¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

1335 Newport Ave, Unit Unit 205

(949) 518-0530
Mensaje
Long Beach, CA 90804

Contacto

1335 Newport Ave, Unit Unit 205

Long Beach, CA 90804
(949) 518-0530
1335 Newport Ave, Unit Unit 205 in Long Beach, CA - Building Photo
2 Dormitorios - para Alquiler
Unidad Unit 205
  • 2Dorm., 2BA
  • $2,800 Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $2,800

    Precio Mensual Total
    $2,800
  • 1,176 Pies cuadrados
  • 08-01-2026 Disponibilidad

Acerca 1335 Newport Ave, Unit Unit 205

1335 Newport Ave, Unit Unit 205 se encuentra en el Barrio Eastside Long Beach y el código postal 90804 de Long Beach, CA.

Información de contacto de la propiedad

Listado por:
Matthew Chisam
Llámenos:
(949) 518-0530

Precios y Disponibilidad de Plano

1335 Newport Ave, Unit Unit 205 ofrece apartamentos de 2 Dormitorios desde $2,800 con 1,176 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
    • 2 Dormitorios

      $2,800

      Precio Mensual Total

      1335 Newport Ave, Unidad Unit 205

      2 Dormitorios, 2 Baños, 1176 pies²
      $2,800 depositDisponible Aug 1

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotos
      $2,800 August 1, 2026Unit 2051176$2,800
      Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

      Detalles y características de la Unidad Unit 205

      Características

      • Aire acondicionado
      • Calefacción
      • Lavadora/secadora

      Cocina

      • Cocina
      • Encimeras de cuarzo
      • Lavavajillas

      Información sobre el arrendamiento de la unidad Unit 205

      Precio por Unidad

      • $2,800Precio Mensual Total
        Renta Base: $2,800
        Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
      • Ver detalles y estimación de renta

      Depósito

      • $2,800 deposit
    El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (949) 518-0530 para programar una visita.

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Pet Policy and Fees

    Cats
    • $0 Fee
    • $0 Deposit
    • Monthly Pet Fee $0
    Dogs
    • $0 Fee
    • $0 Deposit
    • Monthly Pet Fee $0

    Parking Info and Fees

    Garage Parking

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

    Características y Facilidades

    Características de la Comunidad

    • Ascensor

    Características al Aire Libre

    • Acceso Controlado
    • Patio

    Características Interior

    • Calefacción
    • Lavadora/Secadora
    • Aire Acondicionado

    Características de la Cocina

    • Lavavajillas
    • Cocina
    • Encimeras De Cuarzo
    Google Map

    Mapa

    1335 Newport Ave, Long Beach, CA 90804

    Preguntas Frecuentes sobre 1335 Newport Ave, Unit Unit 205

    ¿Donde se encuentra 1335 Newport Ave, Unit Unit 205?

    1335 Newport Ave, Unit Unit 205 se encuentran en 1335 Newport Ave cerca de la zona Eastside Long Beach en Long Beach, CA

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en 1335 Newport Ave, Unit Unit 205?

    2 dormitorio en 1335 Newport Ave, Unit Unit 205 por $2,800. ¡Llámenos hoy para obtener más información!

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Sitios de Interés

    Tiempo y distancia desde 1335 Newport Ave, Unit Unit 205.

    Grandes Superficies de Ventas

    Walgreens

    3339 E Anaheim St
    1 min en auto / 0.27 mi

    Target

    2270 N Bellflower Blvd
    4 min en auto / 2.01 mi

    Albertsons

    450 Long Beach Blvd
    4 min en auto / 2.29 mi

    Universidad

    Long Beach City College - Pacific Coast Campus

    1305 East Pacific Coast Highway
    4 min en auto / 1.6 mi

    California State University at Long Beach

    1250 Bellflower Blvd.
    5 min en auto / 1.96 mi

    Long Beach City College

    4901 East Carson Street
    7 min en auto / 3.51 mi

    Tiendas

    Ralphs

    2930 E 4th St
    2 min en auto / 0.73 mi

    Vons

    600 E Broadway
    4 min en auto / 2.12 mi

    Albertsons

    450 Long Beach Blvd
    4 min en auto / 2.29 mi

    Hospitales

    Ocean View Psychiatric Health Facility

    2600 Redondo Avenue, Suite 500
    5 min en auto / 1.77 mi

    St. Mary Medical Center

    1050 Linden Ave
    4 min en auto / 2.11 mi

    Long Beach Memorial Medical Center

    2801 Atlantic Ave
    5 min en auto / 2.75 mi

    Bases Militares

    US Naval Weapons Station

    11 min en auto / 5.4 mi

    Los Alamitos Army Airfield

    12 min en auto / 6.02 mi

    Naval Reservation

    18 min en auto / 8.74 mi

    Restaurantes

    555 East American Steakhouse

    555 East Ocean Blvd.
    4 min en auto / 2.25 mi

    Centros Comerciales

    Eastside Plaza

    3721-3753 E Anaheim St
    1 min en auto / 0.21 mi

    Belmont Shopping Center

    3200-3300 E Anaheim St
    1 min en auto / 0.32 mi

    Mission Plaza Shopping Center

    4000 E 7th St
    1 min en auto / 0.43 mi

    1335 Newport Ave, Unit Unit 205 tiene 5 centros comerciales en un radio de 0.7 millas.

    Estaciones de Tránsito

    Anaheim Station-Blue Line

    1287 Long Beach Blvd
    4 min en auto / 2.26 mi

    5th Street Station-Blue Line

    517 Long Beach Blvd
    4 min en auto / 2.3 mi

    Pacific Coast Highway Station-Blue Line

    1790 Long Beach Blvd
    5 min en auto / 2.35 mi

    Barrios cercanos

    Eastside Long Beach

    Apartamentos Estudio a 4 Dormitorios desde $900
    Ver Alquileres

    Alamitos Heights

    Apartamentos Estudio a 3 Dormitorios desde $1,445
    Ver Alquileres

    Artcraft Manor

    Apartamentos Estudio a 4 Dormitorios desde $900
    Ver Alquileres

    Apartamentos Cercanos

    Rango de Precios de los Alquileres en la Zona

    DormitoriosPrecio PromedioMás baratoMás caro
    Apartamentos Estudio en Long Beach $2,076$1,000$4,167
    Apartamentos 1 Dormitorios en Long Beach $2,517$900$7,688
    Apartamentos 2 Dormitorios en Long Beach $3,204$1,695$10,000+
    Apartamentos 3 Dormitorios en Long Beach $3,732$1,295$10,000+
    Apartamentos 4 Dormitorios en Long Beach $3,781$2,635$5,750
    Apartamentos 5 Dormitorios en Long Beach $5,328$4,495$7,500

    Ver Apartamentos más destacados en Long Beach

    Viendo: 1335 Newport Ave, Unit Unit 205 | Desktop Version | Listing Updated: 06/29/2026

    Aplicar nunca había sido tan fácil

    El administrador de la propiedad en 1335 Newport Ave usa el portal de aplicación de Apartments.com.