




Contacto
5237 NE Alberta St, Unit Primary

Unidad Primary
- 3Dorm., 1BA Casa
- $2,650 Precios de alquiler
- 927 Pies cuadrados
- Disponible Ahora Disponibilidad
Gallería de la Unidad Primary
Fotos
Detalles y características de la Unidad Primary
Características
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Lavadora/secadora
- Libre de Humo
Cocina
- Cocina
- Fogón
- Lavavajillas
Tasas y precio de la unidad Primary
Precio por Unidad
- $2,650
Depósito
- $2,650 deposit










Programar una Visita
Acerca 5237 NE Alberta St, Unit Primary
Tamaño: 918 pies cuadrados + 420 ft² garaje separado Tipo: Casa para una sola familia Habitaciones: 3 | baños: 1 Se admiten perros: Se admiten perros de menos de 50lbs bien | Se admiten gatos: Solo en el interior Para fumadores: No se permite fumar en la propiedad Depósito: 1 mes de alquiler Servicios públicos: El inquilino paga todos los servicios públicos. Se requiere seguro de arrendamiento: Se requiere prueba de seguro para inquilinos es obligatoria antes de la mudanza Disponible en: 10/29/2022 Descripción: Notificación de Apartamento disponibilidad, Open comienza el período de la solicitud: 10/1/2022 de 5pm Período de inscripción abierta Esta casa de estilo campestre junto a Khunamowkst Park ha finalizado una completa renovación y pronto estarás listo para ser tu hogar. Cuenta con electrodomésticos nuevos, pisos de madera, ventanales, techo y las canaletas, gabinetes, accesorios, y pintura fresca por dentro y por fuera. La casa cuenta con 3 habitaciones y 1 baño. Dos habitaciones son de aproximadamente 12’x12’, la tercera más pequeñas, todas con armarios grandes, abiertos y una gran ventana. Cuarto de baño tiene una combinación de ducha y bañera. Otros aspectos destacados: - Amplio espacio de almacenaje y garaje para taller de espacio. -Long entrada para auto privada. -Lots de ventanas y luz natural. -Cool pared de madera. -High-end lavadora/secadora en la casa. -Completamente un patio cercado, con plantas autóctonas y camas de jardín, listo para la jardinería, pero bajo mantenimiento si eso no es lo tuyo. -Nearby a la vibrante zona de Fremont St, Alberta St, y 42nd Ave. **Esta propiedad cuenta con un completamente cercado de descuento, ocupada Tiny casa en el lado este de la propiedad** Política de mascotas: Máximo dos mascotas. Se admiten perros de menos de 50lbs y bien; solo gatos de interior. $30 de alquiler por mascota adicional mensuales por mascota. Se una revisión y aprobación. Las solicitudes: Se requiere de solicitud en todos los adultos mayores de 18. El tiempo de procesamiento es de 2 días hábiles después de la recepción de toda la documentación. Accesibilidad para personas con discapacidades: Este apartamento no califica como un 'Type UN Unidad' (para personas con discapacidades apartamento) por código de construcción estructurales de Oregón y el ICC A117.1. Este hogar NO es una vivienda de apartamento con acceso para personas con discapacidades. Aviso legal: Toda la información, independientemente de tu fuente, no se garantiza y debe verificarse de forma independiente.
5237 NE Alberta St, Unit Primary se encuentra en el Barrio Cully y el código postal 97218 de Portland, OR.
Información de contacto de la propiedad
- Listado por:
- Agencia:
- Logotipo del proveedor:
- Sitio web:
- Ver el sitio web de la propiedad
- Aviso legal:
Información de la Comunidad
- Construido en
Términos de Arrendamiento
- Têrminos del Alquiler
Fees and Policies
Pet Policy and Fees
Cats
- $0 Fee
- $0 Deposit
- Monthly Pet Fee $0
Dogs
- $0 Fee
- $0 Deposit
- Monthly Pet Fee $0
Parking Info and Fees
- Garage Parking
Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Características y Facilidades
Servicios
- Con Jardín
Características al Aire Libre
- Acceso Controlado
- Patio
Recreación
- Parque Infantil
Características Interior
- Calefacción
- Lavadora/Secadora
- Aire Acondicionado
- Libre De Humo
Características de la Cocina
- Cocina
- Lavavajillas
- Fogón
Características de la Sala de Estar
- Taller
Características únicas
- Garaje

