
Apartamentos de alquiler en Riverside County, CA menos de $2,000 (551 Alquileres) Página 4 de 12


Highland Parc North - Near UCR

The Ashton

The Arbors Apartments

Magnolia Gardens Senior Community

Palm Central South

Emeritus Park Senior Apartments

North Pointe Apartments Riverside

University Village Towers

Las Casitas Apartments

Plymouth Manor Apartments

Jurupa Royale

Granada Pueblo Apartments

Precio Mensual Total
Boulder Creek

Crown Point

Casa De Jerardo

Pine Village

Magnolia Apartments

Precio Mensual Total
Overture Riverwalk 55+ Senior Housing Apartment Homes

University Riverside Gardens - Near UCR

807 West

Emerald Pointe Apartments

Highlander at North Campus Student Housing

Highland Parc South - Near UCR

Lakeside Villa

Villa Rosa

Casa Verde at Canyon Crest Hills Apartments

Villa Maria Apartments

Annex on Chicago

Palm Canyon Terrace

82145 Valencia Ave

Precio Mensual Total
Park Place Townhomes

Verano Terrace Apartments

Garden Estate Apartments

Quail Ridge Apartments

University Court

Mountain View Cottages

The Vintage Apartments

Zen Diamond Apartments

Parkridge Meadows Apartments

Precio Mensual Total
Raincross Senior Village

Villa Hemet

Jurupa Hacienda Apartments

801 S Merrill St

Magnolia Manor Apartments

Garden Springs 55+ Senior Apartments

Tanglewood Apartments

Cerro Vista Apartments

Precio Mensual Total
240 E Graham Ave, Unit 12

Precio Mensual Total
53670 Avenida Velasco, Unit Casita La Quinta
Riverside County, CA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Riverside County?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Riverside County | $1,807 | $695 | $3,575 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Riverside County | $2,165 | $595 | $4,460 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Riverside County | $2,637 | $545 | $10,000+ |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Riverside County | $2,991 | $500 | $6,250 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Riverside County | $3,603 | $739 | $7,270 |
Ver Apartamentos más destacados en Riverside County
Visita todo Apartamentos en RiversideExplorar Riverside County
Preguntas frecuentes sobre Riverside County
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Riverside County?
Actualmente hay 1,265 Apartamentos Estudios en Riverside County con alquileres que van desde $695 hasta $3,575, con un precio medio de $1,807.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Riverside County?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Riverside County varian entre $595 y $4,460 con un alquiler mensual promedio de $2,165
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Riverside County?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Riverside County van desde $545 hasta $81,575. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $2,637
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Riverside County?
En estos momentos hay 745 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Riverside County en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $500 y $6,250 - con una media de $2,991 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.