
Casas Barato en Alquiler en Ridgefield, NJ desde $1,100 (31 Alquileres)
Busca las Casas más baratas disponibles para alquilar actualmente en Ridgefield.


185 Elmwood Ave

275 Hoym St

38 Columbus Ave

7000 Columbia Ave

529 54th St

432 Broad Ave

432 Broad Ave

7 Bender Pl

6715 Polk St

6715 Polk St

8517 4th Ave, Unit C4, Unit C4

495 Main St, Unit B-R

301 79th St

6109 Monroe Pl

9 Vreeland Ave

6113 Washington St

333 Grand St

8500 JFK Blvd E

455 Fairview Ave

593 Hillside St, Unit 1, Unit 1

6114 Palisade Ave, Unit 204

37 Bergen Blvd

1120 50th St

270 10th St, Unit 1, Unit 1

239 Crescent Ln, Unit 1, Unit 1

239 Crescent Ln, Unit 8, Unit 8

239 Crescent Ln, Unit 1, Unit 1

4319 Bergen Turnpike

32 Hamilton Ave

7612 Park Ave, Unit C-8, Unit C-8
Ridgefield, NJ Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar una casa en Ridgefield?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Casas en Alquiler 2 Dormitorios en Ridgefield | $3,168 | $1,900 | $6,300 |
| Casas en Alquiler 3 Dormitorios en Ridgefield | $4,405 | $2,600 | $10,000+ |
| Casas en Alquiler 4 Dormitorios en Ridgefield | $4,807 | $3,000 | $9,200 |
| Casas en Alquiler 5 Dormitorios en Ridgefield | $13,000 | $10,000 | $10,000+ |
Ver Casas en Alquiler más destacados en Ridgefield
Explorar Ridgefield
Ridgefield, NJ Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Ridgefield
 El apartamento más barato disponible en Ridgefield, NJ es un Estudio que se encuentra Venice Court en el barrio de East Teaneck a un precio de $1,349. Westgate Apartments en el barrio de Central Teaneck tiene la segunda unidad con el precio más bajo, que es un apartamento de 1 Dormitorio actualmente listado desde $1,550. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Ridgefield:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Venice Court | Studio | Studio,1BA | $1,349 |
| Westgate Apartments | 1 Bedroom 1st Floor | 1Dorm.,1BA | $1,550 |
| Palisades Apartments | 1BR/1.0BA | 1Dorm.,1BA | $1,750 |
| River Cross Apartments | One Bedroom | 1Dorm.,1BA | $1,775 |
| Palisades Gardens | One Bedroom | 1Dorm.,1BA | $1,799 |
| 101 E Edsall Court | 1 BD | 1Dorm.,1BA | $1,799 |
| 525 - Golden Crest 525 60th Street, LLC | 1BR/1.0BA | 1Dorm.,1BA | $1,800 |
Los apartamentos con el mejor valor en Ridgefield, NJ
A fecha Mayo 16, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Ridgefield es modelo 109 Park St en 109 Park St, Unit 1 con un precio por pie cuadrado de $0.88 en el barrio de Central Teaneck a partir de $2,300. El segundo apartamento de mayor valor en Ridgefield es el modelo 5217 Liberty Ave en 5217 Liberty Ave, Unit 2nd floor a partir de $3,000 con un precio de $1.67 por pie cuadrado en el barrio de Union Hill. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Ridgefield con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| 109 Park St, Unit 1 | 109 Park St | 1Dorm.,1BA | $0.88 |
| 5217 Liberty Ave, Unit 2nd floor | 5217 Liberty Ave | 3Dorm.,2BA | $1.67 |
| 518 79th St, Unit Doctors rd | 518 79th St | 3Dorm.,1BA | $1.71 |
| 5206 Cottage Ave, Unit 1 | 5206 Cottage Ave | 3Dorm.,2BA | $2.03 |
| Ponciana Apartments: Contemporary Comfort and Affordable Luxury in North Bergen! | 2BR/1.0BA | 2Dorm.,1BA | $1.50 |
| 229 Columbia Ave, Unit 2 | 229 Columbia Ave | 2Dorm.,1BA | $1.83 |
| 8412 Liberty Ave, Unit 2 | 8412 Liberty Ave | 2Dorm.,1BA | $1.64 |
| 171 Palisade Ave, Unit 169-A | 171 Palisade Ave | 2Dorm.,1BA | $1.68 |
| 134 71st St, Unit 1 | 134 71st St | 1Dorm.,1BA | $1.85 |
| Westgate Apartments | 1 Bedroom 1st Floor | 1Dorm.,1BA | $2.07 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Ridgefield, NJ
Ridgefield Memorial High School
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Ridgefield, NJ a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Ridgefield, NJ
Preguntas frecuentes sobre alquileres en Ridgefield
¿Que tipo de alquileres hay actualmente en Ridgefield?
Actualmente hay 978 Apartamentos de Alquiler en Ridgefield, NJ con precios que van desde $1,300 hasta $10,021. También hay 131 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en Ridgefield que van desde $1,120 hasta $18,250.
¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en Ridgefield?
Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en Ridgefield oscilan entre $1,120 hasta $18,250 con un alquiler mensual promedio de $4,876.
Cuánto cuestan los alquileres más amplios de tres y cuatro dormitorios en Ridgefield?
Para quienes buscan una vivienda más grande, los apartamentos de tres dormitorios en Ridgefield oscilan entre $2,100 hasta $10,021, mientras que las casas con tres dormitorios, condominios y casas adosadas en alquiler oscilan entre $2,600 hasta $18,250. Los alquileres de viviendas unifamiliares de cuatro dormitorios también están disponibles a partir de $3,000 y los apartamentos de cuatro dormitorios comienzan en $3,500.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.