
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios cerca de Quakake, PA (32 Alquileres)


Cedar Village Apartments and Townhomes

Apollo Point Apartments

Gateway Apartments

KM Smith

Wilkeswood

Emunah Manor Apartments

Green Acres Homes

522 W Pine St

53 S Nice St

405 N 2nd St

224 Main St

353 W Water St

124 E Fell St

141 W Abbott St

243 Pierce St

103 S William St

509 E Arch St

1715 W Market St

216 W Bertsch St

142 W Ridge St

966 S Centre St

116 E Broad St

300 W Spruce St

243 State St

6210 Glen Ct

71 W Jefferson Ln

University Commons - Off- Campus Student

105 W Main St

The Reserve at Timber Ridge

529 S Centre St

150 S Franklin St
Quakake, PA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Quakake?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Quakake | $1,040 | $650 | $1,335 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Quakake | $1,761 | $800 | $3,389 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Quakake | $2,018 | $905 | $3,850 |
Apartamentos 3 Dormitorios en Quakake | $1,998 | $1,699 | $2,930 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Quakake | $956 | $705 | $1,899 |
Ver Apartamentos más destacados en Quakake
Visita todo Apartamentos en QuakakeExplorar Quakake
Quakake, PA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Quakake y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Quakake, PA se encuentra en Green Acres Homes en el barrio de Kingston y tiene 1,400 pies cuadrados con un precio a partir de $2,587. Gateway Apartments en el barrio de Edwardsville tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,380 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,292. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Quakake:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Green Acres Homes | Three Bedroom Two Bath | 1,400 Pies² | $2,587 |
| Gateway Apartments | Three Bedroom Apartment | 1,380 Pies² | $2,292 |
| Cedar Village Apartments and Townhomes | 3 Bed 1.5 Bath | 1,110 Pies² | $2,075 |
| Emunah Manor Apartments | 3 Bedroom Townhome | 950 Pies² | $1,699 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Quakake y cercanías
A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Quakake, PA es el modelo 3 Bedroom Townhome desde $1,699 en Emunah Manor Apartments en el barrio de Wilkes-Barre. El segundo más económico Quakake con 3 Dormitorios es el Modelo 3 BR en KM Smith que empieza en $1,800 en el barrio de Outer Wilkes Barre. El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Quakake es actualmente de $1,998. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Quakake:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Emunah Manor Apartments | 3 Bedroom Townhome | $1,699 |
| KM Smith | 3 BR | $1,800 |
| Cedar Village Apartments and Townhomes | 3 Bed 1.5 Bath | $2,075 |
| Gateway Apartments | Three Bedroom Apartment | $2,292 |
| Green Acres Homes | Three Bedroom Two Bath | $2,587 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Quakake, PA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Quakake, PA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Quakake
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Quakake?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Quakake está en Emunah Manor Apartments listado en $1,699.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Quakake?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Quakake es $1,998.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Quakake ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Quakake es una unidad de 1,400 pies cuadrados a partir de $2,587 en Green Acres Homes.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Quakake?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Quakake es actualmente de 1,360 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.