
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios cerca de Roach, MO (30 Alquileres)


Oak Point Townhomes

The Courtyards at Cherry Creek

Pointe at Waynesville

Preserve at Sycamore Creek

The Summit At Osage

Precio Mensual Total
Weathered Rock II

Cliffside

Colonial West

Liberty Park Apartments

Cedar Ridge Apartments

616 Holly St

205 Victory Ln

207 Victory Ln

2000 W Main St

102 E Colorado St

1100 Millcreek Rd

1224 Evans Rd

1260 Evans Rd

745 Howard Dr

526 Wilmore Rd

20698 Wilkes Creek Rd

26 W Casa Del Rio Dr

1630 Camp Hohn Dr

131 Dixie Ridge Cir

Mainstreet Apartments

Meadowbrook Apartments

Opera House Lofts

Summit Park

The Woodlands
Roach, MO Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Roach?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Roach | $550 | $550 | $550 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Roach | $906 | $550 | $1,300 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Roach | $1,359 | $545 | $3,150 |
Apartamentos 3 Dormitorios en Roach | $1,379 | $579 | $2,260 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Roach | $495 | $430 | $680 |
Ver Apartamentos más destacados en Roach
Visita todo Apartamentos en RoachExplorar Roach
Roach, MO Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Roach y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Roach, MO se encuentra en Schrimpf Management y tiene 1,500 pies cuadrados con un precio a partir de $795. Preserve at Sycamore Creek tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,474 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,225. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Roach:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Schrimpf Management | Homes | 1,500 Pies² | $795 |
| Preserve at Sycamore Creek | Grand Glaize | 1,474 Pies² | $2,225 |
| The Summit At Osage | 3 bedroom 2 bath | 1,210 Pies² | $1,400 |
| Oak Point Townhomes | 3 Bedroom | 1,200 Pies² | $1,055 |
| Weathered Rock II | 3x2 | 1,158 Pies² | $1,300 |
| Meadowbrook Apartments | 3-Bedrooms | 1,040 Pies² | $1,299 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Roach y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Roach, MO es el modelo Homes desde $795 en Schrimpf Management . El segundo más económico Roach con 3 Dormitorios es el Modelo 3 Bedroom en Oak Point Townhomes que empieza en $1,055 . El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Roach es actualmente de $1,379. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Roach:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Schrimpf Management | Homes | $795 |
| Oak Point Townhomes | 3 Bedroom | $1,055 |
| Meadowbrook Apartments | 3-Bedrooms | $1,299 |
| Weathered Rock II | 3x2 | $1,300 |
| The Summit At Osage | 3 bedroom 2 bath | $1,400 |
| Preserve at Sycamore Creek | Grand Glaize | $2,225 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Roach, MO a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Roach, MO
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Roach
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Roach?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Roach es $1,379.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Roach ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Roach es una unidad de 1,500 pies cuadrados a partir de $795 en Schrimpf Management.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Roach?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Roach es actualmente de 1,983 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.