¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

7 Story St Apartamentos

Mensaje
Cambridge, MA 02138

Contacto

7 Story St

Cambridge, MA 02138
7 Story St in Cambridge, MA - Building Photo

Precios y Disponibilidad de Plano

7 Story St ofrece apartamentos de 4 a 5 Dormitorios desde $6,000 con 800–1,500 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 4 Dormitorios

    $6,000

    Precio Mensual Total

    7 Story St, Unidad B

    4 Dormitorios, 2 Baños, 800 pies²
    $6,000 depositDisponible Ahora

    Detalles de Disponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotos
    $6,000Disponible AhoraB800$6,000
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

    Detalles y características de la Unidad B

    Características

    • Aire acondicionado

    Cocina

    • Lavavajillas

    Información sobre el arrendamiento de la unidad B

    Precio por Unidad

    • $6,000Precio Mensual Total
      Renta Base: $6,000
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $6,000 deposit
  • 5 Dormitorios

    $9,200

    Precio Mensual Total

    7 Story St, Unidad 1

    5 Dormitorios, 3 Baños, 1500 pies²
    $9,200 depositDisponible Ahora

    Detalles de Disponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotos
    $9,200Disponible Ahora11500$9,200
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

    Detalles y características de la Unidad 1

    Características

    • Aire acondicionado

    Cocina

    • Lavavajillas

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 1

    Precio por Unidad

    • $9,200Precio Mensual Total
      Renta Base: $9,200
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $9,200 deposit

    $9,200

    Precio Mensual Total

    7 Story St, Unidad 2

    5 Dormitorios, 3 Baños, 1500 pies²
    $9,200 depositDisponible Ahora

    Detalles de Disponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotos
    $9,200Disponible Ahora21500$9,200
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

    Detalles y características de la Unidad 2

    Características

    • Aire acondicionado

    Cocina

    • Lavavajillas

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 2

    Precio por Unidad

    • $9,200Precio Mensual Total
      Renta Base: $9,200
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $9,200 deposit
El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Solicitar una Visita

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Unidades amuebladas disponibles

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Tasas y políticas

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Pregúntenos Sobre Nuestras Tarifas

Otras tasas y políticas

Política y tasas de mascotas

No Aceptan Mascotas

Información y tasas de estacionamiento

Street

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Servicios

  • Instalaciones De Lavandería

Características Interior

  • Aire Acondicionado

Características de la Cocina

  • Lavavajillas

Política de Mascotas

  • No Aceptan Mascotas
Google Map

Mapa

7 Story St, Cambridge, MA 02138

Desplazarse

  • 100 / 100 Excepcionalmente transitable

    Todas las necesidades diarias están a pocos minutos a pie

  • 90 / 100 Paraíso para pasajeros

    Transporte público de primera categoría

  • 80 / 100 Muy apto para bicicletas

    Muy adecuado para desplazarse en bicicleta y/o recreación

  • 50 / 100 Bastante apto para carros

    Arterias cercanas, pero es posible congestión de tráfico y problemas de estacionamiento

Puntajes proporcionados por Local Logic detalles

Conozca la Zona

  • 90 / 100 Restaurantes

    Amplísima variedad de restaurantes a pocos minutos a pie

  • 100 / 100 Cafeterías

    Amplísima variedad de cafeterías a pocos minutos a pie

  • 90 / 100 Vida Nocturna

    Amplísima variedad de bares a pocos minutos a pie

  • 90 / 100 Compras

    Amplísima variedad de tiendas a pocos minutos a pie

  • 100 / 100 Parques

    Cantidad excepcional de zonas verdes a pocos minutos a pie

  • 30 / 100 Nivel de Ruido

    Hay muchas fuentes de ruido en las inmediaciones

Puntajes proporcionados por Local Logic

Preguntas Frecuentes sobre 7 Story St

¿Donde se encuentra 7 Story St?

7 Story St se encuentran en 7 Story St cerca de la zona Harvard Square en Cambridge, MA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en 7 Story St?

El rango de alquiler de Apartamentos 4 dormitorios a 5 dormitorios en 7 Story St van desde $6,000 a $9,200

¿Se permiten mascotas?

Contáctenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 7 Story St.