Mapa
- Compras
- Universidades
- Escuelas
- Supermercado
- Médicos
- Parques
- Transporte

Mapa
Preguntas Frecuentes sobre 5237 NE Alberta St, Unit Primary
¿Qué tipo de alquileres hay disponibles en 5237 NE Alberta St, Unit Primary?
Actualmente hay un Casa de 3 Dormitorios 1 Baño en alquiler con 927 en 5237 NE Alberta St. Está Disponible Ahora.
¿Cuánto cuesta el alquiler ent 5237 NE Alberta St, Unit Primary?
5237 NE Alberta St, Unit Primary en 5237 NE Alberta St se lista actualmente en $2,650.
¿En qué zona de la ciudad se encuentra 5237 NE Alberta St, Unit Primary?
Está localizado en el barrio Cully, 5237 NE Alberta St, Unit Primary en el código postal 97218 de Portland, OR.
Sitios de Interés
Tiempo y distancia desde 5237 NE Alberta St, Unit Primary.
Arte, Museos y Monumentos
Grandes Superficies de Ventas
Albertsons
Safeway
Walgreens
Universidad
Tiendas
Albertsons
Safeway
Trader Joe's
Hospitales
Providence Portland Medical Center
Legacy Emanuel Medical Center
Adventist Health Portland
Bases Militares
Portland Airport Air Guard Station
Parques y opciones de recreación
5237 NE Alberta St, Unit Primary tiene 2 parques en un radio de 6.8 millas, incluyendo Pittcock Mansion, y Oaks Amusement Park.
Centros Comerciales
5237 NE Alberta St, Unit Primary tiene 5 centros comerciales en un radio de 1.8 millas.
Estaciones de Tránsito
Portland International Airport-MAX Red Line
NE 60th-MAX Blue Line
NE 60th-MAX Green Line
Barrios cercanos
Apartamentos Cercanos
Rango de Precios de los Alquileres en la Zona
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Portland | $1,355 | $320 | $9,786 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Portland | $1,755 | $698 | $6,350 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Portland | $2,125 | $837 | $10,000+ |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Portland | $2,516 | $1,158 | $10,000+ |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Portland | $5,206 | $1,902 | $10,000+ |
| Apartamentos 5 Dormitorios en Portland | $8,746 | $5,052 | $10,000+ |
Ver Apartamentos más destacados en Portland
Por el Precio
- Apartamentos Barato en Portland
- Apartamentos en Portland menos de $500
- Apartamentos en Portland menos de $600
- Apartamentos en Portland menos de $700
- Apartamentos en Portland menos de $800
- Apartamentos en Portland menos de $900
- Apartamentos en Portland menos de $1000
- Apartamentos en Portland menos de $1200
- Apartamentos en Portland menos de $1500
- Apartamentos en Portland menos de $2000
- Apartamentos de Lujo en Portland
Por tipo de comunidad
- Apartamentos en alquiler por el propietario en Portland
- Apartamentos en Portland con Oferta Especial
- Apartamentos en Portland Más Valorados
- Apartamentos en Portland Viviendas Corporativas
- Apartamentos en Portland Amueblado
- Apartamentos en Portland Reja de Entrada Automática
- Apartamentos en Portland Loft
- Apartamentos en Portland De Bajos Ingresos
- Apartamentos en Portland Militar
- Nuevos Apartamentos en Portland
- Apartamentos en Portland Personas Mayores
- Apartamentos en Portland Contratos de Corto Plazo
- Apartamentos en Portland Estudiante
- Apartamentos en Portland con Utilidades Incluidas
Por las Características
- Apartamentos en Portland con Pisos de Madera
- Apartamentos en Portland con Lavandería
- Apartamentos en Portland con Estacionamiento Disponible
- Apartamentos en Portland Se Permiten Mascotas
- Apartamentos en Portland con Piscina(s)
- Apartamentos en Portland con Lavadora y Secadora
- Apartamentos en Portland con Estaciones de Carga EV