
Barato Casas en Alquiler en North Riverside en Reading, PA desde $850 (8 Alquileres)
Busca las Casas más baratas disponibles para alquilar actualmente en North Riverside en el área de Reading.


410 N 6th St

329 S 4th St

338 S 5th St

324 Spring St

215 S 5th St

227 Hudson St

607 S Trent Ave
North Riverside, Reading, PA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar una casa en North Riverside?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Casas en Alquiler 2 Dormitorios en North Riverside | $1,295 | $1,095 | $1,495 |
| Casas en Alquiler 3 Dormitorios en North Riverside | $1,827 | $1,200 | $2,800 |
| Casas en Alquiler 4 Dormitorios en North Riverside | $2,137 | $1,950 | $2,500 |
| Casas en Alquiler 5 Dormitorios en North Riverside | $1,995 | $1,995 | $1,995 |
| Casas en Alquiler 6 Dormitorios en North Riverside | $1,200 | $1,200 | $1,200 |
Ver Casas en Alquiler en este barrio
Actualmente hay 8 alquileres disponibles con tus opciones de búsqueda en un radio de 1 millas en el barrio de North Riverside Reading, PA.
Explorar Reading
North Riverside, Reading, PA Guía Local
- Barrios cercanos en Reading
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad North Riverside
 El apartamento más barato disponible en el área de North Riverside de Allentown, PA es la unidad de 1 Dormitorio en Barley Square Apartments con precios desde $863. Washington Towers tiene la segunda unidad con el precio más, que es un apartamento de Estudio actualmente listado desde $925. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en North Riverside en Allentown, PA:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Barley Square Apartments | 1 Bedroom | 1Dorm.,1BA | $863 |
| Washington Towers | Studio | Studio,1BA | $925 |
| 420-422 Douglass Street | 1BR/1.0BA | 1Dorm.,1BA | $1,000 |
Los apartamentos con el mejor valor en North Riverside, PA
A fecha Septiembre 06, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de North Riverside es modelo 134 W Douglass St en 134 W Douglass St, Unit 1 con un precio por pie cuadrado de $1.08 en el barrio de Oakbrook a partir de $1,400. El segundo apartamento de mayor valor en North Riverside es el modelo 435 N 5th St en 435 N 5th St, Unit 2 a partir de $1,700 con un precio de $1.70 por pie cuadrado en el barrio de Callowhill. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en North Riverside con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| 134 W Douglass St, Unit 1 | 134 W Douglass St | 2Dorm.,1BA | $1.08 |
| 435 N 5th St, Unit 2 | 435 N 5th St | 3Dorm.,1BA | $1.70 |
| Franklin Manor Apartments | 1 Bed/1 Bath | 1Dorm.,1BA | $1.82 |
| Wynnewood Park Apartments | One bedroom, one bath apartment | 1Dorm.,1BA | $1.85 |
| The Berkshire | B2 | 2Dorm.,1.5BA | $2.05 |
| Barley Square Apartments | 1 Bedroom | 1Dorm.,1BA | $1.25 |
| 324 Franklin St, Unit 1 beds,West Reading | 324 Franklin St | 1Dorm.,1BA | $1.58 |
| Berkshire Terrace Apartments | 1 Bedroom | 1Dorm.,1BA | $2.45 |
| 111 S 8th St | 111 S 8th St | 2Dorm.,1BA | $1.99 |
| Washington Towers | Studio | Estudio ,1BA | $1.94 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Estilo de vida amigable con mascotasNorth Riverside, Reading, PA
Clasificado #9
Entre las ciudades de Pennsylvania con listados de departamentos que aceptan mascotas.
Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas
3.0Amigable con mascotas
Preguntas frecuentes sobre alquileres en North Riverside
¿Que tipo de alquileres hay actualmente en North Riverside?
Actualmente hay 143 Apartamentos de Alquiler en North Riverside, PA con precios que van desde $900 hasta $5,391. También hay 23 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en North Riverside que van desde $850 hasta $2,800.
¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en North Riverside?
Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en North Riverside oscilan entre $850 hasta $2,800 con un alquiler mensual promedio de $1,575.
Cuánto cuestan los alquileres más amplios de tres y cuatro dormitorios en North Riverside?
Para quienes buscan una vivienda más grande, los apartamentos de tres dormitorios en North Riverside oscilan entre $1,050 hasta $5,391, mientras que las casas con tres dormitorios, condominios y casas adosadas en alquiler oscilan entre $1,200 hasta $2,800. Los alquileres de viviendas unifamiliares de cuatro dormitorios también están disponibles a partir de $1,950 y los apartamentos de cuatro dormitorios comienzan en $1,575.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Live Local, Spend Less: Your Guide to Affordable Allentown Neighborhoods
Written by: Jodi I
I’m Jodi, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Allentown, Pennsylvania. I grew up in Bethlehem and moved to Allentown after graduating from the University of Delaware.

Rent According to Income: A Look at Income-Restricted Rentals
Written by: Robin Stewart
The idea of affordable housing can be subjective. Every individual is in a different place financially and vocationally. What one may easily afford could be a struggle for someone else.

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.