Apartamentos de alquiler Barato con 3 Dormitorios en Rochester, MN desde $1,020 (26 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Meadow Park Apartments
$1,020 - $1,325
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$920 - $1,325

Precio Mensual Total
$920 - $1,325
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Meadow Park Apartments

412 14th St SERochester, MN 55904
Asequibilidad
  • Verified
  • Smoke Free
property at 716 N Broadway Ave

$1,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100

Precio Mensual Total
$1,100

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 10

716 N Broadway Ave

RochesterMN55906
close
Más Info
Essex Place
$1,195 - $1,745
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$970 - $1,745

Precio Mensual Total
$970 - $1,745
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Essex Place

937 41st St NWRochester, MN 55901
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
The Gates of Rochester
$1,245 - $1,539
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$940 - $1,480
Cuotas Mensuales Obligatorias
$59

Precio Mensual Total
$999 - $1,539
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

The Gates of Rochester

2015 41st St NWRochester, MN 55901
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 1902-8 1/2 8 1/2 St SE

$1,250

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250

Precio Mensual Total
$1,250

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

1902-8 1/2 8 1/2 St SE

RochesterMN55904
property at 2016-8 1/2 8 1/2 St SE

$1,250

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250

Precio Mensual Total
$1,250

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

2016-8 1/2 8 1/2 St SE

RochesterMN55904
close
Más Info
Bella Grove
$1,368 - $1,675
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Jun 3

Bella Grove

4320 Marigold Pl NWRochester, MN 55901
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Dakota Townhomes
$1,395 - $1,495
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,175 - $1,495

Precio Mensual Total
$1,175 - $1,495
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Jun 1

Dakota Townhomes

5041 Weatherstone Cir NWRochester, MN 55901
Rent Specials
$1,459 - $1,559
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Rochester Heights

1515 41st St NWRochester, MN 55901
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
property at 4 11th Ave NW

$1,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500

Precio Mensual Total
$1,500

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 1.5 Baños

Disponible Jun 1

4 11th Ave NW

RochesterMN55901
close
Más Info
Winchester Apartments & Townhomes
$1,575 - $1,625
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,055 - $1,575
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$1,105 - $1,625
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Jul 16

Winchester Apartments & Townhomes

3908 19th Ave NWRochester, MN 55901
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Andover Park Apartments
Apartamentos 3 Dormitorio

Andover Park Apartments

1902-2008 8 1/2 St SERochester, MN 55904
  • Utilities Included
close
Más Info
Mile Manor Apartments
Apartamentos 3 Dormitorio

Mile Manor Apartments

1617 4th St NWRochester, MN 55901
  • Utilities Included
close
Más Info
ValleyHigh Flats
Apartamentos 3 Dormitorio

ValleyHigh Flats

3433 Kenosha Dr NWRochester, MN 55901
  • Utilities Included
close
Más Info
Royal Oaks Townhomes
Apartamentos 3 Dormitorio

Royal Oaks Townhomes

3094-3096 25th St NWRochester, MN 55901
  • Utilities Included
close
Más Info
Georgetowne Square
Apartamentos 3 Dormitorio

Georgetowne Square

2557 Georgetowne Plz NWRochester, MN 55901
  • Utilities Included
property at 15 8th St NW

$1,600

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600

Precio Mensual Total
$1,600

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jun 10

15 8th St NW

RochesterMN55901

Rochester, MN Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario: