
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Purling, NY (56 Alquileres)


1336-1338 Mountain Ave

Joslen Commons Apartments

Deer Valley Apartments

Barrel Factory Apartments

Academy Place

Mansions at Delmar, an Eagle Rock Community

Orchard Hills

Summit on the Hudson

Brafferton Square Apartments

TOWN CENTER

Royal Gardens at Kingston

Saugerties Cove View Apartment Homes

Adams Station Apartments

Forrest Pointe

Waterfront at the Strand

The Spinney at Van Dyke

Kendall Square Apartments

Stony Run at the Stockade Apartments

Dutch Village Apartments

Skytop Village Apartments

Chestnut Mansion LLC

Ulster Gardens

Bethlehem Terrace Apartments

11 Broadway

7 Jackson Hill Rd

Lodges at Cairo

Golden Hill

Farmhouse Commons

482 NY-145

490 Glasco Turnpike

45 S 3rd St

537 Mossy Hill Rd

99 Bridge St

3 Dave Elliot Rd

3630 Rte 67

194 Wall St

47 Railroad Ave

320 Pollys Rock Rd

4448 Route 23

586 Route 20

502 Main St

495 Main St

53 Lake Mills Rd

413 Silver Spur Rd E

764-766 Mountain Ave

Palatine Manor

Pinetree Apartments

Brooke Pointe

Greenbush Terrace
Purling, NY Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Purling?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Purling | $1,324 | $1,050 | $1,495 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Purling | $1,802 | $471 | $2,745 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Purling | $2,001 | $594 | $3,119 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Purling | $2,583 | $1,118 | $3,100 |
Ver Apartamentos más destacados en Purling
Visita todo Apartamentos en PurlingExplorar Purling
Purling, NY Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Purling y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Purling, NY se encuentra en The Spinney at Van Dyke y tiene 1,250 pies cuadrados con un precio a partir de $2,745. Kendall Square Apartments tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 938 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,929. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Purling:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| The Spinney at Van Dyke | The Belvedere | 1,250 Pies² | $2,745 |
| Kendall Square Apartments | One Bedroom Den | 938 Pies² | $1,929 |
| Academy Place | The Scholar | 930 Pies² | $1,895 |
| Adams Station Apartments | Devonshire | 900 Pies² | $1,820 |
| Summit on the Hudson | 1/1 TH 873 | 873 Pies² | $2,375 |
| Barrel Factory Apartments | A2 | 864 Pies² | $1,775 |
| Saugerties Cove View Apartment Homes | 1 Bed | 800 Pies² | $1,700 |
| Brafferton Square Apartments | 1 Bed/1 Bath w/Den, Hot Water, & Heat | 750 Pies² | $1,500 |
| Dutch Village Apartments | 1 Bedroom 1 Bathroom | 709 Pies² | $1,475 |
| Deer Valley Apartments | 1BRD | 680 Pies² | $1,325 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Purling y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Purling, NY es el modelo 1 Bedroom (SENIOR 62+) desde $977 en Golden Hill . El segundo más económico Purling con 1 Dormitorio es el Modelo 1BRD en Deer Valley Apartments que empieza en $1,325 en el barrio de Dunes. El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Purling es actualmente de $1,802. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Purling:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Golden Hill | 1 Bedroom (SENIOR 62+) | $977 |
| Deer Valley Apartments | 1BRD | $1,325 |
| Lodges at Cairo | 1 bedroom | $1,400 |
| Brafferton Square Apartments | 1 Bed/1 Bath w/Hot Water & Heat | $1,450 |
| Dutch Village Apartments | 1 Bedroom 1 Bathroom | $1,475 |
| Joslen Commons Apartments | 1 Bedroom Classic | $1,500 |
| Saugerties Cove View Apartment Homes | 1 Bed | $1,700 |
| Royal Gardens at Kingston | 1 bedroom Phase 1 | $1,725 |
| Barrel Factory Apartments | A2 | $1,775 |
| Adams Station Apartments | Devonshire | $1,820 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Purling, NY a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Purling, NY
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Purling
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Purling?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Purling está en Golden Hill listado en $977.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Purling?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Purling es $1,802.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Purling ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Purling es una unidad de 1,250 pies cuadrados a partir de $2,745 en The Spinney at Van Dyke.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Purling?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Purling es actualmente de 400 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.