¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

7520 208th St SW, Unit Edmonds Condo-Ready

(425) 321-3868
Mensaje
Edmonds, WA 98026

Contacto

7520 208th St SW, Unit Edmonds Condo-Ready

Edmonds, WA 98026
(425) 321-3868
7520 208th St SW, Unit Edmonds Condo-Ready in Edmonds, WA - Building Photo
1 Dormitorio - Condominio para Alquiler
Unidad Edmonds Condo-Ready
  • 1Dorm., 1BA Condominio
  • $1,780 Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,780

    Precio Mensual Total
    $1,780
  • 672 Pies cuadrados
  • 09-24-2026 Disponibilidad

Promociones

No Application Fee until 9/26~~Move in Ready Teri can show the condo as early as today

Programar una Visita

Solicitar una Visita
Llámenos al: (425) 321-3868 para programar una visita.

Acerca 7520 208th St SW, Unit Edmonds Condo-Ready

Newly renovated-Move in READY This 800 sq. ft. property located at 7520 208th St SW features 1 bedroom and 1 bathroom. The living room includes a fireplace and provides access to a private balcony. The kitchen is equipped with a dishwasher and microwave for convenience. The unit also includes air conditioning and in-unit washer/dryer for added comfort. The smoke-free environment ensures a clean living space. The bedroom offers ample space for furnishings. The bathroom is designed for functionality. This rental is available at a competitive price, making it a suitable option for individuals or couples seeking a comfortable living arrangement.

7520 208th St SW, Unit Edmonds Condo-Ready se encuentra en el Barrio Outlying Lynnwood Snohomish y el código postal 98026 de Edmonds, WA.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(425) 321-3868

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Tasas y políticas

Pregúntenos Sobre Nuestras Tarifas

Política y tasas de mascotas

Cats
  • $0 Fee
  • $0 Deposit
  • Monthly Pet Fee $0
Dogs
  • $0 Fee
  • $0 Deposit
  • Monthly Pet Fee $0

Información y tasas de estacionamiento

Covered

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Interior

  • Balcón
  • Chimenea
  • Lavadora/Secadora
  • Aire Acondicionado
  • Libre De Humo

Características de la Cocina

  • Microondas
  • Lavavajillas
  • Cocina
Google Map

Mapa

7520 208th St SW, Edmonds, WA 98026

Desplazarse

  • 70 / 100 Moderadamente transitable

    La mayoría de las necesidades diarias están a distancia caminable

  • 40 / 100 Transporte público bueno

    Varias opciones de transporte público cercano.

  • 60 / 100 Moderadamente apto para bicicletas

    Adecuado para desplazarse en bicicleta y/o recreación

  • 80 / 100 Muy apto para carros

    Excelente acceso a autopistas y/o arterias principales, con muy baja posibilidad de problemas de estacionamiento

Puntajes proporcionados por Local Logic detalles

Conozca la Zona

  • 70 / 100 Restaurantes

    Variedad de restaurantes a pocos minutos a pie

  • 70 / 100 Cafeterías

    Variedad de cafeterías a pocos minutos a pie

  • 60 / 100 Vida Nocturna

    Varios bares a pocos minutos a pie

  • 70 / 100 Compras

    Varias tiendas a pocos minutos a pie

  • 60 / 100 Parques

    Bastantes espacios verdes en las inmediaciones

  • 80 / 100 Nivel de Ruido

    Hay muy pocas fuentes de ruido en las inmediaciones

Puntajes proporcionados por Local Logic

Preguntas Frecuentes sobre 7520 208th St SW, Unit Edmonds Condo-Ready

¿Qué tipo de alquileres hay disponibles en 7520 208th St SW, Unit Edmonds Condo-Ready?

Actualmente hay un Condominio de 1 Dormitorio 1 Baño en alquiler con 672 en 7520 208th St SW. Está Disponible September 24, 2026.

¿Cuánto cuesta el alquiler ent 7520 208th St SW, Unit Edmonds Condo-Ready?

7520 208th St SW, Unit Edmonds Condo-Ready en 7520 208th St SW se lista actualmente en $1,780.