Arte, Museos y Monumentos

Longfellow Historic Site

Longfellow Historic Site
2 min en auto / 0.74 mi

Skywalk Observatory

800 Boylston Street
5 min en auto / 2.38 mi

Bunker Hill Monument

Bunker Hill Monument
5 min en auto / 2.43 mi

Grandes Superficies de Ventas

Walgreens

330 River St
1 min en auto / 0.63 mi

Petco

119 1st St
4 min en auto / 2.15 mi

Universidad

Harvard University

Massachusetts Hall
1 min en auto / 0.26 mi

Cambridge College

500 Rutherford Avenue
1 min en auto / 0.46 mi

Lesley University

1815 Massachusetts Avenue
2 min en auto / 0.77 mi

Tiendas

Whole Foods

340 River St
2 min en auto / 0.69 mi

Trader Joe's

748 Memorial Dr
2 min en auto / 0.88 mi

Stop & Shop

137 Harvard St
4 min en auto / 2.21 mi

Hospitales

Mount Auburn Hospital

330 Mount Auburn Street
2 min en auto / 0.79 mi

Cambridge Health Alliance

1493 Cambridge Street
2 min en auto / 0.86 mi

Arbour Human Resource Institute

227 Babcock Street
3 min en auto / 1.32 mi

Bases Militares

Boston Support Center

7 min en auto / 3.52 mi

Hanscom Air Force Base

21 min en auto / 10.01 mi

Parques y opciones de recreación

Fenway Park

4 Yawkey Way
5 min en auto / 1.92 mi

The Boston Public Garden

87 Mount Vernon Street
5 min en auto / 2.78 mi

Boston Common

Tremont Street
6 min en auto / 3.09 mi

7 Story St tiene 5 parques en un radio de 3.2 millas, incluyendo Fenway Park, The Boston Public Garden, Boston Common, Freedom Trail, y The Freedom Trail.

Restaurantes

Atlantic Fish Company

761 Boylston Street
5 min en auto / 2.46 mi

Sibling Rivalry

525 Tremont St.
6 min en auto / 3.04 mi

Modern Pastry

257 Hanover Street
7 min en auto / 3.35 mi

Centros Comerciales

Galleria At Harvard Square

57 John F Kennedy St
1 min en auto / 0.15 mi

One Winthrop Square

1 JFK St
1 min en auto / 0.21 mi

330-340 River Street

340 River St
2 min en auto / 0.69 mi

7 Story St tiene 5 centros comerciales en un radio de 1.1 millas.

Estaciones de Tránsito

Harvard Square Station-Red Line

1400 Massachusetts Ave
1 min en auto / 0.28 mi

Central Square Station-Red Line

622 Massachusetts Ave
2 min en auto / 0.93 mi

Porter Square Station-Red Line

877 Somerville Ave
3 min en auto / 1.24 mi

Barrios cercanos

Harvard Square

Apartamentos Estudio a 7 Dormitorios desde $1,000
Ver Alquileres

Larchwood

Apartamentos Estudio a 6 Dormitorios desde $1,872
Ver Alquileres

Harvard University

Apartamentos Estudio a 6 Dormitorios desde $1,650
Ver Alquileres

Apartamentos Cercanos

Rango de Precios de los Alquileres en la Zona

DormitoriosPrecio PromedioMás baratoMás caro
Apartamentos Estudio en Cambridge $2,750$1,500$10,000+
Apartamentos 1 Dormitorios en Cambridge $3,300$825$10,000+
Apartamentos 2 Dormitorios en Cambridge $3,983$900$10,000+
Apartamentos 3 Dormitorios en Cambridge $4,229$900$10,000+
Apartamentos 4 Dormitorios en Cambridge $4,907$900$10,000+
Apartamentos 5 Dormitorios en Cambridge $6,274$1,400$10,000+
Apartamentos 6 Dormitorios en Cambridge $7,943$1,000$10,000+

Ver Apartamentos más destacados en Cambridge

Viendo: 7 Story St | Desktop Version | Listing Updated: 09/27/2026

Aplicar nunca había sido tan fácil

El administrador de la propiedad en 7 Story St usa el portal de aplicación de Apartments.com.