Apartamentos de alquiler en Rochester, MN menos de $1,500 (153 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,491 - $2,286
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,401 - $2,196
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Rosewater

1155 Felty Ave SERochester, MN 55904
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sunset Trail Apartment Homes
$1,486 - $2,558
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,475 - $2,547
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Sunset Trail Apartment Homes

3639 41st St NWRochester, MN 55901
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Flats on 4th
Rent Specials
$1,475 - $3,300
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,475 - $3,300

Precio Mensual Total
$1,475 - $3,300
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Flats on 4th

412 SE 3rd AveRochester, MN 55904
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Uptown Apartments
$1,470 - $1,870
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,320 - $1,720
Cuotas Mensuales Obligatorias
$150

Precio Mensual Total
$1,470 - $1,870
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 1

Uptown Apartments

1721 3rd St SWRochester, MN 55902
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Woodridge on Second
$1,456 - $2,025
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,445 - $2,014
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Woodridge on Second

2804 2nd St SWRochester, MN 55902
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Georgetowne Homes
$1,420 - $1,795
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,420 - $1,795

Precio Mensual Total
$1,420 - $1,795
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Georgetowne Homes

2670 Georgetowne Pl NWRochester, MN 55901
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Eastwood Ridge
$1,408 - $2,837
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Jun 10

Eastwood Ridge

3043 Towne Club Pky SERochester, MN 55904
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Riverview
$1,370 - $1,620
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,370 - $1,620

Precio Mensual Total
$1,370 - $1,620
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Riverview

211 1st St NERochester, MN 55906
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Manor at Med City
$1,360 - $1,765
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,225 - $1,630
Cuotas Mensuales Obligatorias
$135

Precio Mensual Total
$1,360 - $1,765
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Manor at Med City

1505 Marion Rd SERochester, MN 55904
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
Nicholas Apartments
$1,345 - $1,895
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,345 - $1,895

Precio Mensual Total
$1,345 - $1,895
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Nicholas Apartments

722 W Center StRochester, MN 55902
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Avani Living
$1,320 - $2,375
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Avani Living

1610 Center StRochester, MN 55902
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Crown Apartments
$1,300 - $1,600
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Crown Apartments

2850-2852 59th St NWRochester, MN 55901
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Residence at Discovery Square
$1,270 - $1,795
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,270 - $1,795

Precio Mensual Total
$1,270 - $1,795
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Residence at Discovery Square

511 3rd AveRochester, MN 55902
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
5th on 5th Apartments
$1,270 - $1,680
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,230 - $1,640
Cuotas Mensuales Obligatorias
$40

Precio Mensual Total
$1,270 - $1,680
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Aug 1

5th on 5th Apartments

510 5th St SWRochester, MN 55902
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Quarry Ridge Apartments
$1,201 - $2,381
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,190 - $2,370
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Quarry Ridge Apartments

1728 Quarry Ridge Pl NWRochester, MN 55901
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1358 10th Ave SE, Unit 3, Unit 3
$1,200
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200

Precio Mensual Total
$1,200
Apartamento 2 DormitorioDisponible Ahora

1358 10th Ave SE, Unit 3, Unit 3

1358 10th Ave SERochester, MN 55904
Asequibilidad
  • Smoke Free
close
Más Info
864 9th Ave SE
$1,195 - $1,795
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $1,795

Precio Mensual Total
$1,195 - $1,795
Apartamento 1 a 2 DormitorioDisponible Jul 1

864 9th Ave SE

864 9th Ave SERochester, MN 55904
Asequibilidad
  • Smoke Free
close
Más Info
Dakota Townhomes
$1,175 - $1,495
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Jun 1

Dakota Townhomes

5041 Weatherstone Cir NWRochester, MN 55901
Rent Specials
$1,129 - $1,699
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Rochester Heights

1515 41st St NWRochester, MN 55901
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Technology Park
Rent Specials
$1,105 - $1,705
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Technology Park

3745 NW Technology DrRochester, MN 55901
Rent Specials
$1,100 - $1,977
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Bryk on Broadway

401 Broadway Ave NRochester, MN 55906
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Civic Square Apartments
$1,092 - $3,530
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,092 - $3,530

Precio Mensual Total
$1,092 - $3,530
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Civic Square Apartments

101 Civic Center Dr NERochester, MN 55906
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Olympik Village Apartments
$1,085 - $1,210
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,005 - $1,130
Cuotas Mensuales Obligatorias
$80

Precio Mensual Total
$1,085 - $1,210
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible May 22

Olympik Village Apartments

402 31st StRochester, MN 55906
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Winchester Apartments & Townhomes
$1,070 - $1,625
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,020 - $1,575
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$1,070 - $1,625
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Jun 18

Winchester Apartments & Townhomes

3908 19th Ave NWRochester, MN 55901
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
River Glen
$1,050 - $1,900
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

River Glen

191 Sandbar Ct NERochester, MN 55906
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
BELLA GROVE
$1,006 - $1,675
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

BELLA GROVE

4320 Marigold Pl NWRochester, MN 55901
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Ida
$1,000 - $1,400
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,000 - $1,400

Precio Mensual Total
$1,000 - $1,400
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

The Ida

1226-1232 4th Ave SWRochester, MN 55902
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Gates of Rochester
$999 - $1,539
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$940 - $1,480
Cuotas Mensuales Obligatorias
$59

Precio Mensual Total
$999 - $1,539
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible May 22

The Gates of Rochester

2015 41st St NWRochester, MN 55901
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Essex Place
$995 - $1,745
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$995 - $1,745

Precio Mensual Total
$995 - $1,745
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Essex Place

937 41st St NWRochester, MN 55901
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income

Rochester, MN Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Rochester, MN a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Rochester, MN
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Rochester, MN

Preguntas frecuentes sobre Rochester

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Rochester?

Actualmente hay 63 Apartamentos Estudios en Rochester con alquileres que van desde $875 hasta $2,070, con un precio medio de $1,448.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Rochester?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Rochester varian entre $760 y $2,705 con un alquiler mensual promedio de $1,633