
Apartamentos de alquiler Barato cerca de Riverside, PA desde $561 (60 Alquileres)
Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Riverside.


Harvestview Apartments

Walnut Manor

222 Chatham St

Brighton Place Apartments

Summit Hollow Apartments

Williamsport Apartments

Scottown Apartments

Columbia Village Apartments

The Weightman Apartments

Provincial Towers

Precio Mensual Total
The Old Corner Hotel

459 Chamber St

Newberry Estates

Woodland Park Apartments

The Place Apartments

The Howard at Danville

343 W 4th St

Georgetown Manor Apartments

Grampian Hills Apartments

Precio Mensual Total
573 Bloom St, Unit 101

556 Nicholas Ave

Precio Mensual Total
686 Bloom Rd, Unit 301

Precio Mensual Total
924 Ash St, Unit 102

Precio Mensual Total
739 Bloom Rd, Unit 102

Precio Mensual Total
1140 Ash St, Unit 102

Sunrise Apartments at Melrose

1144 Upper Mulberry St

1144 Upper Mulberry St

Jefferson Square

1144 Upper Mulberry St

Precio Mensual Total
1003 Vine St, Unit 101

1001 Cherry St

Precio Mensual Total
1003 Vine St, Unit 201

Precio Mensual Total
359 Groves Ct, Unit 1

KM Smith

Precio Mensual Total
1210 Ash St, Unit 101

1001 Cherry St

1118 Vine St

Precio Mensual Total
795 Bloom Rd, Unit 201

1107 Vine St

1021 Cherry St

Precio Mensual Total
982 Cherry St, Unit 201

Precio Mensual Total
826 C St, Unit 102

453 Spruce St

Precio Mensual Total
573 Bloom St

Cedar Village Apartments and Townhomes

Arcadian House

1016 Vine St

University Commons - Off- Campus Student
Riverside, PA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Riverside?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Riverside | $1,002 | $800 | $1,295 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Riverside | $1,294 | $561 | $3,239 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Riverside | $1,547 | $625 | $3,716 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Riverside | $1,816 | $900 | $3,150 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Riverside | $838 | $705 | $970 |
Ver Apartamentos más destacados en Riverside
Visita todo Apartamentos en RiversideExplorar Riverside
Riverside, PA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Riverside y alrededores
 El apartamento más barato disponible en Riverside, PA es un 2 Dormitorios que se encuentra Gladeside Apartments a un precio de $671. 222 Chatham St tiene la segunda unidad con el precio más bajo, que es un apartamento de Estudio actualmente listado desde $775. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Riverside:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Gladeside Apartments | 2 Bedroom Unit | 2Dorm.,1BA | $671 |
| 222 Chatham St | Studio Apt | Studio,1BA | $775 |
| Williamsport Apartments | 1 Bed | 1Dorm.,1BA | $825 |
| The Old Corner Hotel | studio | Studio,1BA | $950 |
| Provincial Towers | 1 Bed, 1 bath | 1Dorm.,1BA | $975 |
| The Weightman Apartments | 2 Bedroom Standard | 2Dorm.,1BA | $1,095 |
| The Place Apartments | One Bed | 1Dorm.,1BA | $1,100 |
| Newberry Estates | Cinquefoil 2 Bedroom (Affordable 60%) | 2Dorm.,1BA | $1,186 |
| 343 W 4th St | Two Bedroom | 2Dorm.,2BA | $1,200 |
| Georgetown Manor Apartments | 380 Girio Terrace - 2nd Floor | 2Dorm.,1BA | $1,250 |
Los apartamentos con el mejor valor en Riverside, PA y cercanías
A fecha Septiembre 01, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Riverside es modelo 359 Groves Ct en 359 Groves Ct, Unit 1 con un precio por pie cuadrado de $1.15 en el barrio de Montour County a partir de $1,500. El segundo apartamento de mayor valor en Riverside es el modelo Two Bedroom en 343 W 4th St a partir de $1,200 con un precio de $0.99 por pie cuadrado . Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Riverside con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| 359 Groves Ct, Unit 1 | 359 Groves Ct | 2Dorm.,1.5BA | $1.15 |
| 343 W 4th St | Two Bedroom | 2Dorm.,2BA | $0.99 |
| Honeysuckle Student Apartments | 4 Bed 2 Bath | 4Dorm.,2BA | $0.59 |
| The Place Apartments | One Bed | 1Dorm.,1BA | $1.10 |
| Sunrise Apartments at Melrose | 2 bedroom/2 bath | 2Dorm.,2BA | $1.40 |
| Georgetown Manor Apartments | 380 Girio Terrace - 2nd Floor | 2Dorm.,1BA | $1.38 |
| Gladeside Apartments | 2 Bedroom Unit | 2Dorm.,1BA | $0.77 |
| The Weightman Apartments | 2 Bedroom Standard | 2Dorm.,1BA | $1.50 |
| Newberry Estates | Cinquefoil 2 Bedroom (Affordable 60%) | 2Dorm.,1BA | $1.68 |
| Williamsport Apartments | 1 Bed | 1Dorm.,1BA | $1.18 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Riverside, PA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Riverside, PA
Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Riverside
¿Cuál es el estudio más barato en Riverside?
Actualmente, el apartamento estudio más asequible en Riverside está en 222 Chatham St listado en $775.
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento barato de un dormitorio en Riverside?
El precio más bajo de un apartamento barato de un dormitorio en Riverside es $825 en Williamsport Apartments.
¿Cuál es el precio más bajo para un apartamento de alquiler barato de dos dormitorios en Riverside?
La mejor oferta de hoy para un apartamento barato de dos dormitorios en Riverside comienza a partir de $671 en Gladeside Apartments.
¿Cuál el apartamento de tres dormitorios más asequible en Riverside?
La mejor oferta de un apartamento de alquiler de tres dormitorios barato en Riverside está en Williamsport Apartments empezando en $900.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Rent According to Income: A Look at Income-Restricted Rentals
Written by: Robin Stewart
The idea of affordable housing can be subjective. Every individual is in a different place financially and vocationally. What one may easily afford could be a struggle for someone else.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.