Apartamentos de alquiler en Pueblo, CO menos de $1,500 (96 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
928 Village Cir, Unit A, Unit A
$1,500
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500

Precio Mensual Total
$1,500
Apartamento 3 DormitorioDisponible Ahora

928 Village Cir, Unit A, Unit A

928 Village CirPueblo, CO 81001
  • Smoke Free
close
Más Info
Outlook Ridge
Rent Specials
$1,350 - $2,130
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Outlook Ridge

5300 Outlook BlvdPueblo, CO 81008
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mesa Gardens
Rent Specials
$1,250 - $1,560
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$950 - $1,260
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible Ahora

Mesa Gardens

2207 E 12th StPueblo, CO 81001
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Villas at Park West
Rent Specials
$1,214 - $1,744
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,189 - $1,719
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Villas at Park West

3131 E Spaulding AvePueblo, CO 81008
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cottages on the Boulevard
Rent Specials
$1,211 - $2,534
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,161 - $2,484
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Cottages on the Boulevard

3320 Sanchez LnPueblo, CO 81008
Lujo
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
The Reserve
Rent Specials
$1,050 - $1,175
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,050 - $1,175

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Reserve

1007 Ruppel StPueblo, CO 81001
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Briarwood Apartments
$995 - $1,095
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$995 - $1,095

Precio Mensual Total
$995 - $1,095
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Briarwood Apartments

2032 Carlee DrPueblo, CO 81005
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Evergreen
Rent Specials
$837 - $987
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Evergreen

2625 Himes AvePueblo, CO 81004
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
Kona Kai
$818 - $1,518
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$800 - $1,500
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable

Kona Kai

2216 7th AvePueblo, CO 81003
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Stardust Plaza Apartments
$785 - $900
Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$785 - $900

Precio Mensual Total
$785 - $900
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Stardust Plaza Apartments

3005 Baystate AvePueblo, CO 81005
Rent Specials
$775 - $1,349
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$775 - $1,349

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Foundry at Pueblo

2025 Jerry Murphy RdPueblo, CO 81001
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 37 Alan Shepard Rd

$1,500

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500

Precio Mensual Total
$1,500

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

37 Alan Shepard Rd

PuebloCO81001
property at 35 Alan Shepard Rd

$1,500

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500

Precio Mensual Total
$1,500

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

35 Alan Shepard Rd

PuebloCO81001
property at 1222 E 3rd St

$1,490

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,450
Cuotas Mensuales Obligatorias
$40

Precio Mensual Total
$1,490

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Ahora

1222 E 3rd St

PuebloCO81001
property at 5000 Red Creek Springs Rd

$1,449

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,449

Precio Mensual Total
$1,449

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

property at 201 Lamkin St

$1,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400

Precio Mensual Total
$1,400

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

201 Lamkin St

PuebloCO81003
property at 47 Douglas Ln

$1,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400

Precio Mensual Total
$1,400

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

47 Douglas Ln

PuebloCO81001
property at 2601 Columbine Ave

$1,395

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395

Precio Mensual Total
$1,395

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

2601 Columbine Ave

PuebloCO81004
property at 741 E Laporte Dr

$1,395

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395

Precio Mensual Total
$1,395

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

741 E Laporte Dr

PuebloCO81007
property at 2829 2nd Ave

$1,395

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395

Precio Mensual Total
$1,395

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

2829 2nd Ave

PuebloCO81003
property at 812 Jackson St

$1,390

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350
Cuotas Mensuales Obligatorias
$40

Precio Mensual Total
$1,390

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible May 25

812 Jackson St

PuebloCO81004
property at 812 Jackson St

$1,390

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350
Cuotas Mensuales Obligatorias
$40

Precio Mensual Total
$1,390

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible May 25

812 Jackson St

PuebloCO81004
property at 1428 E Orman Ave

$1,315

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,275
Cuotas Mensuales Obligatorias
$40

Precio Mensual Total
$1,315

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

1428 E Orman Ave

PuebloCO81004
property at 2802 Lakeview Ave

$1,290

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250
Cuotas Mensuales Obligatorias
$40

Precio Mensual Total
$1,290

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

2802 Lakeview Ave

PuebloCO81005
property at 625 Elm St

$1,285

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,285

Precio Mensual Total
$1,285

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

625 Elm St

PuebloCO81004
property at 49 Chestnut Dr

$1,250

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250

Precio Mensual Total
$1,250

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

49 Chestnut Dr

PuebloCO81005
property at 1432 Bonforte Blvd

$1,225

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,225

Precio Mensual Total
$1,225

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Jun 5

1432 Bonforte Blvd

PuebloCO81001
property at 2221 S Prairie Ave

$1,210

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,210

Precio Mensual Total
$1,210

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

2221 S Prairie Ave

PuebloCO81005
property at 829 E 3rd St

$1,200

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200

Precio Mensual Total
$1,200

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

829 E 3rd St

PuebloCO81001
property at 2514 Kara Ct

$1,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200

Precio Mensual Total
$1,200

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

2514 Kara Ct

PuebloCO81004
property at 33550 CO-96

$1,200

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200

Precio Mensual Total
$1,200

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

33550 CO-96

PuebloCO81001
property at 1413 Cedar St

$1,195

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195

Precio Mensual Total
$1,195

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

1413 Cedar St

PuebloCO81004
property at 1721 Wabash Ave

$1,195

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195

Precio Mensual Total
$1,195

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

1721 Wabash Ave

PuebloCO81004
property at 25 Royal Crest Dr

$1,195

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195

Precio Mensual Total
$1,195

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Ahora

25 Royal Crest Dr

PuebloCO81005
property at 300 Clark St

$1,190

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150
Cuotas Mensuales Obligatorias
$40

Precio Mensual Total
$1,190

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

300 Clark St

PuebloCO81003
property at 426-426 1/2 Polk St

$1,175

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,175

Precio Mensual Total
$1,175

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

426-426 1/2 Polk St

PuebloCO81004
property at 2723 Cheyenne Ave

$1,165

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,165

Precio Mensual Total
$1,165

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

2723 Cheyenne Ave

PuebloCO81003

Pueblo, CO Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Pueblo, CO a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Pueblo, CO
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Pueblo, CO

Preguntas frecuentes sobre Pueblo

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Pueblo?

Actualmente hay 105 Apartamentos Estudios en Pueblo con alquileres que van desde $700 hasta $2,220, con un precio medio de $1,092.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Pueblo?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Pueblo varian entre $650 y $2,020 con un alquiler mensual promedio de $1,226