Family Southside Center

    511 E. Third Street
    1 min en auto / 0.47 mi

    Lehigh University

    27 Memorial Drive West
    1 min en auto / 0.52 mi

    Moravian College

    1200 Main Street
    3 min en auto / 1.19 mi

    Tiendas

    Pricerite

    1001 8th Ave
    4 min en auto / 1.63 mi

    Wegmans

    5000 Wegmans Dr
    8 min en auto / 3.86 mi

    Iga

    129-135 Bridge St
    12 min en auto / 5.77 mi

    Hospitales

    St. Luke's Hospital Bethlehem

    801 Ostrum Street
    1 min en auto / 0.66 mi

    Coordinated Health Orthopedic Hospital

    2310 Highland Avenue
    9 min en auto / 4.47 mi

    St. Luke's Hospital - Sacred Heart Campus

    421 Chew Street
    9 min en auto / 4.62 mi

    Parques y opciones de recreación

    America On Wheels

    5 North Front Street
    8 min en auto / 4.05 mi

    Lehigh Valley Grand Prix

    649 S. 10th St.
    10 min en auto / 5.09 mi

    129 W 4th St, Unit 3 tiene 2 parques en un radio de 5.1 millas, incluyendo America On Wheels, y Lehigh Valley Grand Prix.

    Restaurantes

    Allentown Brew Works

    812 W. Hamilton Street
    10 min en auto / 4.96 mi

    Bay Leaf Restaurant

    935 W Hamilton St
    10 min en auto / 5.12 mi

    Brass Rail Restaurant

    3015 Lehigh St
    14 min en auto / 6.63 mi

    Centros Comerciales

    The Outlets at Wind Creek

    77 Sands Blvd
    3 min en auto / 1.16 mi

    Saucon Valley Square

    3691 Route 378
    5 min en auto / 1.7 mi

    8th & Eaton Ave Strip Center

    834-842 Eaton Ave
    5 min en auto / 1.83 mi

    129 W 4th St, Unit 3 tiene 5 centros comerciales en un radio de 2.4 millas.

    Barrios cercanos

    Historic Conservation District South Side

    Apartamentos Estudio a 5 Dormitorios desde $1,000
    Ver Alquileres

    Historic Conservation District North Side

    Apartamentos Estudio a 5 Dormitorios desde $1,000
    Ver Alquileres

    Elm Street District

    Apartamentos Estudio a 3 Dormitorios desde $1,000
    Ver Alquileres

    Apartamentos Cercanos

    Rango de Precios de los Alquileres en la Zona

    DormitoriosPrecio PromedioMás baratoMás caro
    Apartamentos Estudio en Bethlehem $1,605$1,235$1,979
    Apartamentos 1 Dormitorios en Bethlehem $1,700$1,000$2,700
    Apartamentos 2 Dormitorios en Bethlehem $2,070$1,350$3,200
    Apartamentos 3 Dormitorios en Bethlehem $2,252$1,425$3,193
    Apartamentos 4 Dormitorios en Bethlehem $2,424$2,424$2,424
    Casas con 2 Dormitorios$1,935$1,495$2,500
    Casas con 3 Dormitorios$2,258$1,400$2,950
    Casas con 4 Dormitorios$3,105$2,095$4,995
    Casas con 5 Dormitorios$2,597$1,995$3,199

    Ver Apartamentos más destacados en Bethlehem

    Viendo: 129 W 4th St, Unit 3 | Desktop Version | Listing Updated: 09/23/2026

    Aplicar nunca había sido tan fácil

    El administrador de la propiedad en 129 W 4th St usa el portal de aplicación de Apartments.com.