¿En qué zona de la ciudad se encuentra 7520 208th St SW, Unit Edmonds Condo-Ready?

Está localizado en el barrio Outlying Lynnwood Snohomish, 7520 208th St SW, Unit Edmonds Condo-Ready en el código postal 98026 de Edmonds, WA.

Escuelas Cercanas

College Place Middle School

Edmonds School District
7501 208th Street Southwest
Escuela pública - Grados 6-8 (482 estudiantes)
4/10

Edmonds Woodway High School

Edmonds School District
7600 212th Street Southwest
Escuela pública - Grados 9-12 (1496 estudiantes)
6/10

College Place Elementary

Edmonds School District
20401 76th Avenue West
Escuela pública - Grados K-5 (431 estudiantes)
3/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 7520 208th St SW, Unit Edmonds Condo-Ready.

Grandes Superficies de Ventas

Walgreens

20725 Highway 99
1 min en auto / 0.34 mi

Carmax

21317 Highway 99
1 min en auto / 0.35 mi

Costco

19105 Highway 99
4 min en auto / 1.41 mi

Universidad

Edmonds Community College

20000 68th Avenue West
1 min en auto / 0.56 mi

Shoreline Community College

16101 Greenwood Ave N
9 min en auto / 4.43 mi

Bastyr University

14500 Juanita Drive NE
14 min en auto / 6.64 mi

Tiendas

Winco Foods

21900 Highway 99
1 min en auto / 0.66 mi

Pcc Natural Markets

9803 Edmonds Way
4 min en auto / 2.11 mi

Qfc

17429 Highway 99
5 min en auto / 2.54 mi

Hospitales

Swedish Edmonds Hospital

21601 76th Avenue West
1 min en auto / 0.56 mi

Northwest Hospital & Medical Center

1550 North 115th Street
14 min en auto / 6.76 mi

Fairfax Hospital

10200 Ne 132nd St
18 min en auto / 8.58 mi

Centros Comerciales

67th Street Plaza

20815 67th Ave W
1 min en auto / 0.33 mi

Schaffner Motors Building

21705 Highway 99
1 min en auto / 0.56 mi

Edmonds Green

220th St & Hwy 99
2 min en auto / 0.72 mi

7520 208th St SW, Unit Edmonds Condo-Ready tiene 5 centros comerciales en un radio de 0.8 millas.

Estaciones de Tránsito

Edmonds Station-Sounder South Line

200 Railroad Ave
5 min en auto / 2.53 mi

Mukilteo Station-Sounder South Line

20 min en auto / 9.73 mi

Barrios cercanos

Outlying Lynnwood Snohomish

Apartamentos Estudio a 5 Dormitorios desde $1,199
Ver Alquileres

Edmonds Bowl

Apartamentos Estudio a 5 Dormitorios desde $1,199
Ver Alquileres

College Place

Apartamentos Estudio a 5 Dormitorios desde $1,275
Ver Alquileres

Apartamentos Cercanos

Rango de Precios de los Alquileres en la Zona

DormitoriosPrecio PromedioMás baratoMás caro
Apartamentos Estudio en Edmonds $1,685$1,150$3,586
Apartamentos 1 Dormitorios en Edmonds $1,970$1,199$3,871
Apartamentos 2 Dormitorios en Edmonds $2,412$1,275$3,920
Apartamentos 3 Dormitorios en Edmonds $3,386$1,899$10,000+
Casas con 2 Dormitorios$2,758$1,700$4,495
Casas con 3 Dormitorios$3,179$2,600$4,195
Casas con 4 Dormitorios$3,534$2,999$4,850
Casas con 5 Dormitorios$4,247$3,999$4,495

Ver Apartamentos más destacados en Edmonds

Viendo: 7520 208th St SW, Unit Edmonds Condo-Ready | Desktop Version | Listing Updated: 09/22/2026

Aplicar nunca había sido tan fácil

El administrador de la propiedad en 7520 208th St SW usa el portal de aplicación de Apartments.com.