
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Riverdale, ND (32 Alquileres)


Platinum Luxury Rentals Apartments

Southwood Apartments

Hawk Pointe Apartments

The Commons and Landing at Southgate

The Landings

Minot Place Apartments

South Pointe

Orchids Basic

The Plaza

Christina Lake in Downtown

The Chateau

Precio Mensual Total
Roberts Roost Homes

Mandan Place Apartments

Precio Mensual Total
Silver Apartments

100 1st Ave

Collins Place Apartments

Terrace Pointe Apartments

Meadow Ridge Apartments

Elk Pointe Apartments

Summit Park

The Parker

1727 N Grandview Ln

2141 Xavier St

205 3rd Ave NE

1021 9th St NW

Radiance at Rockwood

Ruso Apartments

Maverick

Christina Shore Apartments

Cottonwood Apts #1

Minot Artspace Community Office
Riverdale, ND Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Riverdale?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Riverdale | $2,068 | $500 | $4,500 |
Apartamentos 1 Dormitorios en Riverdale | $1,283 | $700 | $5,000 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Riverdale | $2,012 | $532 | $10,000+ |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Riverdale | $2,935 | $613 | $9,000 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Riverdale | $7,160 | $2,000 | $10,000+ |
Ver Apartamentos más destacados en Riverdale
Visita todo Apartamentos en RiverdaleExplorar Riverdale
Riverdale, ND Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Riverdale y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Riverdale, ND se encuentra en Platinum Luxury Rentals Apartments y tiene 2,344 pies cuadrados con un precio a partir de $975. 100 1st Ave tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 2,000 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $800. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Riverdale:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Platinum Luxury Rentals Apartments | SKtest0722 | 2,344 Pies² | $975 |
| 100 1st Ave | Dupe 1 BR | 2,000 Pies² | $800 |
| Roberts Roost Homes | Roost | 825 Pies² | $2,050 |
| Hawk Pointe Apartments | 1 Bed 1 Bath | 820 sqft | 820 Pies² | $1,285 |
| Orchids Basic | 1 bedroom w/ TERRACE | 800 Pies² | $400 |
| Christina Lake in Downtown | 1 Bedromm | 700 Pies² | $700 |
| Silver Apartments | Model 1 | 700 Pies² | $1,274 |
| The Landings | 1 bed 1 bath | 700 Pies² | $1,020 |
| Montfort Crossing | a3 | 688 Pies² | $1,196 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Riverdale y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Riverdale, ND es el modelo 1 bedroom w/ TERRACE desde $400 en Orchids Basic . El segundo más económico Riverdale con 1 Dormitorio es el Modelo 1 Bedromm en Christina Lake in Downtown que empieza en $700 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Riverdale es actualmente de $1,283. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Riverdale:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Orchids Basic | 1 bedroom w/ TERRACE | $400 |
| Christina Lake in Downtown | 1 Bedromm | $700 |
| 100 1st Ave | Dupe 1 BR | $800 |
| Montfort Crossing | a1 | $825 |
| Platinum Luxury Rentals Apartments | SKtest0722 | $975 |
| The Landings | 1 bed 1 bath | $1,020 |
| Silver Apartments | Model 1 | $1,274 |
| Hawk Pointe Apartments | 1 Bed 1 Bath | 820 sqft | $1,285 |
| Roberts Roost Homes | Roost | $2,050 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Riverdale, ND a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Riverdale, ND
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Riverdale
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Riverdale?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Riverdale está en Orchids Basic listado en $400.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Riverdale?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Riverdale es $1,283.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Riverdale ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Riverdale es una unidad de 2,344 pies cuadrados a partir de $975 en Platinum Luxury Rentals Apartments.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Riverdale?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Riverdale es actualmente de 1,314 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.